Перейти к публикации
Бурал

Купил Крузак - машина мечты!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Доброго всем времени!

    Сбылась мечта! Купил машину после поиска с сентября 2006 года. Накопил в компе базу - около сотни машин! Два раза ездил смотреть, после помогала только водка. Кто так долго искал, что хотел - поймет мою радость. Идеальная тачка и абсолютно чистая. Один хозяин все одинадцать лет. Брал у брател с Юга России. Ребята слово держали во всем. Тачка понравилась сразу! У меня после её осмотра в голове крутилась только одна мысль - эту машину любили!!! Я даже торговаться не стал, оставил задаток и уехал за всеми деньгами. При мне сняли с учета, мент, майор, эксперт час искал номер двигателя, пока его полкан не ткнул носом. Экспертиза прошла, сняли с учета, правда ребят заставили снимать тонирову с передних стекол, они подтянули кого надо, но гайцы наотрез, мол у нас генерал растонировался и у нас нет выбора - всех под одну гребенку. Парни чуть не плакали, когда пленку обдирали...Машину поставили в гараж, под охрану.Приехал через месяц забрал. Правда не без приключений. Банк, с...ка не перевел деньги, пришлось майские с ними встречать, баня, сауна, дача... Всё по высшему классу. Конечно после праздника, когда пришли деньги и забрал машину в крови что-то ещё бурлило... Ребята меня вывели из города огородами\. что-бы через городской пост не ехать ну я в пригороде и притопил.. Поймали на радаре, сказали, что запах, у меня нервы уже были не те, ну и развели на пятерик, спасибо ребятам, утрясли всё. Отпустили. Дали на дорогу денег, (за праздники поистратился). В соседней облости тоже менты до...лись, мол не правильно продлены транзиты. Отдал 2 шт. Потом своим ментам позвонил, говорят штраф 100 р. Но у меня выбора не было, боялся как бы на синьку не раскрутили...

    Как вьехал Рязанскую, Владимирскую, Горьковскую области, Татария, Пермь, Ебург, Родная Тюмень - останавливали только при регистрации, ночью, да ещё один молодой гаец остановил из любопытства: что за тачка, сколько лет, что стоит, и рот только широко открывал, даже доки толком не смотрел, черел файл. Один раз по Уралу обгонянял целую колонну машин на длинном подьеме и на тебе только обогнал виже гаец сидит на капоте и смотрит на всё это бл..дство. Ну думаю - попал! И даже не знаю, был там знак илинет. Так он встал с капота своей тачки, повернулся спиной дороги и когда я его проехал обратно сел на капот, я в зеркало видел! Кстати парни звонили наверное каждые четыре часа, спрашивали, как, все в порядке, если что говори, ситуации всякие бывают, будем думать. Спасибо им. Пусть все у них будет по хорошему.

    На учет поставил без проблем, номер двигателя чуть шкуркой торанул, да протер мокрой тряпкой. Номера предложили любые, за бабки, разумеется, я бы мог, но не захотел. У меня Шестая была с хорошим номером, который менты сами дали так она до сих пор у меня жива, правда рук требует...

    Вот такое, уважаемые, событие. Первая машина в жизни! (06 не в счет, матери подарила Администр. р-на за долгую и безупречную работу)

    Теперь парюсь - какое масло лить, В тюменском Тойота центре продали синтетику тойотовскую по 380 р.л. Уехал в деревню на урал к родне, стали менять, оказалось, что для бензиновых двигов, выбора не было, пришлось лить. Вот сейчас и думаю, может неправильно? Подскажите, друже!

    Не понял-система фото не пустила!!!

    Всем удачи, а на дорогах - особенно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Поздравляю!!!

    Добро пожаловать!!!

    Фоты в студию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Читал и радовался! Легенды о Робин Гуде ещё живы в массах smile.gif Хорошая братва с юга продала машину хорошему человеку с севера.Для полноты изложения не хватает только, чтобы в подтверждение юридической чистоты авто, они мамой клялись и землю ели.

    Однако, поздравляем с приобретением.Масло надо сменить на дизельное, оно содержит комплекс специальных присадок, подобранных под дизельные двигатели.Это пойдёт как промывка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Поздравляю. Масло замени на дизельное, но в принцупе можно и поездить пока...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Читал и радовался! Легенды о Робин Гуде ещё живы в массах Хорошая братва с юга продала машину хорошему человеку с севера.Для полноты изложения не хватает только, чтобы в подтверждение юридической чистоты авто, они мамой клялись и землю ели.

