Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Дорестайлинговая панель. Покрытие темно-серое. В солнечный день плоскость верхняя торпедо отражается в стекле прямо перед глазами ярким пятном.

    Это у всех так? Что придоумать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    Без шуток - купить поляризационные очки хорошие. :cool:  Беда была на всех 9 машинах, разнилась от угла между торпедой и лобовым.

    У меня очки полароид с минимальным затемнением и желтоватыми линзами уже лет 5. В дождь лучше в них видно, да и сумерках=) Кинул бы ссылку, но побьют, скажут реклама :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Без шуток - купить поляризационные очки хорошие. :cool:  Беда была на всех 9 машинах, разнилась от угла между торпедой и лобовым.

    У меня очки полароид с минимальным затемнением и желтоватыми линзами уже лет 5. В дождь лучше в них видно, да и сумерках=) Кинул бы ссылку, но побьют, скажут реклама :no:

    Выкладывай ссыль.Правда есть тема-Очки водителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    А в продаже то их уже и нет. Да и действительно, не по теме)) Буду писать куда надо.

    По теме - была тонировка лобового(давно и самая лёгкая), пробовал и атермальные плёнки. В обоих вариантах толку ноль, только поляризационные очки спасают))

    Полироль для приборки не использовать, а только матовый очиститель. Будет меньше бликовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Какой полироль!? Я ее от пыли протираю только после криков жены. :-))

    Может ее чем-то матовой сделать?

    А очки для сумерек это тоже надо, только где сейчас что купишь кроме махрового кетая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А ты думаешь, то что "немахровое" - это неКитай? :laugh:

    По факту - покупай ЛЮБЫЕ очки, которые понравятся, с поляризационным эффектом, невзирая на цену (в смысле, бери любые недорогие). Проверить поляризацию очень просто - возьми две пары очков и приложи линзы. Одну пару поворачивай относительно другой. Просвет меняется от абсолютно прозрачного до непрозрачного.

    В вышеупомянутой теме есть рекомендации по очкам для водителя. Но это недешевый вариант, и не факт, что окажется приятным глазу. Если надо подробности, пиши - поясню.

     

    Панель матовой делать бесполезно. Бликует стекло, а не панель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Про поляризацию я еще со школы помню. :-)) да и на физфаке тоже про это рассказывали...:-))))

    Но отражается именно поверхность панели в текле, сама панель меня не иревожит, я на нее не смотрю.

    Осталось узнать где продают такие очки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Какие "такие"? Поляризационные? На любом развале. В любой оптике. Это абсолютно заурядная технология в современной очковой оптике.

    Очки для водителя (drivewear) - в оптиках, но не во всех. Но там будут линзы, и надо будет подобрать оправу. В хорошей (непафосной) оптике стоит проконсультироваться по поводу сумерек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    такие

    А разве у Вас на любой заправке Лукойл роснефть-подсолнух-татнефть и прочие бренды на стоечках за 1000-=1200 руб не продают???

    Там даже должны быть тестовые таблички для проверки поляризации стёкол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    А разве у Вас на любой заправке Лукойл роснефть-подсолнух-татнефть и прочие бренды на стоечках за 1000-=1200 руб не продают???

    Там даже должны быть тестовые таблички для проверки поляризации стёкол.

    Они продаются на заправках, но стоят там приблизительно в 2 раза дороже. Сравнивал. К тому же, они без затемнения(просто жёлтое стекло).

    Самое главное подобрать, как обувь, чтоб "удобно сидели".

    Мне даже отправить из Москвы почтой не сложно, но вот подобрать через интернент....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Они продаются на заправках, но стоят там приблизительно в 2 раза дороже. Сравнивал. К тому же, они без затемнения(просто жёлтое стекло). Самое главное подобрать, как обувь, чтоб "удобно сидели".

    Не согласен.

    Я" Поляроид" в гипермаркете купил за 3 700 руб. На заправке "жёлтые" стоят 1 000- 1 200 руб. И где по твоему дурят???? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дурят и там и там. :laugh:

    Я знаю, что говорю. Я семь лет был владельцем ма-а-ленького оптического бизнеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    Дурят и там и там. :laugh:

    Я знаю, что говорю. Я семь лет был владельцем ма-а-ленького оптического бизнеса.

    Охотно верю=)

    Не согласен.

    Я" Поляроид" в гипермаркете купил за 3 700 руб. На заправке "жёлтые" стоят 1 000- 1 200 руб. И где по твоему дурят???? 

    Полароид стоит от 1000 и более... Конечные цены не известны) На заправке "жёлтые" это не полароид. "И где по твоему дурят????" - чуть перефразируя Андрея-312 - дурят везде)

    Я говорю о тех очках, которые купил за 1700, сам ношу и буду носить. Без обид :buzz: 

    Изменено пользователем DimiDroll-89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Очки это хорошо. Панель с дуру покрасил, теперь как рояль блестит, так же бликует в лобовом. Накрыл полотенцем, правда иной раз поправлять нужно, а так и вытереться можно и панель на солнце не так нагревается. Надо подумать как закрепить чтобы не съезжало при движении. Простой выход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Покрасить матовой краской. Но мне пластик как-то крашенный не очень нравится, тогда и весь салон перекрашивать? А там кожа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Возьми коврик антискользящий и положи на торпеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Я на 2141 (если кто помнит там козырек плоский, засветка лобового была не малой) напылял флок. В ЮП ребята этим занимались, да и флокаторы гдето в продаже видел. Эффект засветки полность не победил но стало значительно лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Норильск
    • Машина: ТЛК100, Хендай Гранд-Старекс

    в спортивных авто алькантаррой торпеду обтягивают для антиблика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    Возьми коврик антискользящий и положи на торпеду.

     

    +1000. подбери что нибудь  и клади когда бликует когда нет в сторону отодвинул и нужную безделушку положи-оптимально?я так и делал сначала помню тряпочку тёмную ложил(ну это было очень давно) потом появились эти коврики-купил,а сейчас у меня очки полароид(подарили) и всё...

    Изменено пользователем серж2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Коврик или полотенце это первое, что приходит в голову, только панель у меня дорестайл, на этот "холм" хрен что пристроищь!

    А перетягивать всю торпедо это уже перебор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.