Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Коленвалы не болгаркой шлифуют

    Неужели .. Подачу сделал побольше , чтоб побыстрее и побольше снять , вот и перегрел , и ни какая эмульсия не поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Неужели .. Подачу сделал побольше , чтоб побыстрее и побольше снять , вот и перегрел , и ни какая эмульсия не поможет.

     

    Коленвал не три  рубля  стоит , чтобы  токарь к  его обработке  с рас...вом относился .  Есть технология  шлифовки и при которой  нагрев  не происходит  и  нормальный  токарь  её  придерживается  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Точно , и как я про нее забыл ... Татра вообще отличается большим количеством оригинальных технических решений , мне она очень нравится , хорошая машина !!!

    Хорошая машина,согласен)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Коленвал не три рубля стоит , чтобы токарь к его обработке с рас...вом относился . Есть технология шлифовки и при которой нагрев не происходит и нормальный токарь её придерживается

    Андрей я тебя умоляю , ты где сейчас настоящих мастеров станочников видел ?? Пойдешь заказать болт , мастер точит его , а болт треугольный получается .... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    У меня на тридцатом вазовском моторе коленвал ломался, он там стальной. Заметил только по еле заметной вибрации педали сцепления на некоторых режимах и потекшему переднему сальнику. Никаких посторонних звуков не было, давление в норме. Проехал так несколько сотен километров, тапка всегда в пол, обороты до шести тысяч. Интересно сколько бы мотор протянул без вскрытия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей я тебя умоляю , ты где сейчас настоящих мастеров станочников видел ??

     

    Ну в нашем  курортном городе  есть настоящие  профессионалы   , с  ними и  работаю .

    Пойдешь заказать болт , мастер точит его , а болт треугольный получается ....

    Неужели во всем  Ростове  токарей  не  осталось ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Неужели во всем Ростове токарей не осталось ?

    Да я не совсем Ростовчанин.. , в колхозе дремучем я живу . В принципе к станочникам приходится гонять в Ростов . Конечно мастера есть , но их нужно знать , а так если случайно искать , то напорешся либо на алканавта , либо на рукожопого парня , только время потеряешь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
     ними и  работаю .
    Аналогично)))Своих всех знаю по имени) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Они не просто шлифовки не любят , а конкретно перегрева при шлифовке боятся

     

    Там 2 из трёх Новые были,Не точились, ломались в разных местах, на первом сломаном проехал около 1 000 км, он грохотал только при нажатии сцепления. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Назар у меня по моему валяется за ненадобностью коленвал от 3 вз, выкинуть жалко, если надо то отправлю. А то порядок надо наводить в гараже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Назар у меня по моему валяется за ненадобностью коленвал от 3 вз, выкинуть жалко, если надо то отправлю. А то порядок надо наводить в гараже.

    Спасибо, я уже нашел... жду вкладыши и сальники.... да кпп в ремонте..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Точно такая же фигня была и точно в этом же месте)))прошлым летом собрался в крым и в день отъезда поехал на другом авто так как на сюрфе начались какието проблемы с оборотами.А как приехал (через месяц) проблемы с оборотами прошли сами собой и через 700км лопается коленвал.

    И такой фигни которая заставила меня сменить авто перед отъездом больше не повторялось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    прошлым летом собрался в крым и в день отъезда поехал на другом авто так как на сюрфе начались какието проблемы с оборотами.

    Так вот в чем причина поломки КВ , в Крым не стоит на сурфах гонять .... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Ага, они очкуют на паромах плавать. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Мой в ту сторону ещё дома за неделю до выезда отказывается ехать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    походу Сурфы против Крыма, а вобще из за чего такая бодяга? Стою на стоянке в Перми рядом камаз с Чечни, тоже говорят стук пощел вскрыли между 7-8 шейкой шатанной лопнул коленвал. Да насколько слыщал технология обработаки коленвалов и поршневой вроде как вообще без нагрева происходит, чего то там сильно остужает металл во время проточки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    вопрос не по теме: Назар,как сейчас в крыму? хотел съездить в первой половине июня. как граница, как паром?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Мы просвистели туда и обратно. 2 часа и на том берегу, обратно постояли 3,5 часа. Вчера друг камчатский с Севастополя приехал, говорит цены поползли(Россия хул@).... Отношение людей - доброжелательное, на дорогах спокойно... и о-о-о-чень красиво!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.