Перейти к публикации
Ивашка

выбор автомобиля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Проверял?

    вроде как тд - чугуний, 2uz -чуть ли не люминь

    Чо умничаешь, возьми свой ПТС и посмотри массу. Умник!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Чо умничаешь, возьми свой ПТС и посмотри массу. Умник!

    Да вы, батенька, хам!

    Залюбопытствуй, например, скан (не мой правда - но свой тока завтра бы смог тебе показать)

    скан птс

    или

    скан2птс

    Я не готов на 100% утверждать, что то, что написано в этих доках истина в последней инстанции,

    но разницу по поведению в реальных условиях я на собственных автомобилях ощутил.

    И то что дизель тяжелее - просто уверен. А уж на сколько - у многих в птс написаны те же цифры бензу, что и дизелю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    У меня в ПТС снаряженная масса 1520 кг, полная 2000 :ph34r2: 80 - ка из карбона, по видимому. При растаможке ошиблись с массой. распространенная ошибка. В ПТС, где бензиновая сотка на 500 кг легче дизельной, ясное дело, тоже ошибка. Разница будет в пару десятков кг, но никак не полтонны. А вы грызетесь почем зря.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    У меня в ПТС снаряженная масса 1520 кг, полная 2000 :ph34r2: 80 - ка из карбона полностью , по видимому. При растаможке ошиблись с массой. распространенная ошибка. В ПТС, где бензиновая сотка на 500 кг легче дизельной, ясное дело, тоже ошибка. Разница будет в пару десятков кг, но никак не полтонны. А вы грызетесь почем зря.

    Ага, вот только 2400 как без нагрузки вес бензинке ставят в птс иногда, что тоже бред полный.

    При этом то, что мне попалось разница по весу двигунов бенз без навески то ли 195, то ли 220 кг, а 1hd - 360!

    + жиж в дизель раза в полтора больше заливается + вес "дополнительного навесного" (типа турбины, второго акб) и т.д. и т.п.

    И пусть даже и не полтонны, но и на такой разнице - под 200 кг лишних  на морде - это на мой взгляд весьма и весьма ощутимо!

    не пара десятка кг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    позвольте встряну

    на сайте Дрома с каталога выбрал две машины Бензин и Дизель, одного периода выпуска и одинаковой комплектации

     

    1. Toyota Land Cruiser 4.7 VX limited G selection touring edition 4WD (04.2005 - 06.2007) 

    Масса, кг - 2430   

    Общий вес автомобиля, кг  - 2870

     

    2. Toyota Land Cruiser 4.2 VX limited G selection touring edition diesel turbo 4WD (04.2005 - 06.2007) 

    Масса, кг - 2550   

    Общий вес автомобиля, кг - 3025

     

    Дизелек, получается, тяжелее на 100 кг, в грубом приближении.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Да вы, батенька, хам!

    Залюбопытствуй, например, скан (не мой правда - но свой тока завтра бы смог тебе показать)

    скан птс

    или

    скан2птс

    Я не готов на 100% утверждать, что то, что написано в этих доках истина в последней инстанции,

    но разницу по поведению в реальных условиях я на собственных автомобилях ощутил.

    И то что дизель тяжелее - просто уверен. А уж на сколько - у многих в птс написаны те же цифры бензу, что и дизелю...

     Масса без нагрузки в моем ПТС 2270кг\3100 с нагрузкой.

    Ты где такие сканы берешь? Масса ни на что не влияет., если только не более 3500 кг

    По ходу твой ПТС выдавал не компетентный орган и скорее всего будет проблема при продаже вашего авто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

     По ходу твой ПТС выдавал не компетентный орган и скорее всего будет проблема при продаже вашего авто!

     

    Это не его ПТСы четко же написано. Так что проблем с продажей авто у Вадика не будет!  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Это не его ПТСы четко же написано. Так что проблем с продажей авто у Вадика не будет!  :party:

    Судя из аватарки Вадика и моим пожеланиям почитать его ПТС, у Вадика по видимому авто данного нет как и самого Вадика :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Судя из аватарки Вадика и моим пожеланиям почитать его ПТС, у Вадика по видимому авто данного нет как и самого Вадика :party:

    Меня здесь лично знает чуть ли не пол форума,

    а вот кто ты, мил человек?

    То что ...овно - так уже всем стало ясно. 

