Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

     

     
     

    А ты посмотри у себя в ВУ, там в самом низу написано, например "Е" к "С" или у меня было написано "Е" к "В","С". Вот что написано, то и откроют. Соответственно, что у тебя там внизу написано, то и можешь таскать без ограничений. И если у тебя нет пометки "Е" к "В", то даже со старым ВУ накажут, если будешь тащить большой прицеп.

     

     

    По буксировке на жесткой сцепке могу сказать, что если за рулем буксируемого автомобиля никого нет, то гайцами это приравнивается к прицепу. Т.е. если у вас нет категории "Е", а машину тянуть надо, то перед постом тупо сажаете кого-нибудь с ВУ за руль и протаскиваете через пост, дабы не конфликтовать.

     

    Ничего подобного!  Нигде такого не написанно! Сам уже три года таскаю ни один мент не пытался меня нагнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Ничего подобного!  Нигде такого не написанно! Сам уже три года таскаю ни один мент не пытался меня нагнуть.

    +1

    Сам немного парился сначала, кучу информации перелопатил. Не могут так просто гайцы приравнивать одно к другому. В правилах терминалогия четкая:    "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    если есть Е к С то Е к В получит автоматом!

    а то по вашей логике на фуре легче рулить чем на легковой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а вот теперь этот вопрос задай ментам, у меня БСДЕ но на легковом авто с прицепом немогу ездить, нельзя... а БС у нас даже не делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Если есть "Е" то ничего не надо вообще, при обмене поставят и то и то, а если полные права то и к "Д" поставят.

    Есть ещё понятие грузоподъёмность и масса автопоезда..тут где то была ветка как человек на 100ке и прицем 500кг. перевозил мебель..и как Гайцы забрали на штрафстоянку его прицем с мебелью, и как в суд подавал..вобщем не так всё и просто..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    а вот теперь этот вопрос задай ментам, у меня БСДЕ но на легковом авто с прицепом немогу ездить, нельзя... а БС у нас даже не делают


     


    Если права до обмена то Е приравнивается к высшей категории и до обмена на новые права с новой градацией Гайцы должны курить свои полосатые сигары(глубоко и в затяг) Т.к в графе прав Написано именно для этих цветных клоунов..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Кто подскажет, сколько штраф за отсутствие кат.Е при буксировке прицепа с яхтой 2 тонны.

    Нужно срочно в эти выхи перевезти одно корыто, с одного вдхр на другое по ленинградке.

    Прицеп, правда не растаможен, и в тамож.декларации не указана max. допустимая масса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    штрафстояка тебе светит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ЛУЧШЕ НАЙМИ ТРАНСПОРТ ПЕРЕВЕЗУТ, выйдет дешевле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    если есть Е к С то Е к В получит автоматом!

     

    Ничего подобного, Е к С и Е к В сдаются отдельно, на разных машинах и прицепах, естественно. Притом зачастую Е к В сдать иногда сложнее, все зависит от конструкции прицепа ( длины дышла) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    а вот теперь этот вопрос задай ментам, у меня БСДЕ но на легковом авто с прицепом немогу ездить, нельзя... 

    Ментовский беспредел, если коротко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    если есть Е к С то Е к В получит автоматом!

    а то по вашей логике на фуре легче рулить чем на легковой!

    Не факт, зависит от времени открытия категорий, записей в особых отметках. я в январе права менял, полицаи подробно все рассказали. мне повезло, открыли е к вс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    прицеп с Е к Б можно до 3500 кг

    так что максимальный автопоезд это 7 тонн..

    Где это написано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    У меня В.У. старого образца,и там просто тупо стоит штампик в каждой графе - "РАЗРЕШЕНО",A,B,C,D,E. Никакаких других категорий просто нет в этих правах....

    Все правильно, у меня тоже были старого образца (которые размером с бумажник).

    На обратной стороне ВУ, где написаны категории в самом низу в графе особые отметки с начала 2000-ых во всех ВУ с категорией "Е" дописывались уточнения к какой категории эта "Е" относится. Посмотри у себя внимательно.

    У меня было написано "Е" к "В", "С". Я где-то вычитал, что если все категории были открыты до конца 90-ых (а у меня именно так и было), то категория "Е" к остальным приписывается автоматически. С этими мыслями я в прошлом году пошел менять ВУ с намерениями открыть еще и "Е" к "Д". Мне отказали, пришлось идти к начальнику ГАИ за разьяснениями. В итоге мне было отказано по причине того, что категорию "Д" я открывал после категории "Е", а категории "Е" к "В" и "Е" к "С" открыли без проблем. И что мне открыли бы все категории только если бы я учился на "Е" в последнюю очередь.

     

    Так что думать что откроют автоматически или со старыми правами можно таскать не совсем верны. Гайцы всегда смотрят в старых ВУ к каким категориям относится "Е" если вы тащите большой прицеп легковушкой.

    Смотрите особые отметки в своих старых правах!

     

     

     

    если есть Е к С то Е к В получит автоматом!

     

    Только если категории "Е" и "В" открыты до 2000 или 2001 года, сейчас уже не помню точно. Но год назад мне это очень подробно начальник ГАИ по полочкам разложил.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Ничего подобного, Е к С и Е к В сдаются отдельно, на разных машинах и прицепах, естественно. 

    +1

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня прадик полная макс масса 2850. Могу ли я таскать прицеп дачу у которого в доках 650 пустая и 850 полная? Если нет то как быстро замутить е? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Имеет значение только МАКСИМАЛЬНАЯ МАССА прицепа.

    Не можешь таскать.

    Получение Е - один месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    У меня прадик полная макс масса 2850. Могу ли я таскать прицеп дачу у которого в доках 650 пустая и 850 полная? Если нет то как быстро замутить е? 

     

    штрафстояка тебе светит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: bmw x6

     С D E открывал через спец курсы как и ДОПОГ,помню перевозил 250л бензина мне начали рассказывать гайцы что нельзя я долго смеялся,лиж бы навариться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Y60 TD42,был nissan safari Y61 TD42T (таже 80ка только надёжнее)

    С D E открывал через спец курсы как и ДОПОГ,помню перевозил 250л бензина мне начали рассказывать гайцы что нельзя я долго смеялся,лиж бы навариться.

    Году в 2007 чуть прав не лишила судья за перевозку взрывоопасных грузов.конкретно 400лспирта в прицепе.отделался штрафом в 2,5тр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.