Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Метро

    В момент вступления да можно. За пару дней раньше нельзя, так как чтобы что-то разделить (отказаться в пользу кого-то) нужно это что-то получить. Если как Вы выразились за пару дней, можно заключить соглашение, в котором описать " с момента вступления в наследство", при обязательном условии, что иные лица вступающие в наследство не имеют к Вам и наследуемому имуществу, правам и обязанностям претензий.

    Значит следующие действия:

    Едем к нотариусу, подписываем договор, что все передают авто мне.

    Делаю фото таблички под стеклом и за колесом.

    Забираю машину к себе, заниматься все равно некому...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Александра, а машина вообще где сейчас находится территориально?

    Глянуть бы в живую, чтобы понятно было о чем вообще тут весь разговор)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    так проще в барахолку сдать и номера сдать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: L-CR 80 VX-R 1FZ-FE механика

    Если поедете официально с этой машиной в ГИБДД, будет 100% экспертиза и дальше ануляция уже существующей регистрации. Получите просто металлолом. Ищите знакомых и только через них пробуйте. Пусть машина хоть останется неснимайкой, чем в металл уйдёт. 

     

    P.S. Не ищите официальной правды. Мы в России живём . И в вашем варианте правда не на вашей стороне будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Если поедете официально с этой машиной в ГИБДД, будет 100% экспертиза и дальше ануляция уже существующей регистрации. Получите просто металлолом. Ищите знакомых и только через них пробуйте. Пусть машина хоть останется неснимайкой, чем в металл уйдёт. 

     

    P.S. Не ищите официальной правды. Мы в России живём . И в вашем варианте правда не на вашей стороне будет.

    Тогда по генеральной доверенности с приложением копии решения о наследовании! Так проще будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    если машина хорошая, то не продавать ни в коем случае. Если нет мужа, значит выйти замуж с наследством))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

     

     

    Ещё глупый вопрос... машину надо везти по любому. А как её везти? если:1. нет аккумулятора 2. права у меня конечно есть.. но я их вместе паспорта ношу 3. страховки нет, если и есть то на папу...

    Господи помилуй :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Господи помилуй :blink2:

    штамп ей в паспорте нужен))) а не машиной заниматься. Пусть ко мне в рязанскую губерню переезжает с крузаком :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Зачем тебе 2-я 80 ка???,ищи с 200 ткой :laugh: :laugh: :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLK hzj 73

    Мне кажется , что девушку уже сильно напугали.....На мой взгляд у нее все нормально с авто: машина эта ввезена из штатов, поэтому шильды на кузове нет, а есть номер под лобовым стеклом на панели. мотор 1фз, номер на раме присутствует....все сходиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Метро

    штамп ей в паспорте нужен))) а не машиной заниматься. Пусть ко мне в рязанскую губерню переезжает с крузаком :rolleyes:

    Спасибо, но в Рязань мне точно не надо. Кстати там есть очень красивое озеро, на пересечении московской и рязанской областей, прям рядом со спас-клепики, белое которое. Каждый год с мужем на день независимости с платками.

    Прошу воздержаться от комментариев что муж этим всем должен заниматься. Это был мой отец, на 1/5 моя машина и моя проблема

    И так по делу:

    1. номер вин из птс, этот же как на машине в окошке под лобовым

    2. Тот номер что у нас в графе кузов у нас указан в том месте где под колесом, хотя видно его паршиво. Подумаю над идеей залить кислотой как советовал А200. Все наше семейство боится не съест ли кислота все что там вообще есть.

    3.

    Надо - вставить аккум и посмотреть, что вы собственно продавать собираетесь ... Дети, блин...

    Может не едет она? Может ее надо восстанавливать или сразу в гаи оформлять утилизацию и вести ее на разборку!!??

    Она на ходу, заводится и едет. Акк вставляли, пробовали.

    4. Нотариус выдал одному из нас ген. Доверенность на работу и оформление авто. Для ГИБДД этого должно хватить. Отказаться от машины еще у нотариуса мы не можем, у нас дольщик несовершеннолетний ребенок, во всяком случае так сказал нотариус. Но если найдется покупатель - мы готовы всей толпой навесить господ полицейских.