    Машину свою я ставил на учет и переставлял лично. Проблем никаких нет. У гаев, да и у таможни ВООБЩЕ по настоящему корректной информации отродясь не бывает - они традиционно используют разной степени бредовости справочники, насколько мне известно.

    Верить тем или иным записям в тех или иных каталогах, дромах или иных доках -религиозное дело каждого.

    (кстати на дроме есть по соткам развеселая таблица, где веса сотки VX сильно отличаются еще и по модификациям и годам выпуска, имхо - корректной инфы там тупо может и нету тоже - не надо забывать про маркетинг производителя ;) )

    Но дизель ТЯЖЕЛЕЕ бенза - точно. И имхо - больше чем на соточку... Что хреново для грязелазания. Равно как и всякие тяжеленные защиты, стальной силовой обвес и т.п. ;)

    Имхо продолжать дальше дискуссию - бессмыслено.

    Засим...

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Верить тем или иным записям в тех или иных каталогах, дромах или иных доках -религиозное дело каждого.

     

    можешь предложить другой каталог?

     

    (кстати на дроме есть по соткам развеселая таблица, где веса сотки VX сильно отличаются еще и по модификациям и годам выпуска, имхо - корректной инфы там тупо может и нету тоже

    я понял, что ты не внимательно прочитал ту инфу которая скопирована с Дрома. 

    Представлены именно две машины, одного года выпуска и одинаковой комплектации! Разница только в двигателях!

     

    Но дизель ТЯЖЕЛЕЕ бенза - точно

    да, тяжелее, никто и не спорит об этом

     

     

    И имхо - больше чем на соточку...

    тогда покажи на сколько больше? на какую циферку? С какого каталога данные? Просто голословно называть цифры, - это как раз и есть повод для различных споров. А если со ссылкой на какой то источник более менее авторитетный, то было бы убедительней.

     

    Дром говорит что в

    массе автомобиля  разница 120 кг,

    а в Общем весе разница - 155 кг. 

    да, более сотки! ))))

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    можешь предложить другой каталог?

    я понял, что ты не внимательно прочитал ту инфу которая скопирована с Дрома. 

    Представлены именно две машины, одного года выпуска и одинаковой комплектации! Разница только в двигателях!

    да, тяжелее, никто и не спорит об этом

    тогда покажи на сколько больше? на какую циферку? С какого каталога данные? Просто голословно называть цифры, - это как раз и есть повод для различных споров. А если со ссылкой на какой то источник более менее авторитетный, то было бы убедительней.

    Дром говорит что в массе автомобиля  разница 120 кг,

    а в Общем весе разница - 155 кг. 

    да, более сотки! ))))

    Дак Я ж выше написал - доверять тем или иным циферкам, записанным в каталогах - дело религии!

    Касательно модификаций и разных весов на дроме в той развеселой табличке - дак объясни мне - чего в машину одинаковой комплектации VX можно пихнуть настолько разного, чтоб вес начинал до сотен кг отличаться? (ну теоретически можно третьим рядом не закомплектовывать, а еще то что?)

    Как получается, что дизельное двигло (согласно данным таблиц) тяжелее минимум на 145 кг без навеса, навеса на дизеле больше, масел льется в него больше - а разница в весе у машин всего 120? по дрому...

    Имхо - это маркетинг тойоты, скорее всего.

    Хотя в жизни бывает много удивительных вещей, и я тоже запросто могу чего то не знать, не учитывать, не догонять...

    Опять же - почему максимальная масса у машин должна оказываться разной? Ну если ходовка идентичная - она же одинаковый вес на мой взгляд может нести? Или нет?

    Или 4,7 не потянет свободно даже пресловутые 3100 кг? Аморты на бенз ставят настолько мягче и торсионы потоньше, и поэтому занижают возможную грузоподъемность? Может конечно и так - но это всё: голимая маркетинговая задумка япов, скорее всего. И мы ее до конца все равно не догоним. 

    Зы - подвеска для более тяжелых машин тоже тяжелее обязана оказываться ;)

     

    У меня не было возможности взвесить лично ни двигуны, ни готовые машинки, к сожалению.

    По личным ощущениям владения одним и другим авто в стоке - разница по поведению в грязи и на песке весьма сильная, и не в пользу тд!