    Однако, поздравляем с приобретением.Масло надо сменить на дизельное, оно содержит комплекс специальных присадок, подобранных под дизельные двигатели.Это пойдёт как промывка.

    _______________________________________________________________

    Да не было никаких робинов. Это они по синьке уже потом вскользь упомянули. Сейчас никто не верит во всякие клятвы, тем более за трудовые деньги. За совет спасибо, но когда сменить, через сколько км?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Вот прямо сразу и меняй.Как только масло нормальное купишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    масла сменить все и сразу, не лишним будет посмотреть ремешок ГРМ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Спасибо всем за советы! Говорят, что Тойота рекомендует лить именно минералку, но я в литературе нигде этого не видел. Байка?

    Что посоветуете по маслу? Какие производители и прочее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Да обычную дизельную минералку лей-только не палёную и будет тебе счастье:-))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 4.2D ; TLC 105 4.2D

    Буду в Тюмени в начале июля, к любимой тёще поеду пельмешек покушать,

    звони, посмотрим в живую, обмоем.

    По поводу масла: в Нефтеюганске с морозами под -60

    о какой минералке может идти речь, только синтетика.

    При нагретом двигателе вязкость масла одинаковая, а вот при -60 двигатель с минералкой не провернуть.

    У меня на 80 при -25 с минералкой были проблемы.

    Перешёл на синтетику и спокойно заводился в -40.

    Но ещё в прошлом году поставил и на 80 и на 105 Гидроник и теперь вообще проблем никаких. И двигатель довольный. smile.gif

    Евгений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: Бурал

    Поздравлямс

    хороший авто

    To: mrsk

    а я с Тюмени в начале июля на пару недель на Урал уеду тоже к теще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поздравляю!!! У тебя такая же мафынка как и у меня, только на год младше.

    Да обычную дизельную минералку лей-только не палёную и будет тебе счастье:-))))

    221062[/snapback]

    Fire(rus) какую обычную дизельную минералку? Посмотри, у него движок турбодизельный. Бурал, заливай масла только для турбодизельных движков. Я заливаю полусинтетику Castrol.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    Поздравляю party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Уважаемые! Всем моя благодарность за советы. С конца июня у меня отпуск, можно пересечься, обсудить проблемы где-нибудь на бурежку озера или речечки. Лето - это хорошо! А вдвое, когда есть такие колеса как у нас - много куда можно забраться на природу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Поздравляю!!! У тебя такая же мафынка как и у меня, только на год младше.

    Да обычную дизельную минералку лей-только не палёную и будет тебе счастье:-))))

    221062[/snapback]

    Fire(rus) какую обычную дизельную минералку? Посмотри, у него движок турбодизельный. Бурал, заливай масла только для турбодизельных движков. Я заливаю полусинтетику Castrol.

    221123[/snapback]

    ДАА не посмотрел что Нд-фт(виноват сумничал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Был ((( TLK-80 VX 4.2 td, АКПП, темно-зеленая + Mickey Thompson BAJA MTZ 285/75 R16

    Принимай поздравления!!!!!!!! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Поздравляю! Теперь твой мир изменится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 4.2D ; TLC 105 4.2D
    Уважаемые! Всем моя благодарность за советы.  С конца июня у меня отпуск, можно пересечься, обсудить проблемы где-нибудь на бурежку озера или речечки. Лето - это хорошо! А вдвое, когда есть такие колеса как у нас - много куда можно забраться на природу!

    221196[/snapback]

    Только не забывай: чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Прими и мои поздравления земляк!

    Я тож из Тюмени.

    Эмоции прям как у меня пол года назад когда я свою машинку из Ёбурга пригнал!

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Поздравляю!!! Думаю, не пожалеешь о приобретении. Если не секрет - цена вопроса?

    Я масло финское NESTE уже много лет пользую, паленого пока не попадалось. Для лета TURBO LXE 15w40 минералка, 100р за литр, для зимы тоже TURBO LXE но 10w40 синтетика, правда стараюсь не вымораживать мотор, хорошее утепление и автопрогрев. Кстати у финов и фильтра хорошие M-FILTER, и масляные и топливные, на них с 1998 года катаюсь, проблем не было, обратные клапана держат хорошо, масло не вытекает, даже после недельных стоянок лампочка гаснет сразу после заводки. Один минус - цена, масляный 500р, топливный 550р. Но на фильтрах и масле лучше не экономить.

    Может у кого есть свое мнение по поводу этой продукции?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.