Перейти к публикации
Arkadiy

Кто на я-директе собаку съел?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Крутят, только более актуально статейное продвижение, чтоб ссылка в тексте была, а сам текст по теме. Сапу сейчас что Яша, что Гугл недолюбливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Статьями я уже не смогу((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А ссылками то еще крутят сеошники или тоже все похерилось? Я раньше "двери для шкафов купе" крутил ссылками с биржи за копейки и работы было не мало, а потом че то работы стало совсем капец по другим направлениям и забил на раскрутку. Теперь жалею.

    зимой всех лихорадило, когда яндекс сказал, что ссылочная масса больше учитываться не будет. Так как львиная доля топа сидела на ссылках. Тогда же яндекс и рассказывал о росте веса поведенческих факторов и юзабилити.

    По факту, ссылочная масса на тех сайтах, где она была- вес имеет и сейчас, конечно. но меньший. Раскрутить сайт с ноля на ссылках- сейчас нереально, если среда конкурентная. Короче, эпоха ссылочных бирж постепенно уходит) Ждем 2015, наращиваем юзабилити, пишем всякое говно на сайт) и наращиваем траст сайта, это не понятно как оцениваемое, но важное сейчас понятие( простой сервис для проверки http://xtool.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алла, привет, ты застряла 7-10 лет назад. Яндекс-всемогущий сейчас учитывает только поведенческий фактор, и ценит его больше всего. И чем больше на сайте инфы, воды, фоток и чтива- тем лучше это сайт ратируется ( при соблюдении всех остальных условий), и тем меньше денег нужно будет потом тратить на Я-директ.

    Все что ты описала (что тебе не нравится)- это как раз необходимость сейчас. К сожалению. Сам люблю когда написано все четко и прозрачно, но яндекс диктует свои условия)Да и гугл тоже)

    И то, что работало раньше, сейчас постепенно сваливается вниз в поиске(

    Так что твои советы понятны, но они сейчас сродни советам покупать телефон с автоответчиков, в теме про выбор айфона.

    Доказывать можно все что угодно и долго)

    Но, приведу простой пример.

    У меня один из сайтов продает велики. Еще 4 года назад у меня там было все четко как я, и ты тоже, люблю- технические характеристики, фотка, цена, купить, все. Никакой воды, ничего лишнего.

    РАботало! Сейчас, уже год, сайт полностью перелопачен, добавлена вся вода, тексты для домохозяеяк, добавлены даже такие категории как "зеленые велосипеды" и "красивые велосипеды". Самому смотреть тошно, но! конверсия выросла не на сколько-то, а в разы! Хотя я бодаюсь, и оставил в одной стороны поиск для тех, кто понимает в великах. Но, тепловая карта кликов говорит о том, что я не прав.

    Средний покупатель, который делает кассу, не разбирается в теме как ты. Наоборот. Потому простые сайты, где есть только сухая инфа им не нравятся. Ибо они себя там идиотами ощущают, не понимая что с чем едят)

    Именно потому, покупатель из соц сети- вкусен и скор, как кнор))

    Самому все это не нравится. но, таковы реалии, и надо работать по таким правилам, а не как хочется и нравится самому. Конечно, если задача зарабатывать, а не самоутверждаться на том, что покупатель тебе звонит и пытается что-то выяснить )

    Во всем мире тендеция к автоматизации. Кол-во проектов, где покупка сводится к 1-2 кликам, растет и уровень их успешности тоже. Звонки менеджерам и разговоры по полчаса- это прошлый век, от этого надо бежать. Это уже не нужно жителю мегаполиса, в котором мы тут работаем) и сейчас, в 2014 продает именно САЙТ, а не менеджер.

    Ты путаешь сео с ЯД. Лендинг с сайтом.

    При чем тут "что ценит яндекс"??? Место под солнцем в топе или в ЯД? И за то и за это ты платишь! Одно приносит заявки, другое - полная хня, но высоко оценена яндексом! Чтоб понять ЧТО именно продает из этого и приводит клиента, можно или просто поверить, или потратить время и деньги. Даже если лендинг не крутится в ЯД, а просто прибит гвоздями к первому месту в высокочастотном запросе, а сайт на втором, то объясни мне: почему, сцуко, на лендинг идет 20 звонков в день и результативных (те приход в офис) а на сайт, блин, 1(!) в неделю, на тему: "а попи@дить"  ? Телефоны указаны специально разные. Те я сразу знаю с какой страницы звонок.