    Мне кажется , что девушку уже сильно напугали.....На мой взгляд у нее все нормально с авто: машина эта ввезена из штатов, поэтому шильды на кузове нет, а есть номер под лобовым стеклом на панели. мотор 1фз, номер на раме присутствует....все сходиться!

    Спасибо, реально уже напугали, что руки опускаются все это вообще начинать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    .

    Прошу воздержаться от комментариев что муж этим всем должен заниматься. Это был мой отец, на 1/5 моя машина и моя проблема

     

    :blink2: Помоги вам Господи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Метро

    :blink2: Помоги вам Господи

    ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Метро

    "Она на ходу, заводится и едет. Акк вставляли, пробовали.

    4. Нотариус выдал одному из нас ген. Доверенность на работу и оформление авто. Для ГИБДД этого должно хватить. Отказаться от машины еще у нотариуса мы не можем, у нас дольщик несовершеннолетний ребенок, во всяком случае так сказал нотариус. Но если найдется покупатель - мы готовы всей толпой навесить господ полицейских."

    Ну и вроде бы проблем нет, кроме незначительного косяка в ПТС... Купите аккум (95а/ч самый дешевыймза пятерку... Найдите водилу, сделайте ОСАГУ на него на месяц рублей за 500, где вы - собственник и страхователь ... И - в ГАИ, ставить на учёт ... Выйдет дешевле эвакуаторов или так же ... Только щеткой или шкуркой не трите номер на раме, это прямой путь на экспертизу... Купите раствор ( кислотный) для УДАЛЕНИЯ ржавчины ( не для преобразования, а для удаления) ...

    Всё будет нормально ...

    Спасибо, попробуем. Предложили ещё вариант вайтспиритом попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Метро

    Вайтспирит от ржави не поможет ... Он даже лак с авто не разъедает ( именно им следы от наклеек штрафстоянки отмывают))

    В автокэмпе купите кислоту - очиститель ржавчины и резиновые перчатки и прям перед посещением гаи протрите... И, рекомендую по инету пробить и распечатать какой двигатель по вину стоял на авто ... ссылок на подобные сервисы много ...

    А что с ним потом будет (номером)? Если лучше прям перед ГАИ?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Метро

    Ничего с номером не случится, после протирки номер станет хорошочитаем, и просто после попадания влаги, грязи, читаемость станет прежней...

    Может его чем то обработать после кислоты? Краской какой-нибудь... не знаю. лаком..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Может его чем то обработать после кислоты? Краской какой-нибудь... не знаю. лаком..

    Можно замазать слоем какой нибудь смазки (автол, солидол, и т.п.), но естественно уже после гаи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Метро

    Нет - нельзя, т.к. Любое исскуственное вмешательство ведет к экспертизе ...

    А прохождение экспертизы чем страшно? если номер есть, все хорошо.. ну видно его хреново...

    Изменено пользователем lexx9666

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: L-CR 80 VX-R 1FZ-FE механика

    Да не пройдёте вы экспертизу, тут и так ясно. Почему фото не выкладываете??? Оочень интересно увидеть вин на 80-ке под лобовым стеклом.

    Давайте фото, а уж потом кислотой лейте, сжигайте, бумаги теряйте...Кого обманывать то собрались?? Дядьки в ГИБДД не одну тысячу кривых 80-ток в разбор отправили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Метро

    Да не пройдёте вы экспертизу, тут и так ясно. Почему фото не выкладываете??? Оочень интересно увидеть вин на 80-ке под лобовым стеклом.

    Давайте фото, а уж потом кислотой лейте, сжигайте, бумаги теряйте...Кого обманывать то собрались?? Дядьки в ГИБДД не одну тысячу кривых 80-ток в разбор отправили...

    Потому что у меня их нет, точнее нет нормальных. Машина не рядом со мной стоит. Сегодня обещали прислать.

    Я никого не собираюсь обманывать.. что есть то есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.