Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

     Уважаемые, может кто подскажет, откуда в TLC 105 без трудов взять +12V в моторном отсеке при включенном зажигании?

    Без трудов - это типа прикрутил +провод и на этом монтаж закончился, т.е. без предохранителей и реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: land cruser 80 vx 4.2td AT,land cruiser 100 2003 4.7

    я думаю, что на 105 подобная схема как на 80, значит нужно найти распределительную коробку ( рядом с воздушным фильтром стоит) там минус, + постоянный, + при асс, при зажигании

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Я тож так думал про коробочку полазив по форуму. Но не нашёл её. На правом крыле одна коробочка - diagnostic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    без трудов взять +12V в моторном отсеке

    Сильно зависит от мощности потребителя.

     

    p.s.: ехал  в ВС на рандеву. Смотрю горит газель (под капотом). Короче попытался помочь, через 2 минуты огонь победил.

            Аккуратнее.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Распредкоробки на 105 нет. Если слаботочка - можно взять прямо с разъема "Диагностик", контакт "IGN". Помощнее - с провода стеклоочистителя (дворника).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Я прошу прощения за навязчивость. Но не смог бы кто нибудь сподвигнуть себя на более детальное описание процесса отбора напряжения в подкапотном пространстве. Лучше даже на собственном примере.

    Как и большинство не хочу городить колхоз, хочется всё сделать красиво и самое главное правильно, без риска что, что либо накроется сразу или потом. Мощность думаю понадобится разная со временем. А может вообще как то можно самому установить распредкоробку?

    Изменено пользователем Goryna

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    для какого потребителя 12в? и дружишь с цешкой? можно лампочкой... подключал подогрев топливного фильтра недавно нашел 12в в одной и фишек возле него же. тыкал во все подряд и включал зажигание))) но реле жигулевское все равно поставил!!!!!  и провода в салон все равно кидать пришлось для кнопки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

     А может вообще как то можно самому установить распредкоробку?

    Установи, кто ж тебе мешает это сделать. Магазина по автозвуку продают подобные дистрибьюторы. Подключай его к плюсу АКБ, передачу напряжения через реле, которые купишь в обычном автомагазине, а уж управление сделаешь так как тебе это надо, хочешь от по линии АСС, хочешь по Зажиганию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.