Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Здравствуйте, подскажите кто что знает, такая штука неприятная случилась при повороте на пониженой передачи раздаються щелчки со стороны переднего моста, в чем дела не понимаю, на повышеной вроде нету такого звука на завешенной машине тоже нигде ничего ни скрипит ни стучит, на стоячей так же ничего ни стучит и не задевает видимых повреждений нигде нету. Подскажите может кто сталкивался с подобным ? или может куда глядеть то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Д. Лобаново.
    • Машина: Митцубиси Аутлендер /

    Такая же беда. Это скорей всего, ШРУС. Буду менять недельки через две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Такая же беда. Это скорей всего, ШРУС. Буду менять недельки через две.

    тоже думал что шрус, но ведь на завешеной машине ни скрипа ничего... шрус то обычно хрустит не только под нагрузкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    ШРУС хрустит именно под нагрузкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мортка ХМАО
    • Машина: TLC-80 VX МКПП 1HD-FT,ski-doo tundra r, evinrude 55, ГТТ

    Да кстати слышал что шрусы разные бывают: ABS не ABS и по длине шлицов и осей. Если кто подробней знает проясните плиз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    С АБС такой же, как без, только + напрессовано зубчатое кольцо. Можно переставить со старого или наоборот, сбить с нового, если не надо. По длине, у тебя 99% должны быть длинные, короткие на крайний случай тоже можно поставить, только крепить в фланце не кольцом, а болтом с шайбами.

    Linch кстати, у тебя же на пониженной межосевой дифференциал блокируется и значит нагрузка на трансмиссию в поворотах возрастает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Здравствуйте, подскажите кто что знает, такая штука неприятная случилась при повороте на пониженой передачи раздаються щелчки со стороны переднего моста, в чем дела не понимаю, на повышеной вроде нету такого звука на завешенной машине тоже нигде ничего ни скрипит ни стучит, на стоячей так же ничего ни стучит и не задевает видимых повреждений нигде нету. Подскажите может кто сталкивался с подобным ? или может куда глядеть то ?

    Все верно тебе описали, у меня также

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Большое спасибо :) я тож уже понял что шрус... посмотрел пару видяшек... будем менять значит... завтра должны придти уже..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мортка ХМАО
    • Машина: TLC-80 VX МКПП 1HD-FT,ski-doo tundra r, evinrude 55, ГТТ

    подскажи у кого заказывал и какая цена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Здравствуйте, подскажите кто что знает, такая штука неприятная случилась при повороте на пониженой передачи раздаються щелчки со стороны переднего моста, в чем дела не понимаю, на повышеной вроде нету такого звука на завешенной машине тоже нигде ничего ни скрипит ни стучит, на стоячей так же ничего ни стучит и не задевает видимых повреждений нигде нету. Подскажите может кто сталкивался с подобным ? или может куда глядеть то ?

    А на пониженой межосевой диф не лочится, нет?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Кстати, если бы у меня захрустел ШРУС на поворотах с залоченным диффом, то я бы минимум год ещё ездил бы и не парился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"
    Кстати, если бы у меня захрустел ШРУС на поворотах с залоченным диффом, то я бы минимум год ещё ездил бы и не парился.
    +1000 

    уже 1,5 г и пофигу... все ок

    шрусы под диваном уже год лежат, иногда детки заместо гантель их принимают  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Блин, накаркали :) Вчера тоже, на кочке в повороте слева хрустнуло и теперь в поворотах под нагрузкой (если накатом то тихо) явно закусывает, звук как будто большой камень на скорости из протектора вылетает и по арке бьёт, БУМММ. Но по прямой хоть тишина.

    Вот думаю ехать на дачу 40 км или не усугублять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.