     

    Хотя для личного пользования при равной стоимости - может и опять бы тд выкупил бы. Уж слишком дорого в европу на бензе кататься ;)

    Да и запас крейсерского хода на стандартном 96 литровом баке 1000 верст супротив 600 -тоже в пользу тд.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    ну скажем так.в среднем в месяц 60-80,и у жены 60

     

     

    мне кажется любая машина такого возраста, с таким расходом будет напрягать при таких доходах.

    если взять 2000 км в мес. пробега, то при расходе среднем в 20 л это 15000 руб. -четверть з.п. только на бензин, а есть еще обслуживание, непредвиденные замены, налог.

     

    не, если конечно сотка это цель жизни, то брать полюбому, а если машина нужна для передвижения и расходы на нее должны быть не заметны, то однозначно что то по-проще.

     

    2,7 120-й например можно взять, поставить ГБО, запаска на двери опять же и место в багажнике не жрет, расход газа 2,7 15-17 л будет.

    Движек гораздо более простой и когда газ клапана сожрет будет не дорого поменять. Да и сам прадик 2.7 можно взять тыс. за 700-800. 

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI
    То что ...овно - так уже всем стало ясно.

    То что Вам это ясно -понятно. Кто кричит держи вора?

     

    2,7 120-й например можно взять, поставить ГБО, запаска на двери опять же и место в багажнике не жрет, расход газа 2,7 15-17 л будет. Движек гораздо более простой и когда газ клапана сожрет будет не дорого поменять. Да и сам прадик 2.7 можно взять тыс. за 700-800.

    Да именно такие деньги уходят в месяц на бензин. Газ сокращает эти расходы почти в половину. Багажник у меня на 100-ке больше чем у Прадо и запаски у меня на двери нет. Я сейчас свой продавать буду и за 810 скорее всего отдам!(если возьмут))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    То что Вам это ясно -понятно. Кто кричит держи вора?

     

    Да именно такие деньги уходят в месяц на бензин. Газ сокращает эти расходы почти в половину. Багажник у меня на 100-ке больше чем у Прадо и запаски у меня на двери нет. Я сейчас свой продавать буду и за 810 скорее всего отдам!(если возьмут))))

    Александр вот чес слово ты задрал , свою машину в каждой теме пиарить и втюхивать

    Да еще и хамишь многим в темах

    Еще похожее увижу , про форум забудь , авто ру тебе будет в помощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    разница по поведению в грязи и на песке весьма сильная, и не в пользу тд!  
     

    Нонсенс прям какой то))))))))))) Дизель в говнах не едет)))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    , про форум забудь , авто ру тебе будет в помощь

    погодь туды народ ссылать,мы там с Наденько-Админом не все еще согласовали http://forum.auto.ru/server/255445/ 
    Воюеем :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Енто ваши проблемы , тут свои воин хватает

    И вообще Дмитрий вы стали флудером и скоро будете в первых рядах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    мне кажется любая машина такого возраста, с таким расходом будет напрягать при таких доходах.

    если взять 2000 км в мес. пробега, то при расходе среднем в 20 л это 15000 руб. -четверть з.п. только на бензин, а есть еще обслуживание, непредвиденные замены, налог.

     

    не, если конечно сотка это цель жизни, то брать полюбому, а если машина нужна для передвижения и расходы на нее должны быть не заметны, то однозначно что то по-проще.

     

    2,7 120-й например можно взять, поставить ГБО, запаска на двери опять же и место в багажнике не жрет, расход газа 2,7 15-17 л будет.

    Движек гораздо более простой и когда газ клапана сожрет будет не дорого поменять. Да и сам прадик 2.7 можно взять тыс. за 700-800. 

    Извиняюсь.что долго отвечал.так дело все в том.что я после ховра (который жрал по трассе 7 в среднем 10 ,а в городе 14литров  92 бензина.)пересел на элантру 2004 года с акпп.по трассе получается 7-8.смешанный 10.а в городе меньше 12 ну никак не получается.если считать эти цифры..то 12 литров бензина по 33 р.ровняются 23 литрам газа по 17 рублей!Следовательно я езжу на пузотерке с расходом газового крузака))))))единственное что отпугивает .это не малый возраст автомобиля. иналог.(ну не люблю я выкидывать деньги в государство))))

    А так как у меня есть лодка с мотором,и куча рыболовного скарба.выезды в астрахань на элочке не очень удобны.(даже с прицепом)вот поэтому и решил создать данную тему.

    Спасибо ,тем,кто откликнулся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.