     

    По соцсетям. Надо создать просто свою группу, без каких-либо вложений и абоненток и загнать для массовки всех своих знакомых и попросить чтоб лайкали не глядя. Наполнять ее всякой всячиной, не меньше 4-6 раз в день, хоть анекдотами. Если самому заниматься этим впадлу, фрилансеры берутся за это по 3 тыра в месяц Ориентироваться надо тоже на публику из соцсетей. Те в большинстве своем это люди старше среднего возраста, которые не научились пользоваться инетом, или малолетки, которые думают, что инет это vk и одноклассники. Сомневаюсь что вырастут продажи мебели среди этой группы лиц. Зато если вы занимаетесь маникюром, шелаком и наращиванием всего и вся - тут соцсети рулят - категория именно та. Да и мне, никогда бы не пришло в голову :dumb: покупать велосипед в вконтаке. Месяц назад пошла и купила в ближайшем магазине. Зачем - ХЗ. Стоит в гараже в коробке еще не собранный. :biggrin:

     

    Те деньги которые ты платишь кому-то за ЯД, если по уму займешься им сам и будешь крутить уже сам на ту же сумму, то реально сам офигеешь.

    "попадание в спец-размещение + 900%"
    :ok::biggrin: :biggrin:  зашибись выброшенное бабло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    зимой всех лихорадило, когда яндекс сказал, что ссылочная масса больше учитываться не будет. Так как львиная доля топа сидела на ссылках. Тогда же яндекс и рассказывал о росте веса поведенческих факторов и юзабилити.

    По факту, ссылочная масса на тех сайтах, где она была- вес имеет и сейчас, конечно. но меньший. Раскрутить сайт с ноля на ссылках- сейчас нереально, если среда конкурентная. Короче, эпоха ссылочных бирж постепенно уходит) Ждем 2015, наращиваем юзабилити, пишем всякое говно на сайт) и наращиваем траст сайта, это не понятно как оцениваемое, но важное сейчас понятие( простой сервис для проверки http://xtool.ru/

    Ты у них заказываешь??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    По соцсетям. Надо создать просто свою группу, без каких-либо вложений и абоненток и загнать для массовки всех своих знакомых и попросить чтоб лайкали не глядя. Наполнять ее всякой всячиной, не меньше 4-6 раз в день, хоть анекдотами. Если самому заниматься этим впадлу, фрилансеры берутся за это по 3 тыра в месяц Ориентироваться надо тоже на публику из соцсетей. Те в большинстве своем это люди старше среднего возраста, которые не научились пользоваться инетом, или малолетки, которые думают, что инет это vk и одноклассники. Сомневаюсь что вырастут продажи мебели среди этой группы лиц. Зато если вы занимаетесь маникюром, шелаком и наращиванием всего и вся - тут соцсети рулят - категория именно та. Да и мне, никогда бы не пришло в голову покупать велосипед в вконтаке. Месяц назад пошла и купила в ближайшем магазине. Зачем - ХЗ. Стоит в гараже в коробке еще не собранный.

     

    Математика не хочет и не может спорить с женщиной, факты против эмоций тоже бессильны))

    Факты. Касаемо мебели. Пресловутый ВК. Группа "школа ремонта"- почти 1,5 млн подписчиков. Активность их в группе покруче чем автивность сайта риа-новостей)

    Посетиле группы на 70 процентов женщины. Возраст от 22 до 40. Именно они по статистике в 80% инициируют покупку того или иного домашнего барахла (кроме техники). Интересна ли им мебель? нет конечно, все интересно, кроме мебели)

    ФАкт 2. Есть у меня товарищи, продают один бренд велосипедов. Реклама в ВК (не группа с анекдотами, а именно таргетная реклама) приносит им порядка 60% клиентов. И это не 10 велосипедов в месяц. Для понимания- это около 1,5 млн оборота в месяц по великам, цена которых не более 30 тр. Сама по себе группа в контакте, о который ты пишешь, -не продает. У меня две группы в которых суммарно сейчас около 4000 человек. Приход с них на прилавок прямой- минимален. группа- не продает. Это "имиджевый продукт", который наравне с наполнением сайта всяким дерьмом выращивает лояльного покупателя. Лояльного к тебе, твоему проудкту, твоему бренду. Когда покупатель может с телефона вступить в диалог с магазином-это большой плюс для магазина)  Включение таргетной рекламы с ВК дает мне в 7-8 раз цену клиента (покупки) ниже, чем цена клиента с ЯД.  И это не связано с ценой я ЯД, пусть тебя вновь не пугают цифры +900) 

     

     

     

     

      зашибись выброшенное бабло.

