Перейти к публикации
Ивашка

выбор автомобиля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Приветствую всех форумчан.Сразу извиняюсь,скорее всего такой вопрос на этом форуме уже задавался,но я искал не нашел.прошу камнями не закидывать.

    и так приступим.

     

     

    Интересуют отзывы о данных комплектациях,дорого ли содержать крузак.

    Дорогие форумчане,поделитесь инфой.ведь когда то наверно и вы стояли перед таким же выбором.

    Подскажите,какую тачку выбрать,брать крузак бензин+гбо .или дизель?с гидроподвеской или обычной.

    Машину хочу купить и ездить.подкупает его надежность. а теперь немного слюней.

    пару лет владел джипом китайского производства,а именно ховер н3.машинка меня порадовала.не ломалась .не подводила.но пришло время думать о жилье.пришлось продать.уже полтора года ,Как я живу в своей квартире.и через какое то время терзают меня мысли снова сесть на высокое авто,разглядывал многоие авто.паджеро 4,дискавери.прадо120.патфайндр.и многие другие одноклассники,но тянет именно к соточке.

    Крузак радует не дорогой ходовкой,и другими запчастями.своими размерами.и тд.одноклассники в запчастях дороже на голову.но как показывает инфа из отзывов у того же х5 ходовка сыпиться ежегодно.

    Мне 25 ,мечтаю о крузаке 100,машина легенда,давнишняя мечта моя!Я менеджер среднего звена,торгую запчастями.

    Разглядываю 100 от 04 года,рестайл 5 акпп.и тд.. Не могу определиться,с выбором какой взять,бензин или дизель,бензиновые версии на порядок дешевле,дизеля,но пугает расход топлива.(для этого думаю либо брать с гбо.либо потом поставить,) или купить дизель(он на порядок дороже,но налог поменьше,и жрет вроде он тоже поменьше.(у меня у директора 100 дизель.но босс не любит обсуждать данную тему,) поэтому и обращаюсь к вам.

    Спасибо за внимание.сорри за не внятность текста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    как можно не найти тем на спор бензин дизель??? :D

    п.с. я за бенз! гоняю на саляре, поэтому за бенз :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143615&hl=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+100#entry2079990

     

    В правом верхнем углу каждой странички-есть кнопка "поиск", забей туда интересующие вопросы- и сразу получишь ответ!!! Замучаешься читать!! :party:  :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    У меня сотка, брал в декабре 2013г. Практически убитый вариант в плане железок,довел до ума со всеми возможными скидками в автосервисе примерно за 60000(работа+з\ч) +Колеса 8 штук (5500 за балон) .Накатал 30 тыс,пока полет нормальный, подкрасил местами.

    Мое мнение 100-ка на газу должна своевременно и качественно обслуживаться(т.к. газ для двигателя не есть хорошо)-по сему лучше если брать бензин, то без ГБО, потом в последствии его можно установить и оборудование новее будет , и знать сам будешь когда и где его обслуживать.

    По поводу дизеля(был Santa fe дизельный) , качество соляры строго отслеживать, ТО почаще делать, греться на холосых не будет, ремонт гемморойнее.

    Да и если не дай бог ухуйкать движку, то дизельный агрегат в разы дороже бензинового встанет.

    Как я понимаю разница в расходе по городу литра 4-ре. Я лью 95 хотя вроде можно 92, если 92 то он дешевле солярки, но это лирика....

    А в целом я даже поначалу хотел продавать по весне, а сейчас доведя до ума-Машина огонь во всех ракурсах. Мнение мое-БЕНЗИН.(Без ГБО)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    лучше опять купи нового китайца. А тойота останется мечтой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    прежде чем жениться, нужно повстречаться, залесть, посмотреть, потрогать, почувствовать себя , комфортно ли тебе, сможешь ли ее дальше содержать и сделать выводы только самому . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Имея две ваши мечты-бенз и дизель с пневмоподвеской,я за бенз.Движка не убиваемая,тачка маневренная,дизель туповат,по сравнению с бензинкой,но ест помньше,но ТО через 5 тыс,а бенз через 10.Ничего в результате не сэкономишь.Бери бенз,НО ГАЗ БЫСТРО УБЪЕТ ДВИЖКУ,несколько лет и начнет троить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Имея две ваши мечты-бенз и дизель с пневмоподвеской,я за бенз.Движка не убиваемая,тачка маневренная,дизель туповат,по сравнению с бензинкой,но ест помньше,но ТО через 5 тыс,а бенз через 10.Ничего в результате не сэкономишь.Бери бенз,НО ГАЗ БЫСТРО УБЪЕТ ДВИЖКУ,несколько лет и начнет троить.

