Перейти к публикации
yolkin7777

Что может быть за звук

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Ну вообще да, но сам пока не могу в этом месяце себе позволить такую трату времени..Глянь сначала приводную пластину гидротранса (в народе маховик АКПП), бывает что трескается она и щёлкает, в лючок между поддоном ДВС и АКПП видно её.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Приветствую!!! В том районе стоит маслянный насос (наверно глупое предположение но...)

    Да масляный насос это шестерни, с чего бы им стучать. Кстати поддон я снимал 2 года назад (уронили болтик в картер). Шатуны дёргал руками, люфта не заметил, если конечно его так можно определить. Маслозаборник (как и весь двиг внутри) блестел как новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    А не может вентилятор за что-нибудь задевать?

    В скобках не зря написано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Да всё самое простое уже проверил..Сейчас отпускал на форсунках гайки - ничего не меняется абсолютно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    У меня есть похожий звук, но он не в низу у шкива, а в верху на 4-й форсунке, аж по трубке чувствуется.

    После промывки пропало не надолго а потом опять появилось. Оч похоже на ковитацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: тойота сурф 130 2L-TE

    Сегодня заехал на одну сто , сказали не обращай внимания хороший стук на ружу вылезет !? Вот только не хотелось бы чтоб он в дороге вылез!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    У меня есть похожий звук, но он не в низу у шкива, а в верху на 4-й форсунке, аж по трубке чувствуется.

    После промывки пропало не надолго а потом опять появилось. Оч похоже на ковитацию.

    выкручивай форсунку и на стенд - она льет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Во пока тема про посторонний звук, задам свой вопрос. У меня появляется какой-то рокот в районе генератора, при чем пока зарядку генератор не полную дает (12в) мотор работает как часики, как только стрелка на вольтметре на приборке достигает 14в. тарахтение становиться бешенным. Даю нагрузку фарами - звук меняется. При этом звук тише когда ослабляешь ремни генератора. Вакумный насос на нем стоит спереди, подшипник менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: тойота сурф 130 2L-TE

    Во пока тема про посторонний звук, задам свой вопрос. У меня появляется какой-то рокот в районе генератора, при чем пока зарядку генератор не полную дает (12в) мотор работает как часики, как только стрелка на вольтметре на приборке достигает 14в. тарахтение становиться бешенным. Даю нагрузку фарами - звук меняется. При этом звук тише когда ослабляешь ремни генератора. Вакумный насос на нем стоит спереди, подшипник менял.[/quote

    Разбирай генератор, скорее всего причина в нем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Вести из под машины. Звук от шкива колена, отпускаешь ремни гены и помпы-звук пропадает. Затянул по нормальному-звук постоянный и сильный. В итоге остановился на варианте когда звука почти не слышно, правда при этом ремни внизу на холостом дрыгаются с амплитудой около 1.5 см..Что это может быть? Шкив?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Заказываю шкив...Больше там стучать нечему, ибо он был затянут как надо и посажен на фиксатор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.

    Не торопился бы со шкивом.

    Попробуй коротким ремнем подходящей длины покрутить отдельно генератор с рабочим натяжением. Ремень в расход на порядок дешевле шкива, или попробуй примерить ремень от гидрача, его всеравно снимать чтобы одевать другой ремень на основной шкив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Слухачем послушал звук, он именно от шкива. Видимо, при чередовании работы цилиндров возникают крутильные колебания, при которых части шкива проскальзывают немного относительно друг друга, издавая такой звук. 

    Вот нашёл такой же звук, правда не тойота

    Изменено пользователем yolkin7777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Не торопился бы со шкивом.

     

    можно скинуть ремни, открутить шкив и завести не на долго. А вот у меня был свист с постукиванием именно из-за шкива. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157932&page=3  пост №66

    Изменено пользователем Atalex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Вести из под машины. Звук от шкива колена, отпускаешь ремни гены и помпы-звук пропадает. Затянул по нормальному-звук постоянный и сильный. В итоге остановился на варианте когда звука почти не слышно, правда при этом ремни внизу на холостом дрыгаются с амплитудой около 1.5 см..Что это может быть? Шкив?

    Один в один ситуация, шкив я проверял, там всё ок. При этом при нагрузке большей на генератор (дальний свет + туманки) звук становиться тише.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Да руками я его тоже проверял, вроде тоже всё ок было, правда чуть меньше чем год назад. Кстати недавно полил на шкив воды - звук исчез.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Идея, пойду тоже попробую, но я ставил монтировку к генератору и к уху. Звук вроди как четко из генератора. Тем более у меня звук меняется с показаниями вольтметра на панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Идея, пойду тоже попробую, но я ставил монтировку к генератору и к уху. Звук вроди как четко из генератора. Тем более у меня звук меняется с показаниями вольтметра на панели.

    Ага, я слушал чем только не попадётся, так кроме района шкива везде тишина...и вакуумник и генератор и ГУР и кондей..Слегка в поддон и в блок снизу отдается, но это естественно. Если будешь лить воду то только на заглушенном, а то не попадёт)))

    Если с нагрузкой на гену связано и звук оттуда то тогда может и он...

    Изменено пользователем yolkin7777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Звук был от шкива. Хотя внешне он нормальный и не разваливается не люфтит. Поставил febest tds-002.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: тойота сурф 130 2L-TE

    Ну значит так. Снял коробку , а венец маховика весь в трещинах! Поехал искать и нашел с контрактного двигателя. Цена вопроса 2р плюс сальник коренного 0.9р и сальник коробки 0.35р. На днях начну собирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.