Перейти к публикации
KVVSKU34

Реставрация хром комплекта для 21-Волги.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

     Вкратце опишу проблему !!!

    Приобрел для души, под восстановление Волгу ГАЗ-21Р 1966 г/в.

     

    post-37257-0-42225200-1404214736_thumb.j

    Родился я не вчера конечно и стоимость восстановления себе представлял и знал (брат в этом году закончил такой же проект). Все цены на зап/части более менее адекватные! Но когда я столкнулся с ценами на хром комплект (молдинги, решетка радиатора, бампера, колпаки на колеса и т.д все что блестит....) я просто очумел.

    Цены на новые детали просто заоблачные. 

     

    Дело в том, что все эти детали на моем авто в наличии имеются, просто имеют некоторые дефекты и поначалу хотел просто купить новые, но как писал выше цены кусаются.

     

    Поэтому обращаюсь с вопросом, может кто из Форумчан занимается восстановлением хромированных и никелированием  деталей с восстановлением геометрии последних по ценам не выше стоимости приобретенного автомобиля  :sos:  :sos:  :sos:

    Предложения заняться самому и из подручных средств восстановить не актуальны, считаю что этим должны заниматься профи.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САМАРА
    • Машина: BMW X-3 МВ 124 ГАЗ 66

    Телефон человека кто занимается востановлением сих раритетов в Самаре. В теме он давно, известен на вссю Россию . Много он их востановил. Может что интересное подскажет, да и с запчастями поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    Спасибо!

    Попробую пообщаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    200.000,00 за хромированные жестянки в Волгограде- это ДУРДОМ  :ph34r2:   :cry::blink2:  

    Неужели нет адекватных цен ???? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Рав 4, 1995г "Вжик", Лексус ЛХ 470 "Леха"

    200 000 ................ :blink2:  :blink2:  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    а в остальном машина в полном поряде?

    а то пишите взял под восстановление... хром и прочую красоту вроде как логично восстанавливать последними, а то пока жизненно-важные органы будете восстанавливать хром опять заржавеет...

     

    Тут тоже задумывался, есть ли краска под хром, типа зеркальная, а то решетка радиаторная вся облезла до пластмассы, покрасить бы из балочника. Бывает такая краска в балончиках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    а в остальном машина в полном поряде?

    а то пишите взял под восстановление... хром и прочую красоту вроде как логично восстанавливать последними, а то пока жизненно-важные органы будете восстанавливать хром опять заржавеет...

     

    Тут тоже задумывался, есть ли краска под хром, типа зеркальная, а то решетка радиаторная вся облезла до пластмассы, покрасить бы из балочника. Бывает такая краска в балончиках?

    Машина на своем ходу, и особо не ржавая.

    Мастера советуют перед покраской корпуса примерить все навесные элементы, где-то под них подогнать кузов и т.д.

    Ну и как писал выше эти детали  самые дорогие, поэтому ищу их в первую очередь, может повезет и найду где восстановить свои!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    ну я не в теме вообще, но знаю что в европе такое делают и стоит недорого... может имеет смысл отослать туда..

    ну так - чисто чтобы подумать предложение..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    ну я не в теме вообще, но знаю что в европе такое делают и стоит недорого... может имеет смысл отослать туда..

    ну так - чисто чтобы подумать предложение..

    Надеюсь, что до этого не дойдет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    краска под хром есть. но чтоб покрасить - ну её в одно место. она на водной основе и раз на раз не получается. вобщем эт маляры сказали которые держат сейчас разливу и подборку. колхозно делается так- берём скотч люминиевый и обтягиваем деталь. вышкуриваем наждачкой и потом полируем. вымываем пасту бензином , вой с мылом, обезжирка, заливаем лаком.  другой вариант- идём и обклеиваем плёнкой под хром- дорого . но дешевле чем хромировка. но эт не сравнится с настоящим хромом. есть ещё вариант- продаются установки по нанесению золота на железяки. аппарат не дорогой , но расходники дорогие. там вроде и расходники под хром есть если не ошибаюсь. это видел на выставке и цена была адекватная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    к сожалению изобрести велосипед Вам врядли удастся. восстанавливать хром стоит тоже ОЧЕНЬ дорого. 

     

    вроде на сайте 21х волг или побед были контакты "хромировки", там можно поинтересоваться расценками. 

     

    любая реставрация стоит неадекватно (особенно когда начинаешь считать) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    к сожалению изобрести велосипед Вам врядли удастся. восстанавливать хром стоит тоже ОЧЕНЬ дорого. 

     

    вроде на сайте 21х волг или побед были контакты "хромировки", там можно поинтересоваться расценками. 

     

    любая реставрация стоит неадекватно (особенно когда начинаешь считать) 

    Именно на этих сайтах и смотрел, поэтому решил поискать, но судя по результату, мои поиски обречены на провал!!!

    Много недорогих предложений по покраске хромом, но мне нужно именно гальваническое хромирование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Много недорогих предложений по покраске хромом, но мне нужно именно гальваническое хромирование.
     

     

    посмотри на утубе как гальванически хромировать. видосы вполне себе внятные. я цинковал себе в домашних условиях части авто - никаких проблем абсолютно. подготовить сложнее. но вообще рекомендуют никелировать вроде, получается лучше хрома и не так ядовито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Лежат олени и цельные и распиленные,и другой хром,когда же руки дойдут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Именно на этих сайтах и смотрел, поэтому решил поискать, но судя по результату, мои поиски обречены на провал!!!

    Много недорогих предложений по покраске хромом, но мне нужно именно гальваническое хромирование.

     

    Примерно так. экономия получится только если кто по дружбе сделает. поиск контор сводился к двум вариантам: либо качественно, но дорого, либо подешевле, но непредсказуемый результат.

     

    совет: довольствуйся тем что есть, а потом может по случаю прикупишь из "гаражных закромов". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    Лежат олени и цельные и распиленные,и другой хром,когда же руки дойдут...

    Так поделись "Оленем" :)  :)  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    Примерно так. экономия получится только если кто по дружбе сделает. поиск контор сводился к двум вариантам: либо качественно, но дорого, либо подешевле, но непредсказуемый результат.

     

    совет: довольствуйся тем что есть, а потом может по случаю прикупишь из "гаражных закромов". 

    Я так и хочу, по дружбе через "Форумчан"  :)  :)  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Ну никак не получиться,все таки оригинал середины прошлого века.Храниться дома ,под подушкой... Только фото-подразнить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    Ну ты и проказник :no: !!!!

    Надумаешь, стукни в личку!

    А фотку все равно  покажи, что там за раритет такой? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Хромированный спидометр тож не видал,а так же внутренние накладки лобового стекла,накладки средних стоек? Это оставим на десерт...    Оленей щелкнем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.