Перейти к публикации
Ивашка

выбор автомобиля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Пржде чем чем спрашивать "потяну-не потяну содержание", надо честно сказать , какая у вас зарплата, месячный доход.Но поскольку про это никто не говорит. все остальное превращается в пустую болтовню. Дорого ли содержать сотку? ну с зп 30 000 и неработающей женой и двумя детьми дорого. а с зп 200 000 пустяк. Играйте от своих доходов.

    ну скажем так.в среднем в месяц 60-80,и у жены 60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    Подтверждаю, на газу 28-30 по городу, с пробками, 20 по трассе, на скорости 110. Не поверю в расход 17 по городу никогда, у меня ховер 15/100 жрал, с его 130л/с и объемом 2,4 

    Плюсую стопицот раз.  Аналогичное мнение. Рассказы про 17 л по городу на 4,7 моторе - фуфло. Мой расход - один в один как у земели.

    Изменено пользователем Antonio78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    дорого

    если задаёт такие вопросы, значит, дорого. не дорос. не стоит.

    Изменено пользователем yamaha_guitar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

     

    Бред взять первый попавшийся, такие авто год ждут. Дватцатку на жигули выделяют и терпят(жигули).)))

     

    В Вологде, может, и надо искать год. В Москве я все свои машины находил за неделю. Да, придётся погонять, пообламываться. Но такие популярные машины, как ЛХ, сотка, прадо, покупал за неделю и не маялся с ремонтами ни разу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Пржде чем чем спрашивать "потяну-не потяну содержание", надо честно сказать , какая у вас зарплата, месячный доход.Но поскольку про это никто не говорит. все остальное превращается в пустую болтовню. Дорого ли содержать сотку? ну с зп 30 000 и неработающей женой и двумя детьми дорого. а с зп 200 000 пустяк. Играйте от своих доходов.

     

    соглашусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Кажется тема достигла своего логического завершения - курилка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    За бенз! средний расход по городу 23-26 литров, зимой под 29 литров, педалирую интенсивно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Даже на 200-ке 2014 г.в. дизель не впечатлил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Даже на 200-ке 2014 г.в. дизель не впечатлил.

    Подробнее. Динамика? Расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    За бенз!

     

    За дизель, на бензе только вокруг заправок кататься......  :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 100

    Бенз или Соляра извечный вопрос.

    Я бы считал так дизельная сотка в среднем на 100 тыс. руб. дороже бензиновой. В среднем на бензин в Москве я трачу около 18 000 руб при расходе 20 л/100 км по городу. Пробег около 2500 км /мес. Цена за бенз около 36

    Если бы машина была дизельная, за месяц я бы тратил на солярку при том же пробеге и расходе 16 литров с ценником 33 руб 13 200. Получается, что экономия в месяц для меня составит 4 800 руб. При разнице в затратах в приобретении на 100 тыс. стоимость покупки отобьется при моих пробегах за 20 месяцев.

    При этом следует учесть что плановые расходы на ТО у дизеля чуть дороже, так как меньше сервисные интервалы. (хотя не сильно скажется на динамику экономии).

    С газом будет примерно та же история так как в среднем затраты на его установку от 50 тыр и выше + возникают допзатраты на ТО.

    Так вот по моему мнению если Ваша цель купить дизельную машину ради экономии то катать ее надо не менее 2-х лет +- из-за неточностей в расчетах чтобы экономия только началась.

    А если вопрос надежности и прочего, то надежно и то и то если живое. Минусы есть и у бензинки и у дизеля. Я лично за бензин, так как не понимаю когда едешь на авто за 1 млн а от нее звук как от трактора. Но это лично моя философия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Я  прикидывал, получилось, что расходы на  бензиновую и турбодизельную сотки будут примерно одинаковы в среднем. Если хочется экономии на топливе и транспортном налоге, то надо брать эконом-класс :rolleyes: - стопятку с 1HZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 100

    так и есть только изначально дизель дороже, и экономия начинается после 2 х дет эксплуатации так как при покупке за дизель платишь в среднем на 100 тыс. руб. больше. А если катать машину меньше то вообще переплата выходит (.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Дизель скорее нужен в ..овно лазить. Если брать дизель то наверное по моим понятиям он должен быть меньшего объема, чтобы экономия была более явной, но для такой машины дизель меньшим объемом не будет тянуть такой вес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Дизель скорее нужен в ..овно лазить. Если брать дизель то наверное по моим понятиям он должен быть меньшего объема, чтобы экономия была более явной, но для такой машины дизель меньшим объемом не будет тянуть такой вес.

    Нет смысла в меньшем объёме!

    Расход такой-же!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F
    по моим понятиям он должен быть меньшего объема, чтобы экономия была более явной
     Чтоб вес тащить лошади нужны, и чем их больше тем легче(экономичнее). Я так думаю. Но без фанатизма. Запорожец с танковым двигателем явный перебор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Дизель скорее нужен в ..овно лазить. Если брать дизель то наверное по моим понятиям он должен быть меньшего объема, чтобы экономия была более явной, но для такой машины дизель меньшим объемом не будет тянуть такой вес.

    Все бы ничего, вот тока дизельный 4,2 похоже сильно тяжелее 4,7 бензинки.

    Лично не взвешивал, но по моим стс кам разница по весу VX ов была целых 500 кг.

    бензинке записан вес без нагрузки 1800, а на тд было 2300!

    Для ...овнолазанья на мой взгляд это даже критичнее чем отличный момент.

    Лично заметил, что на рыхлом песке бенз намного легче ходит, а дизелек прям реально тонул!

    И песчаные горки - бенз без особой проблемы заходит обычно, а на дизельке приходилось и скатываться, чтоб получше разбег сделать.

    В тяжелой грязи сотка вообще не лучший ...овнолаз, но ее самый страшный бич это старые бревна в колее - сколько раз встревал: повисал рычагами на этих долбанных бревнах :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    .уже полтора года ,Как я живу в своей квартире.и через какое то время терзают меня мысли снова сесть на высокое авто,разглядывал многие авто.паджеро 4, дискавери.прадо120.патфайндр.и многие другие одноклассники,но тянет именно к соточке.

     

     

     Я бы из вашего списка выбрал самый свежий , т.к насколько я понял , через полгода может потянуть на что -нибудь  другое . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI
    бензинке записан вес без нагрузки 1800, а на тд было 2300!

    Это не так! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Это не так! 

    Проверял?

    вроде как тд - чугуний, 2uz -чуть ли не люминь

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.