Перейти к публикации
AirCat

Музыка в сотку рестайл- дайте совет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Я с такой гоняю :ok: доволен, как слон :) . Всегда с собой музыка, много музыки разных жанров, клипы разных жанров, фильмы. Управление на руле, навител, громкая связь и т.п. Устанавливал сам, все в штатные штеккера. Единственный минус, это радио, ловит чуть хуже, чем родное, но я радио практически не слушаю.

    Не реклама, просто делюсь :)  

    HT1jIJtFM4eXXagOFbXv.jpg

    Привет. что за модель? где брал? цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Я с такой гоняю :ok: доволен, как слон :) . Всегда с собой музыка, много музыки разных жанров, клипы разных жанров, фильмы. Управление на руле, навител, громкая связь и т.п. Устанавливал сам, все в штатные штеккера. Единственный минус, это радио, ловит чуть хуже, чем родное, но я радио практически не слушаю.

    Не реклама, просто делюсь :)

    HT1jIJtFM4eXXagOFbXv.jpg

    Не знаю , на сотку ставил . Вопросов куча было. Либо кривые руки мастеров ,либо голова шляпа. Дизайн крутой.

    слушал я этот левинсон

    такого голимого звука я давно не слышал (даже когда у меня усил дешевый был и процессора не было :))  

    высоких нет, низов нет

    средние в коленку играют

    пичаль-тоска в общем

     

    но... все познается в сравнении

    мой товарищ у меня в машине говорит, что звук так себе, потому он "эту песню хорошо знаю, там гитарист 7 потов сливает, чтобы херачить на гитаре как следует, а у тебя эта гитара за другими инструментами не слышна почти"  :popcorn:

    А где на LX саб находится ?

    Блин на GX вся машина упичкана динамиками. В LX их что ли два на передних дверях ? Музыка не о чем (((

    Изменено пользователем GS2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    А где на LX саб находится ?

    В багажнике, напротив кондиционера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Привет. что за модель? где брал? цена?

    Привет! Из Китая конечно, брал тут  http://ru.aliexpress.com/item/7-Car-DVD-Player-for-Toyota-Land-Cruiser-Landcruiser-100-with-GPS-Navigation-Bluetooth-TV-V/593777466.html

    я за 16 покупал, сейчас после подорожания минимум за 22-24 можно найти.

     

    Не знаю , на сотку ставил . Вопросов куча было. Либо кривые руки мастеров ,либо голова шляпа. Дизайн крутой.

    Я механик :russian_ru: в электрике не силен, сам воткнул все настроил, с рулем подружил, навител освежаю, сейчас 2015г стоит :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Привет! Из Китая конечно, брал тут http://ru.aliexpress.com/item/7-Car-DVD-Player-for-Toyota-Land-Cruiser-Landcruiser-100-with-GPS-Navigation-Bluetooth-TV-V/593777466.html

    я за 16 покупал, сейчас после подорожания минимум за 22-24 можно найти.

    Я механик :russian_ru: в электрике не силен, сам воткнул все настроил, с рулем подружил, навител освежаю, сейчас 2015г стоит :cool:

    Ну мне не только голову меняли , ещё шумку делали на всех дверях , саб и камера заднего вида.

    После выключения головы , всегда сбивались настроенные радиостанции , было такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Херасе цены :blink2: дешевле 26 не найти походу http://ru.aliexpress.com/af/%2525D0%2525BF%2525D0%2525BB%2525D0%2525B5%2525D0%2525B5%2525D1%252580%252BLand%252BCruiser%252B100.html?site=rus&g=y&SearchText=плеер+Land+Cruiser+100&isAffiliate=y&initiative_id=SB_20160306082317&shipCountry=RU&needQuery=n


    Ну мне не только голову меняли , ещё шумку делали на всех дверях , саб и камера заднего вида.
    После выключения головы , всегда сбивались настроенные радиостанции , было такое?

    Я практически не слушаю радио, но о таком китайском косяке уже слышал, наверно имеет место быть


    Кто будет выбирать, смотрите внимательно, они разные и с разными цветами рамок!

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    Для меломанов идеальный вариант Panasonic sph da120 с car play . Цена в районе 25-26 , Китай андроид рядом не ваялся. Car play коннектится и с яблоком и с андроидом, музыка, видео с телефона, с hdd, с флешки в идеальном качестве. Я себе такой поставлю, как потеплеет. Кто ставил говорит качество супер даже на родных динамиках. Очень актуально для тех кто пользуется imusic на яблофоне или google music на андроиде, плюс онлайн радио через телефон. Это о музыке. А еще интернет, почта, смс, навигация. Короче современная полезная штука. Китайские балалайки - прошлый век имхо. Да и экран и панаса супер и кнопки и сборка. Приобщайтесь к прогрессу, народ)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    На взгляд они одинаковые!!! Или нет? Ясно дело, что ставлю в двери. Ну железо то у дверей одинаковое.

     

    Перебори свою лень и воспользуйся поиском вместо гаданий! Вот обивка двери ЛХ IMG_20141102_140738.jpg, вот обивка двери Сотки  IMG_7018.JPGТебе об этом отличии сразу сказал dudu

     

    там динамики среднечастотники в дверях ещё, придется обшивку искать ещё дверные
    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100

    Чего наезжаешь? Я же советуюсь. А если карту на дверь поменять? Металл под ней у них одинаковый? И главный вопрос все таки остается: оно того стоит, звучать то лучше будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Чего наезжаешь?

