Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    Подскажите, кто знает, вот такой цилиндр нужно заказывать для УАЗомостов?  http://www.ebay.com/itm/Trail-Gear-Competition-Full-Hydraulic-Double-Ended-10-Ram-And-Clevis-Kit-/150982925693?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2327489d7d&vxp=mtr

    Вопрос не совсем по теме, скажите, просто интересно для общего развития. Как вы собираетесь крепить гидроцилиндр, учитывая, что для обслуживания УАЗовских мостов нужно располовинить сам мост... ЧТо каждый раз переваривать крепеж гидролиндра на мосту? Или будете крепить гидроцилиндр на огромных хомутах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    Кому интересно, выложил 1-ю часть отчета об установке: http://www.drive2.ru/l/4065183/#a75949062

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nissan Patrol

    Вопрос крепления не столь актуален, при наличии болгарки, плазмы, сварки в гараже. Можно конструкцию придумать. Просто менять пока не хочу мосты, все вроде в них уже усиленное стоит кроме главной пары, она со складов советских времен. Мосты меня устраивают своим клиренсом, а лапы покупать оооочень большая жаба душит. Смотрю конечно в сторону тойотовских восьмедесятошных мостов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nissan Patrol

    Напиши avd, он знает, как считать для подбора...

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=19390

    Спасибо! А под заказ кто нибудь возит? А то я сам с заморскими продавцами не очень :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Два года стоит гидравлика и все это время присутствует неприятный эффект, даже на асфальте.
    При движении прямолинейно по ровной поверхности машина может ни с того ни с сего поехать в сторону, приходится ее ловить.
    Из-за такого эффекта страшно разгоняться быстрее 60 км/ч.

    Это нормально или орбитальный клапан с дефектом ? 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Это нормально

    Нет ,  это не  правильные  углы  установки колес и неправильная  работа подвески   . 

    на  Неваляторе я  по асфальту  на накачаных колесах 120км/ч  гонял с  небольшим напрягом ,  по бездору на полном приводе   под 100 вообще без напрягов  , 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Нет ,  это не  правильные  углы  установки колес и неправильная  работа подвески   . 

    на  Неваляторе я  по асфальту  на накачаных колесах 120км/ч  гонял с  небольшим напрягом ,  по бездору на полном приводе   под 100 вообще без напрягов  , 

    Кастор 13 градусов. Подвеску Mak считал, должно быть все ок.

    Возможно из-за сайлентблоков ? Из-за них рячаги немного гуляют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Возможно из-за сайлентблоков ? Из-за них рячаги немного гуляют...

    На редукторных мостах малейший люфт сайлента превращается в десятки градусов гуляния моста , какая при этом будет управляемость думаю обьснять не надо . Нужно ставить ШС и увеличивать расстояние между центрами тяг верхних и нижних на креплениях к мосту и ось вращения колеса должна быть в идеале в центре этого расстояния .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Спасибо! А под заказ кто нибудь возит? А то я сам с заморскими продавцами не очень :think:

    так мы возим все...что нужно.

    Под ник глянь подпись...))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.