Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )
    Где копать то? Засада какая то!

    водительское кресло тряпошное? надо помыть хорошо и глубоко, а то оно пропотело и воняет

    намочи хорошо р-ром моющим, побей, потри глубоко и вытяни грязную жидкость моющим пылесосом или хб тканью.

    так пару раз и потом ещё чистой водой раза три.....к последней воде хорошо добавить на литр  50мл 3% перикиси водорода.

    получишь несколько лет утренней свежести ;)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    водительское кресло тряпошное? надо помыть хорошо и глубоко, а то оно пропотело и воняет

    намочи хорошо р-ром моющим, побей, потри глубоко и вытяни грязную жидкость моющим пылесосом или хб тканью.

    так пару раз и потом ещё чистой водой раза три.....к последней воде хорошо добавить на литр  50мл 3% перикиси водорода.

    получишь несколько лет утренней свежести ;)

    Зачем такие сложности???,снимаешь кресло и керхером промываешь пока из него не потечет чистая вода и сушишь,летом высыхает за сутки на солнышке.Как новые.Все так мою и ковры снимаю,все кроме потолка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    снимаешь кресло и керхером промываешь

    да, лучше так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    как по болтам вонючим поездил, то вонизьм ничем не убрать. летом воняет тухдяком. приоткрываю окна. мыл несколько раз керхером - толку ноль. волосняк снизу оторвал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    а с чем мыл то? Какое средство использовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а с чем мыл то? Какое средство использовал?

    знаешь как на флоте драют? вот так и драил . швабра на конце со щёткой , мыло хозяйственное и драишь. вешаешь на гараж и керхером смываешь. добавлял всякой хрени с отдушками которой полы драят. когда высогла то пахло  как в цветочном лабазе. чистота- как новая. стоит поездить и попасть влаге - вонизьм. я жаже уголь для шашлыков рассыпал на пол и потом пылесосом чистил. вобщем не победил. да- белизну прям так лил и щёткой тож чистиил.а сидухи разбирал и в стиралку пихал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: Крузеррр

    Жесть, уже не знаю что ещё можно придумать. может, какое средство есть, которое влагу впитывает, тогда и запаха не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HD-FT

    У меня трансмиссионка разлита кем то до меня.

    Бороться - устал уже за три года.

    Фейри, ваниш, профам4000, профам2000(20 мин откисало), автохимия в стандартной для автомойки пропорции - бесполезно.

    Следующие в графике бензин калоша, стиральный порошок, разбавленная 1 к 1 проф. автохимия.

    Если не поможет - буду искать леворукие ковры.

    Изменено пользователем Maverick

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100vx

    У меня тоже появился со временем запах плесени(грибка). Отдал на химчистку - никаких изменений. Поручил своим снять сиденья и ковровое покрытие и оказалось что педики с химчистки ковролин не снимали ( на сидении   провернулся болт).  Взял в больнице концентрат обеззараживающего средства ( им обрабатывают операционные) , сделал самую убийственную дозу и 2 часа ковролин отмокал . потом керхером  хорошенько промыли и два дня на солнце с вентилятором сушил. Потолок и сиденья щеткой промыли  этим же  средством (название не помню). Запах плесени ушел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    У товарища мама летом нечаянно разбила 3-литровую банку с молоком "из-под коровы", тряпочкой вытерла и сыну ничего не рассказала, чтобы не расстраивать его.

    Воняло как в морге!

    Когда узнали причину и подняли ковролин, там уже червяки ползали, мечта-рыболова)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    прокуренные салоны с помошью озонатора http://www.ochistitelvozduha.ru/byitovyie-vozduhoochistiteli/ochistitel-vozduha-ionizator-ozonator-frash-air.html не реклама просто первый нашедшейся в поиске,на полной мошьности за 2-4 часа перестают пахнуть , но штука дорогая и у всех за первый год дисплеи ломаються но работоспасобность не влияет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Третья планета от Солнца
    • Машина: аэробус

    Думаю, что в Вашем случае надо делать "химическую" чистку авто.

    Такие вещи без проблем делают практически в каждом СТО. А на счет запаха, и от чего: здесь надо все разбирать и смотреть если запах все равно появляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Я думаю в таких случаях не стоит надеяться на химчистку салона и различные средства. Лучшим вариантом будет полностью разобрать салон и сделать полную генеральную уборку, как это сделал я. Мыл все средством для безконтактных моек, отмываеся отлично: ковер, потолок, кожанные кресла, пластиковые элементы. Да, немного геморно и долго, но результат очень сильно порадует. Салон машины становится просто новым. Когда снят ковер, можно смело пропылисосить войлок с радиатора кондиционера, потом промыть аккуратно этой же мойкой, побрызгать доместосам и опять смыть. Часть воды польется на пол, но это не страшно ведь ковра нет. Запаха и бацил там больше не будет. Ковёр не фоткал, но как и потолок подвешивал и смывал с верху в низ. Сейчас в салоне просто зимняя свежесть.

    post-45109-0-87401400-1417972444_thumb.j

    post-45109-0-79866700-1417972538_thumb.j

    post-45109-0-34788200-1417972587_thumb.j

    post-45109-0-76083000-1417972638_thumb.j

    post-45109-0-17233400-1417972673_thumb.j

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.