    Это собственно тоже можно прочесть выше, ответ)

    Алла, предлагаю пиписьками не мерится, ибо глупо. Выброшенного бабла у меня нет)

    Нет. было когда-то один раз, когда ради спортивного интереса в мае директ на один день был отпущен на вольные хлеба.Один день!Расход говорить не буду, а то ты так реагируешь на +900%, что тебе лучше не знать)) И ты же понимаешь механизм формирования ставок в директе, почему ж тебя тогда пугают цифры +900% ?

     

     

    Ты путаешь сео с ЯД. Лендинг с сайтом. При чем тут "что ценит яндекс"??? Место под солнцем в топе или в ЯД? И за то и за это ты платишь! Одно приносит заявки, другое - полная хня, но высоко оценена яндексом! Чтоб понять ЧТО именно продает из этого и приводит клиента, можно или просто поверить, или потратить время и деньги. Даже если лендинг не крутится в ЯД, а просто прибит гвоздями к первому месту в высокочастотном запросе, а сайт на втором, то объясни мне: почему, сцуко, на лендинг идет 20 звонков в день и результативных (те приход в офис) а на сайт, блин, 1(!) в неделю, на тему: "а попи@дить"  ? Телефоны указаны специально разные. Те я сразу знаю с какой страницы звонок.

    Я не путаю ничего. Ты рассматриваешь ЯД и его посадочные страницы как нечто отделенное от сайта. Я ж стараюсь сделать каждую страницу продающей, ибо мои товары предполагают практически всегда выбор из моделей.))В этом и отличие. 

    А вот почему у тебя с посадки идет больше звонков, а с поиска при этом нет, это другой вопрос,и скорее всего к сайту и твоему подходу к сайту, который ты описала выше.

    Единого рецепта нет, в этом и загвоздка. Я уже выше писал, все зависит от того,что предлагает сайт.

    Например, когда я искал, кто мне сделает ОСАГУ с ТО рядом с работой, я забил запрос, и открыл первые три объявы из спец.размещения. Поглядел только цены и все. Заказал. 

    Но когда я выбирал себе холодильник, я пользовался исключительно поисковой выдачей, даже не нажимая на рекламу)

    Читал, изучал, выбирал, а потом заказ одним кликом.Все) разный товар, разный подход.

    Просто ради интереса: во сколько у тебя обходится один заказ?

     

    Когда  я открывал свой первый ИМ, учась на втором курсе, я тратил на рекламу 600 долларво в месяц, считал, что это ооочень дорого, но тогда это окупалось сразу же.

    Сейчас с таким бюджетом я ничего не заработаю в интернете(( у меня тренажеры и велосипеды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    ы у них заказываешь??

    нет.я все заказываю в разных местах.

    СЕО одного сайта- одна контора, второго- другая, третьего-третья. Работаю все по-разному, но вцелом наконец-то нашел оптимальны вариант))

    Директ мне делает другая контора.

    Социалку- группы ведет один человек. Рекламой занимается другая контора.

    Если все отдать одним- нифига не получится) Проверенно. Они все жуткие лентяи)

     

    Пани Алла, чего флудить, пошли в лс, может там поспорим, да найдем эпический рецепт заработка на ЯД, откроем свою контору и будем облапошивать наивных владельцев магазинов?))) :friends:

    а то я уже задолбался писать. все равно всего не описать, и можно понавырывать из контекста)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

     

    Выброшенного бабла у меня нет)

    Нет. было когда-то один раз, когда ради спортивного интереса в мае директ на один день был отпущен на вольные хлеба.Один день!Расход говорить не буду, а то ты так реагируешь на +900%, что тебе лучше не знать)) И ты же понимаешь механизм формирования ставок в директе, почему ж тебя тогда пугают цифры +900% ?

     

     

    Я не путаю ничего. Ты рассматриваешь ЯД и его посадочные страницы как нечто отделенное от сайта. Я ж стараюсь сделать каждую страницу продающей, ибо мои товары предполагают практически всегда выбор из моделей.))В этом и отличие. 

    А вот почему у тебя с посадки идет больше звонков, а с поиска при этом нет, это другой вопрос,и скорее всего к сайту и твоему подходу к сайту, который ты описала выше.

    Единого рецепта нет, в этом и загвоздка. Я уже выше писал, все зависит от того,что предлагает сайт.

