Перейти к публикации
глеб 501

Печорский Тракт и Юдина Пустынь с 25 июля по 16 августа 2015года.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    чего-то долго они с вологды едут !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Может, его с работы погнали за опоздание, и он УЖЕ никуда не спешит?

    Или боится домой показаться? Колёса не едут, ноги не идут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LandRover

    Может, его с работы погнали за опоздание, и он УЖЕ никуда не спешит?

    Или боится домой показаться? Колёса не едут, ноги не идут?

    Друзья!  Глебка вчера приехал поздно вечером.  Дома мы его встретили хлебом солью. Но в 5 утра уже нужно было на работу  - с шефом на 5 дней вроде как на охоту в Калугу поехали или просто по лесу погонять.... Поэтому времени не было на форум зайти... Усталость сказывается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Шеф молодец, он же знает что Глеб по лесу уже соскучился))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: cherkessk
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 series

    Я очень РАД !!! Что Глебычь дома !!!

    :hunter: :hunter: :hunter: :hunter:

    :friends: :friends: :friends: :friends:

    :buzz: :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: cherkessk
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 series

    Сам был 10 дней в лесу без связи .

    первым делом узнал как у моего друга дела !

    ждем отчет !!

    Я думаю тебе будет что расскозать !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    Друзья!  Глебка вчера приехал поздно вечером.  Дома мы его встретили хлебом солью. Но в 5 утра уже нужно было на работу  - с шефом на 5 дней вроде как на охоту в Калугу поехали или просто по лесу погонять.... Поэтому времени не было на форум зайти... Усталость сказывается...

    это наказание,что без связи поехали на тракт,главное живы-здоровы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот мне интересно, у шефа "спутник" есть?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    Вот мне интересно, у шефа "спутник" есть?..

    думаю,искать не придётся на сей раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Парни всем привет......я потихоньку возвращаюсь к реальной действительности и восстанавливаюсь после бурно проведенного отпуска....напишу сразу что так сильно я еще не уставал.......усталость всегда накапливается и ее надо как то сбрасывать.....я конечно безумно рад что мы его прошли...БЕЗУМНО..... что люди и машины вышли сами....сказать что я не переживал....ничего не сказать....когда я начал понимать что 14 числа мы не выйдем я понимал что сейчас в первую очередь начнется движуха на форуме....я так своим и говорил....но понимал еще что мы не выйдем 15 и 16...так как у нас кончилась навигация еще перед Барковской и тольуо столбы идущие вдоль тракта давали понять что мы едем правильно.... потом на самой Барковской нам повезло и навигация начала работать вплоть до скворешника....там она опять заглючила....мы прошли 1км заболоченной колеи и встали лагерем ...там она опять заработала. Утром ее опять небыло и несколько дней мы шли просто по столбам.и в конце концов мы дошли до Фоминской....далее она опять глючила и забыли про Нижнесульскую.... Добравшись до нее по отчетам Дениса мы поняли что это Косомская так как Ден писал о белом мхе....увидев перед якобы Косомской этот мох . мы выключаем понижайки и блокировки и просто мчим и радуеся...даже было выражение что типа ...давайте быстрей а то магазин закроется... приехав якобы на Косомскую мы подъезжаем к реке столбов нет и мы без навигации и описания маршрута не можем понять куда идет тракт....вернулись к избе на поляну и нашли якобы дорогу через ручей...и она очень похожа на тракт который был до избы...мы лебеднулись из ручья и поехали по этой дороге. Но столбов то нет...кароче эта оказалась просека которая в конце концов практически зарасла....мы понимаем что не тракт. Навигацию так сделать не удалось и мы поехали на Нижнесульскую (якобы Косомскую). И нашли всетаки выезд из брода....и тут Ромка достает свой обычный телефонный навигатор и он говорит что мы на Нижнесульской....настроение упало....переночевал на Нижнесульской утром мы двинулись дальше. Ночью прошел дождь и когда проехав 3 км я начинаю понимать что мы папали...начались крутые спуски и подъему с глубокой колеёй и промоинами по средине... машины плохо держали мокрую колею....потом были болота и забалоченная колея но были объезды и их было достаточно...я думаю что самый трудный участок это Косомская - Нижнесульская. Несколько из мы прошли не понимая как они называются...так как навигации не было.От Нижнесульской до Косомской мы шли три дня.Уже отстовая от графика. Как только мы прошли Косомскую несколько простеньких засадных мест и все...Сосновый бор и белый мох.Вот теперь я начал понимать что мы на выходе. Навигация с утра заработала....вообщем 18 августа во вторник мы проехав Кыму в брод нарисовались в Усть Кыме.....и тут мы узнаем что нас ищут и все такое....

