Перейти к публикации
Ивашка

выбор автомобиля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Братск
    • Машина: кантер кран-борт. ниссан тиида крузер80

    не знаю кто как мыслит но настоящий джип может быть только дизельным да дорого но надежно у меня 80ка 92г я на ней без подготовки и в крым и в белорусию и на алтай пробег по 15-20тыс за рейс ни разу не подводил мелкие косяки были но приезжал всегда своим ходом.  а вообще эта тема уже глаза намозолила у каждого свои предпочтения и много зависит от региона проживания гдето лучше зажигалка а в сиири в якутии дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78
    бензиновые версии на порядок дешевле,дизеля
    купить дизель(он на порядок дороже

    На порядок - это ровно в 10 раз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Бери что на душу ляжет! Меня дизель не впечатлил, унылый, да же не унылый а просто какой то ровный хотя хотел ХДФТ.Взял бензин, состояние просто на зависть дизельным!! Конечно расход 18-23 но есть где казаковать! то что дизель мощнее на низах это да но бензин на те же нютоны выходит на 3.500 против 1.800, по трассе прёт увереннее, на обгоны выходит легко, да и в обслуге подешевле дизеля. Дизель хорош только на 200ке! остальное .............Если ставить ГБО то в эквиваленте он будет по затратам жрать как дизель 14.2л. А в путешествиях по ЕС оставит в кошельке денег, а дизель оставит без трусов)) Но на Северах где не развита сеть газовых и бензиновых заправок, наверно преимущество у дизеля! Сам до недавнего времени хотел воткнуть дизель в свой кузов, но потом передумал, Я живу в европейской части россии, на рыбалку и на кольский с карелией, да и по скандинавии, мне хватит бензина за глаза.И ни каких ремней грм , тнвд, егр! Это лично мои доводы,из них сложилась и покупка! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    ...много зависит от региона проживания гдето лучше зажигалка а в сиири в якутии дизель

    Как раз в Сибири (я тоже в ней живу) при эксплуатации машины город-пригород-загород  :no:  без зимнего  экстрима  - бензин, однозначно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Да LX-470 лично для меня мечта да еще года 2007, хотя один товарищь(маляр в сервисе) говорит х..й на х..й поменяешь! Есть мнения ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Да LX-470 лично для меня мечта да еще года 2007, хотя один товарищь(маляр в сервисе) говорит х..й на х..й поменяешь! Есть мнения ?

    Ну Лёха побогаче сотки да и фары раздельные покашернее выглядят..мне лично лёха больше нравится чем сотка..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

     

     

    Подскажите,какую тачку выбрать,брать крузак бензин+гбо .или дизель?с гидроподвеской или обычной.

     

     

    Сначала поищи дизель,в хорошем состоянии,а уже потом определишся.Мне вот за три месяца поисков пока не попался,но есть люди и подольше ищут.Временами возникает дикое желание взять бенз,выбор авто гораздо больше и комплектация пожирнее.

    С гидрой то же не так всё просто,понял одно,гидра должна быть новая.К 300тык она начинает выносить мозг обладателю сего чуда.И починить её не всякий сервис может,тут либо самому разбираться,либо искать толкового спеца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    №-и месяца поиска и больше ну извольте я на такси больше стоимости прокатаю(другой нет) Это бред кварталами искать 8-10 ти летний авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    №-и месяца поиска и больше ну извольте я на такси больше стоимости прокатаю(другой нет) Это бред кварталами искать 8-10 ти летний авто.

    №-это 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Дак мне ездить есть на чём (авто в подписи).Кому то может и бред,но брать ржавое авто забрызганное антикором или с кривыми доками пока не готов.Тем более при его стоимости в лям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Дак мне ездить есть на чём (авто в подписи).Кому то может и бред,но брать ржавое авто забрызганное антикором или с кривыми доками пока не готов.Тем более при его стоимости в лям.

    Такие Авто как вы описываете стоят 700000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-100, V8

    Ховер с соткой даже сравнивать не стоит. Сам два с половиной года на Ховере отъездил. Это разные машины. Ховер по трассе не едет вообще, да и поменьше габариты. По поводу того, что газ убивает движку, мнений столько же, как и при выборе между бензом и соляркой. Про машину пока сказать ничего не могу, так как сам не давно владею, но пару дней назад, катался на Паджере4, 3х литровом - полный отстой в сравнении с крузером! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Полностью согласен,взять за 700,вложится и счастливо ездить.Только вот продавцы оценивают свои авто в 800000,900000 и некоторые даже переваливают за лям.За 700 надо двигать в Москву или Питер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    бред кварталами искать 8-10 ти летний авто.
     

    Бред взять первый попавшийся, такие авто год ждут. Дватцатку на жигули выделяют и терпят(жигули).)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: land-cruiser 72

    Lincoln navigator 2 или 3 моя будущяя машина! Посмотри его!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Lincoln navigator 2 или 3 моя будущяя машина! Посмотри его!

    Мой друг, я тоже так рассматривал, только III . Правда ли то что Navigator C-категория?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Бери 200-ку с мотором 4.6 бенз! Самый экономичный мотор из бензиновых версий. Если сравнивать с 200-ой дизельной, то разница расхода около 5 литров. 100-ки как и 80-ки дорожают из-за того что они не выпускаются и хороших экземпляров осталось очень мало. А за хорошую 100-ку дизеля, просят столько же сколько за 200-ку. Если не позволяют финансовые возможности, тогда (чтоб быстро) можно рассмотреть вариант приобретения авто под восстановление. Не обязательно оно разбито должно быть и не на ходу, но со своими недочетами и неисправностями который хозяин сего авто не скрывает и готов к разговору по цене. Опять же стоит просчитать бюджет вложений.

    P\s: посоветую Вам присмотреться вот к этому экземпляру http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/toyota_land_cruiser_1999_299255753 (никакой рекламы), просто авто продают давненько, по фото вроде ничего. Хотя по фото они все хороши :buzz: . Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Никаких супер цен!!!!!!!!!!!!! Цена 100  от 2004 года( в хорошем состоянии) 1 млн. не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Никаких супер цен!!!!!!!!!!!!! Цена 100  от 2004 года( в хорошем состоянии) 1 млн. не более.

    Готов купить за 1 лям сотку на автомате коже с гидрой в хорошем состоянии от 2004 года и младше.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.