    Например, когда я искал, кто мне сделает ОСАГУ с ТО рядом с работой, я забил запрос, и открыл первые три объявы из спец.размещения. Поглядел только цены и все. Заказал. 

    Но когда я выбирал себе холодильник, я пользовался исключительно поисковой выдачей, даже не нажимая на рекламу)

    Читал, изучал, выбирал, а потом заказ одним кликом.Все) разный товар, разный подход.

    Просто ради интереса: во сколько у тебя обходится один заказ?

     

    Когда  я открывал свой первый ИМ, учась на втором курсе, я тратил на рекламу 600 долларво в месяц, считал, что это ооочень дорого, но тогда это окупалось сразу же.

    Сейчас с таким бюджетом я ничего не заработаю в интернете(( у меня тренажеры и велосипеды

     

    Смысл 900%??? Поставь 10% и удивишься. Задача в ЯД сделать ставку дешевле и выпихнуть конкурентов. Причем выпихнуть их из спец-размещения и гарантии кликом $0,20, против их $20,00! Выпихнуть TEZ-tour и CORAL мизерному турагенству.

     

    У меня сейчас НИЧЕГО не сидит в ЯД. У меня лендинг и полновесный сайт с мудовыми текстами для SEO. Я сравниваю две разные страницы раскрученные в поисковике. Раскрученные по высокочастотному запросу, ибо мне клиент с Красногорска или Мытищ не нужен, он все равно не приедет.

     

    История такова, что 7 лет назад, ко мне в офис пришел парень и попросил, именно попросил: "давайте я вам сделаю страничку в инете, бесплатно, напишу текст, бесплатно, вы заведете телефон, чтоб понимать, что люди позвонили и пришли именно по сайту, размещу на хостинге, бесплатно, а вы мне будете платить абонентку, например 1000 руб в месяц." Мне на тот момент, это какбэ нафиг не нужно было. Согласилась скорее из жалости - парню нужна работа, а 1000 руб в месяц какбэ ниочем. Благотворительность. Потом я сменила офис и вот там мне уже понадобилась аналогичная реклама. Старую, я продолжала оплачивать просто для того, чтоб не пустить в топ бывшего компаньона. К этому парню он обращался и предлагал больше, но надо отдать парню должное, он ему ответил: "я не могу, я работаю с Аллой." Оплачивала 4 года мертвую страницу с вытертыми своими контактами, а потом перенаправила эту страницу на его конкурентов - вот такое я... гадюка. Еще теперь и получаю малую долю с этих конкурентов. Пустячок, а 20-ка-30-ка в месяц приятно. :rolleyes:

    Тогда же в 2007 году я сделала дорогой и сложный сайт. Примерно за 300тыр. Сложный на столько, что полгода ушло только на поиск веб-студии. Одна за одной сливались чуть-чуть вкуривая, что я хочу. Сайт-программа, да еще и самостоятельно продающий, без вмешательства человека. С модулями оплаты и тд. В итоге взялась студия, у которой в портфолио: Внуковские авиалинии, какое-то отделение Единой России и пр. Взялись потому, что для них это было новым. В цене прогорели. По договору должны были сдать мне его в сентябре, в реале сдали 31 декабря и вешал на хостинг директор студии, в то время когда его сотрудники уже сидели за праздничными столами.  Быстро я остыла к этой теме, раскруткой не занималась, но через год он сам вылез в топ10, что для меня, честно сказать было откровением. Вобщем я им не занималась, и он благополучно висел, забивая госпорталы. Потом в нем надо было делать изменения, а мне было откровенно лень и я его просто похоронила, продолжая оплачивать домен и недешевый хостинг - около 5тыр в год, потому что связанный с модулями проги, хостинг с такими хар-ками очень большой. Год назад я его воскресила просто потому что фигли я плачу за несуществующую в инете фигню, пусть хоть какую-то пользу приносит, переделав полностью дизайн, и спрятав в закрома программу до лучших времен. Переделывал мне тот же самый парень. Только теперь он уже не на коленке сам работает, а имеет офис, с коллективом программистов и бухгалтера на постоянной основе, и сам уже ничем подобным не занимается. Быстренько подняли мне его в ТОП10, где он и продолжает висеть по н/в. Поэтому я знаю что и с чем я сравниваю.