    Огромное Вам спасибо что не забыли о нас и переживали.....было нереально приятно что о нас помнят.....я конечно еще буду писать но...

    Считаю побывав на Печорском Тракте...

    1. Команда должна быть сплоченная....как получилось в нашем случае...

    2. 36 симакс и выше с блоками.хотя у Ромки не было блокировок и он шел отлично. Мои 35 сильвера с бедлогами,...блоки во всех мостах, зарекомендовали себя превоходно..но я шел первый без штурмана а это оказалось очень трудно...ОЧЕНЬ, сам бил дорогу, сам лебедился ...все сам...но часто мне тоже ребята помагали когда доганяли. Считаю что резина типа Км 2 там не подходит.

    3. Ну а третье это удача...без нее никак....

    Маршрут действительно сложный и интнресный. Такого количества разнообразной местности научат любого пилота ездить практически без ошибок...чего мне удалось уже ближе к выходу с маршрута.

    Продолжение следует......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Андрюх спутник есть.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не части Глебушка )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Спасибо Серега.... Сань постораюсь. Я жалею что планшет у меня перестал заряжаться на тракте а фотоаппарат я утопил))))))но фоток есть немного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    ждём фото с нетерпением,как возвращения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Глеб, поздравляю тебя и спутников твоих!

    Во-первых есть повод вспомнить одно выражение - навигации много не бывает. Я так отвечаю, когда у меня на лобовухе видят несколько навигаторов, работающих параллельно.

    Во-вторых, подробнее обьяснишь - как это - навигация кончилась? У тебя одного что ли был навигатор? А в других машинах. Это все вопросы "на потом".

    Оказывается и на Тракте можно заблудиться...

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    С возвращением! :friends:  :friends:  :friends:  :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    С возвращением! :friends:  :friends:  :friends:  :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Присоединяюсь!  :buzz:

    Шеф молодец, он же знает что Глеб по лесу уже соскучился))

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глеб, поздравляю тебя и спутников твоих!

    Во-первых есть повод вспомнить одно выражение - навигации много не бывает. Я так отвечаю, когда у меня на лобовухе видят несколько навигаторов, работающих параллельно.

    Во-вторых, подробнее обьяснишь - как это - навигация кончилась? У тебя одного что ли был навигатор? А в других машинах. Это все вопросы "на потом".

    Оказывается и на Тракте можно заблудиться...

    Андрюх нормальная навигация сас планета и военные кмрты были у меня.... он начал глючить именно с кмртами сас планета.... все остальное работала...мышь бегала по экрану как хотела. Но иногда его проглючивала и он работал. Мы даже успевали сфотать на планшет карту и по фотографии понимали где мы и что.... Весь тракт идет вдоль линии электропередач. По столбам... но....на избах линии передач кончалась....особенно на тех изба которые стоят на больших полянах которые полностью сарасли травой... и было невсегда понятно куда ехать дальше...Вот так мы и ошиблись на Нижнесульской и ушли другой дорогой не найдя сначало выход с Сулы... а все оказалось банаьно просто..Трава большая и мы его ...выход из брода....сразу не нашли....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ты прав...надо два или три навигатора с собой брать...но их не было..так мы и немного потерялись в избах на тракте)))))))

    С возвращением! :friends:  :friends:  :friends:  :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Присоединяюсь!  :buzz:

    :biggrin:

    Спасибо парни......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.