    Согласен полностью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Моё имхо газ мотор никак не убивает только масло чище, поездил на газу и на моторах.

    Газ нах не нужен потому что говно. воняет, место занимает окупится тысяч через сто.. машина не едет

    Бензин не очень в говнах слабый однозначно .

    Дизель рулит зимой теплый. Экономичный. Переборка дорогая 40 тыр. тнвд и 40 двиг,

    Окупатся через сто тыс условно, ресурс газобалонки безгимора тоже 100 тыс.

    Китайца нового ремотить не надо тоже первые сто тыс. тойоту надо но она вечная, запчасти местами дешевле чем на приору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    как можно не найти тем на спор бензин дизель??? :D

    п.с. я за бенз! гоняю на саляре, поэтому за бенз :D

    ну вот я даже сейчас не нашел ..ищу пол дня.через поиск. выкидывает все в перемешку,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    по моему такие машины нужно по состоянию смотреть, речь ведь не о 200-ки идет. Иди пойди 100ку в отличном состоянии!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    Имея две ваши мечты-бенз и дизель с пневмоподвеской,я за бенз.Движка не убиваемая,тачка маневренная,дизель туповат,по сравнению с бензинкой,но ест помньше,но ТО через 5 тыс,а бенз через 10.Ничего в результате не сэкономишь.Бери бенз,НО ГАЗ БЫСТРО УБЪЕТ ДВИЖКУ,несколько лет и начнет троить.

    Всё тоже относительно. Видел 100ки с 1HD-FTE, где доводили всё до ума, что она поливала не хуже бенза. Я на 80-ке дизель допустим ТО масла делаю каждые 10-12тыс., т.к. лью дорогое хорошее масло с керамикой, а фильтра каждые 5 тыс. меняю. А вот расход бензина заставляет задуматься, и это не 4 литра разница, как выше товарищ написал, а значительно больше. Так, что если подсчитать экономия вполне та еще. Единственный минус для меня то, что дизель шумный и греется дольше, даже те же 200ки дизельные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Да китайцы хорошо стали делать говорят

    ну я откатал 85,000км за год и 10 месяцев.не подводил .но хочу крузак .потому что он больше!у него трансмиссия на все случаи жизни....в ховре этого нет!и он туповат на разгон.не представляю как ехать с прицепом в ту же астрахань !фуры с 05 регионом тяжеловато будет обходить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    ну вот я даже сейчас не нашел ..ищу пол дня.через поиск. выкидывает все в перемешку,

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=130269&hl=%2B%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E+%2B100#entry1862122

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=64575&hl=+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%20+100

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=64142&hl=%2B%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E+%2B100#entry890181

     

     Это то, что попалось за 3 секунды на глаза в поиске :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    ну я откатал 85,000км за год и 10 месяцев.не подводил .но хочу крузак .потому что он больше!у него трансмиссия на все случаи жизни....в ховре этого нет!и он туповат на разгон.не представляю как ехать с прицепом в ту же астрахань !фуры с 05 регионом тяжеловато будет обходить

    Я на бензиновой сотке таскала 6 метровый прицеп,груженый ленд крузером,только в путь.Вообще веса машина не чувствует.Вертолеты возим на прицепе ,и даже на автомате.Нареканий в работе крузака нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Я на бензиновой сотке таскала 6 метровый прицеп,груженый ленд крузером,только в путь.Вообще веса машина не чувствует.Вертолеты возим на прицепе ,и даже на автомате.Нареканий в работе крузака нет.

    ну вот поэтому я и хочу соточку !люблю рыбалку в астраханской области,грузишь полностью машину,+прицеп.и поехал.!но когда мощи не хватает,то дорога перестает быть веселой)))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Lexus GX 470 оптимальный вариант для город не сильные дебри кофорт на высоте бенза сильно не ест но едедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Да и масло на дизеле менять можно также как и на бензе тыс 12 откатываю. Ничего страшного, но масло конечно же не лукойл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.