     

    Пани Алла, чего флудить, пошли в лс, может там поспорим, да найдем эпический рецепт заработка на ЯД, откроем свою контору и будем облапошивать наивных владельцев магазинов?))) :friends:

    а то я уже задолбался писать. все равно всего не описать, и можно понавырывать из контекста)

    Мсье Комарофф, вот просто пофлудить, иди ты в жопу - сними трубу и позвони -  с тобой ногти все сотрешь на клаве.

    А по поводу конторы облапошивать наивных владельцев, рули на велике ко мне, обсудим, облапошим, бабло поделим. Все по чесноку. ;) 

    И велик мне в гараже соберешь. :biggrin:  Вспомню децтво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Смысл 900%??? Поставь 10% и удивишься. Задача в ЯД сделать ставку дешевле и выпихнуть конкурентов. Причем выпихнуть их из спец-размещения и гарантии кликом $0,20, против их $20,00! Выпихнуть TEZ-tour и CORAL мизерному турагенству.

     

    У меня сейчас НИЧЕГО не сидит в ЯД. У меня лендинг и полновесный сайт с мудовыми текстами для SEO. Я сравниваю две разные страницы раскрученные в поисковике. Раскрученные по высокочастотному запросу, ибо мне клиент с Красногорска или Мытищ не нужен, он все равно не приедет.

     

    История такова, что 7 лет назад, ко мне в офис пришел парень и попросил, именно попросил: "давайте я вам сделаю страничку в инете, бесплатно, напишу текст, бесплатно, вы заведете телефон, чтоб понимать, что люди позвонили и пришли именно по сайту, размещу на хостинге, бесплатно, а вы мне будете платить абонентку, например 1000 руб в месяц." Мне на тот момент, это какбэ нафиг не нужно было. Согласилась скорее из жалости - парню нужна работа, а 1000 руб в месяц какбэ ниочем. Благотворительность. Потом я сменила офис и вот там мне уже понадобилась аналогичная реклама. Старую, я продолжала оплачивать просто для того, чтоб не пустить в топ бывшего компаньона. К этому парню он обращался и предлагал больше, но надо отдать парню должное, он ему ответил: "я не могу, я работаю с Аллой." Оплачивала 4 года мертвую страницу с вытертыми своими контактами, а потом перенаправила эту страницу на его конкурентов - вот такое я... гадюка. Еще теперь и получаю малую долю с этих конкурентов. Пустячок, а 20-ка-30-ка в месяц приятно. :rolleyes:

    Тогда же в 2007 году я сделала дорогой и сложный сайт. Примерно за 300тыр. Сложный на столько, что полгода ушло только на поиск веб-студии. Одна за одной сливались чуть-чуть вкуривая, что я хочу. Сайт-программа, да еще и самостоятельно продающий, без вмешательства человека. С модулями оплаты и тд. В итоге взялась студия, у которой в портфолио: Внуковские авиалинии, какое-то отделение Единой России и пр. Взялись потому, что для них это было новым. В цене прогорели. По договору должны были сдать мне его в сентябре, в реале сдали 31 декабря и вешал на хостинг директор студии, в то время когда его сотрудники уже сидели за праздничными столами.  Быстро я остыла к этой теме, раскруткой не занималась, но через год он сам вылез в топ10, что для меня, честно сказать было откровением. Вобщем я им не занималась, и он благополучно висел, забивая госпорталы. Потом в нем надо было делать изменения, а мне было откровенно лень и я его просто похоронила, продолжая оплачивать домен и недешевый хостинг - около 5тыр в год, потому что связанный с модулями проги, хостинг с такими хар-ками очень большой. Год назад я его воскресила просто потому что фигли я плачу за несуществующую в инете фигню, пусть хоть какую-то пользу приносит, переделав полностью дизайн, и спрятав в закрома программу до лучших времен. Переделывал мне тот же самый парень. Только теперь он уже не на коленке сам работает, а имеет офис, с коллективом программистов и бухгалтера на постоянной основе, и сам уже ничем подобным не занимается. Быстренько подняли мне его в ТОП10, где он и продолжает висеть по н/в. Поэтому я знаю что и с чем я сравниваю.

     

    Мсье Комарофф, вот просто пофлудить, иди ты в жопу - сними трубу и позвони -  с тобой ногти все сотрешь на клаве.

    А по поводу конторы облапошивать наивных владельцев, рули на велике ко мне, обсудим, облапошим, бабло поделим. Все по чесноку. ;) 

    И велик мне в гараже соберешь. :biggrin:  Вспомню децтво.