    У меня есть более интересные занятия!  

     

    Начни с того, что сделай качественную шумку дверей. Многим этого хватает. А там смотри дальше, делать апгрейд или нет. Плюс ML в том, что высокоомные динамики играют чище. Если руки растут из плеч, то купи внешнюю блестящую рамку для СЧ -динамика и сам динамик закрепи к обивке. Если захочешь использовать акустику от дорест. ЛХ, то это будет обмен шила на мыло. 

     

    P.S. обсуждали все это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    У меня есть более интересные занятия!  

     

    Начни с того, что сделай качественную шумку дверей. Многим этого хватает. А там смотри дальше, делать апгрейд или нет. Плюс ML в том, что высокоомные динамики играют чище. Если руки растут из плеч, то купи внешнюю блестящую рамку для СЧ -динамика и сам динамик закрепи к обивке. Если захочешь использовать акустику от дорест. ЛХ, то это будет обмен шила на мыло. 

     

    P.S. обсуждали все это.

     

    высокоомные динамики дают больше возможности сэкономить на усилителе и проводах )

    а уж потом дают неплохой звук с хорошим усилком

     

    у меня на штатном усилителе написано емнип 2 ома нагрузка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Т.е.когда идет речь о звуке,то сечение проводов- это первое о чем ты думаешь? Мне казалось, что многие сперва думают о качестве воспроизведения, а уж потом начинают считать компоненты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100

    Первое о ем я думаю это об акустике. Затем об усилителе. Далее о голове. Потом провода. Ну так дома делаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Т.е.когда идет речь о звуке,то сечение проводов- это первое о чем ты думаешь? Мне казалось, что многие сперва думают о качестве воспроизведения, а уж потом начинают считать компоненты

    первое, не надо додумывать за других, как-то по-бабски, чесслово

    маленький секрет

    диаметр провода 0,5мм2 и 2,5мм2 при нагрузке в 16-32 (к примеру) Ом - разницы нет

    при сопротивлении 2 Ом - уже есть

    как от потери мощности, так и от уменьшения коэффициента демпфирования динамика усилителем, из-за чего динамик в силу своей колебательной природы имеет возможность воспроизводить совсем не то, что есть на выходе усилителя (заметьте, именно на выходе усилителя, а не концах проводов, подключенных к динамикам - там уже совсем другая свистопляска)

    поэтому я и сказал, что штатно позволяет сделать высокоомная акустика

    это если не вдаваться в подробности насчет того, что выходные каскады усилителей на высокоомную имхо несколько проще в проектировании, проще в элементной базе, дешевле, в конце концов, ибо при 50 Вт на выходе ток на 2 Ома и на 8 или 16 А на порядок и болнее отличается

    и к тому же на меньших токах обычно меньше искажения усилителей, но в эпоху ООС - там сотые-тысячные у каждого второго :)

    смешно, когда голову меняют на хай-энд мля, ставят новые динамики с подвижкой в разы тяжелее штатных, и цепляют их через штатные провода

    и такие удивленно: а че это они гудят на 80Гц? а ниче... все в совокупности нужно смотреть

     

    дома у меня провода десятка, да, честные 2х10 ммкв ГК - гибкий кабель называется + вч отдельно значительно меньшим сечением, и все это биампнгом

    вопрос проводов и акустики дома для меня закрыт, пока я не накоплю на магнаты сигнатур мля за 400 тыщ до кризиса :)

     

    и так же замена проводов не даст ничего, если усилитель - у него есть выходное сопротивление, это ТОЭ практически + немного радиотехники -  говно, то  сопротивление велико, и никакой управляемости динамиками не будет

     

    поэтому говорить, что я сначала это, а потом то - имхо  неверно

    ибо херовая акустика загубит голову (ее не услышать) и потенциал усилка, а херовый усилок не раскроет акустику

     

    а все это хорошее засрет салон автомобиля, попомните мое слово! ))) поэтому процессор рулит! :))

     

    зы без обид :friends:

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Первое, я не пытался и не пытаюсь додумать за Тебя, я задал конкретный вопрос. И тоже знаю много умных слов с которыми столкнулся на пути к получению призовых кубков в сфере караудио. Даже с лампами "химичил" в караудио.

    Но если ты внимательно прочитаешь местные темы про караудио, то увидешь что многие сперва думают о качестве воспроизведения отдельно взятых компонентов, а уж потом начинают считать компоненты и как-то их компоновать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Когда то "БОЛЕЛ" подобным,однажды посчитал на сколько облегчился кошелек задумался!!

    Все вопросы необходимо решать комплексно а не по отдельным элементам,иначе результат НОЛЬ(а траты приличные) и понимать что предела совершенству нет как и размеру потраченных средств.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: ленд крузер 100 4.2 TD 2004

    привет форумчане! кто сталкивался  с плохим звуком в задних дверях? у меня сотка дизель 2004г. голова двухдиновая китайская. в целом доволен .за исключением двух косячков. плохо радио играет с помехами иногда. но это на сотках у многих. и в задних дверях динамики играют только на высокой частоте. менял местами динамики  . результат тот же. менял усилититель штатный. то же самое. сомнение вызывает переходник в г.у. ни кто не подскажет в чем загвоздка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.