    Алла дай мне пообщаться с твоим мальчиком, хочу в топ 10 по вкрытию сейфов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Тогда же в 2007 году я сделала дорогой и сложный сайт. Примерно за 300тыр. Сложный на столько, что полгода ушло только на поиск веб-студии

    Та же проблема, если не сложно дай адрес своего сайта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Сложный на столько, что полгода ушло только на поиск веб-студии
    Арт-проект? Ну и как, клевало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Та же проблема, если не сложно дай адрес своего сайта.

     

    Могу сразу их сайт дать. Посмотри их портфолио binn.ru. Они смогут. Реально ребята молодцы :ok:

    Если чо, выходи сразу на Казбека, и говори что от меня (они вешались от моего сайта :biggrin:)

     

    Арт-проект? Ну и как, клевало?

    Да исправно, на WM кошелек еженедельно капала копеечка от опсосов. :) А когда он сам вылез на первое место, реально перло и WM расплачивалась налево и направо. А сейчас даже ключи от WM где-то похерены с остатками денег. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Я успел создать новую кампанию еще по старым правилам, с более широкими возможностями чем сейчас. Ядом заниматсься нужно только самому, сидя на егоже форуме и изучая его правила и порядки не имеющие точных формулировок и правил и находить дырки и лазейки. Потом 31 декабря в 23 ч (когда никому мои услуги нах не нужны) впервые включил кампанию, сделал самые максимальные ставки, чуть выше конкурентов, спецуха. И поехал по друзьям, родственникам . И кликал я себя недели две, было очень больно. Зато потом стало приятно, ктр стал местами 100%. Эт я лет пять назад так сделал, когда перестал продвигаться смысл пропал, первые всеравно три места ЯД и теперь мои сайты стали висеть на 1-й странице, иногда на 1 и 2 месте в продвижке, я думал потому что я на них забил. В ЯДе у меня стоят максимально разрешенные ставки 50 $ но тк КТР большой скликиваются копейкии. Сейчас конкуренты поумнели перестали меня кликать - помогать держать КТР в тонусе, а раньше от скликиваний я бесился деньги улетали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Отличный пример, как делать не надо, или как спустить бабло.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Алла, у меня последние годы КТР от 50 и ближе к 100 % , ставки делаю максимальные 50$ больше уже низя, это чтобы висеть первым, но цена на поиске копейки. Где слив бабла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Чтобы висеть первым, достаточно поставить показ в блоке по минимальной цене, в спецразмещении и гарантии и отключить показы в тематических площадках. Показы по релевантным фразам - 0%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    В спец блоке 4 места, за минималку всегда первым никогда не будеш, а если ктото поднимет цену вообще свалишся и ктр обрушится. Он будет падать даже если ты вторая, первого кликнули а тебя нет. А ктр это самое главное из чего формируется цена на поиске. Растет он когда висиш первым и тебя кликнули и позвонили тебе и ты не обложался, в смысле клиент не стал дальше кликать второго. Ну а то что надо отключить все навязаные услуги, это выше написано. Только правильно составленая кампания, закавыченые высокочастотники и только на главной странице поисковика. И не допускать чтоб деньги случайно закончились, лучше отключиться чтобы ктр не уронить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну между нами девочками говоря, самое блатное место второе. Потому что у ищущего чела рука не поднимается первое нажать - это как реклама по тв - мало кто ее смотрит, а ценнег конский. По минимальным попадешь или на втрое или на третье. При условии правильной организации кампании. ;) А вот этим почти никто не занимается. Нахерачат поисковых слов в одну кампанию, поставят круглосуточный трафик, и радуются вбуханному баблу впустую. А на ктр будешь потом смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Прально, первое место это тоже что рекламу начать со слова ДОРОГО, я хочу на сайтах так крупно написать, чтобы меньше пустых звонков было. Про мобильник на сайтах мне не подходит, мои клиенты это взрослые и очень взрослые люди советской закалки. Им нужны цыфры стац телефона, для них это офис, фирма, все срьезно, хотя реально это скай или вирт номер с переадресом на моб, а если я еще как секретарь пикну втрубку и соединю их с нужным отделом их уже вообще все устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @@comer, тогда купи 8-800, если претендуешь на солидную компанию. Тоже мне нашел солидных людей, которые клюют на слюнтявку.

    Только полный удаг не понимает, что 495, 499 и т.д. это далеко не офис, а очень дорогой звонок с мобильника - нах.

    Рулит вообще форма обратной связи (закажи звонок) - ибо людям самим звонить лень!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.