Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF
    Не понятно что у вас высосало, с новым штоком антенны такого быть не может а если старую лечит пытался - то понятно. Не спроста все здесь покупают новые штоки.

    Старый-старый нет у нас в магазинах новых. и на разборках, как не странно для Владивостока тоже нет, ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    To: zon , у меня остался сам корпус антены, что под крылом стоит (купил себе на экзисте новую). Тока я по дури шнурок антены обрезал по незнанию (как обычно - сначала обсеремся, а потом штаны снимаем laugh.gif ). Если нужен в качестве донора - зашлю. В своё время обломил антену об ветки, да и не складываалась она на момент приобретения авто (тупо была вставлена и всё), но слышно было, что моторчик вертелся/крутился.

    З.Ы. а зачем крыло снимать - лишная работа, абсолютно не нужная. И так добраться можно без проблем.

    Изменено пользователем Voffka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 дизель

    у меня тоже моторчик жужжит, а антенна не убирается и не выдвигается

    что делать как вернуть на место? - надо лезть в механизм под крыло или как-то "навернуть" антенну (прочитал всю ветку, но так и не дошло, что же делать)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    я брал полностью антену.

    Есть отдельно шток с новымй зубчатым "выталкивателем/вталкивателем".

    вот этот ремкомплект, так называемый, и нужно предложить "заглотить" старому корпусу атнены, установив как описано выше. Вроде всё понятно.

    1.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    не сладкий ценник на новую атненну...

    Может и в самом деле лучше поставить внуртеннюю антенну.

    Я пока ждал оригинал установил просто штырёк за 120 рэ и горя не знал.

    Просто мне нравится, чтобы было всё как должно быть. Один черт пропиваем больше (это по цене вопроса).

    2.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    как правило ломаются зубья на гибком приводе (бывает ломается сам гибкий привод) самой антенны (штока). Шестерня моторчика редко выходит из строя. Если делать хорошо на долго - частично отсоединяете и потом отгибаете подкрылок, (можно со снятием колеса, так кажется удобнее), отключаете антенный кабель и кабель питания и если правильно помню, один болт крепления самого корпуса антенны. Достаете сей дивайс. Разбираете до основания, а потом извлекаете горы грязи, ржи, остаткой старого привода и т.д. Когда операция мойдодыр закончена, подводите питание к антенне и включает радио-мотор отрабатывает в состояние "Антенна выдвинута". Далее заводите привод нового штока до упора в шестерню и выключаете радио. Шток на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    Не понятно что у вас высосало, с новым штоком антенны такого быть не может а если старую лечит пытался - то понятно. Не спроста все здесь покупают новые штоки. Если один раз колено вылетело-то её на поделки нужно отправлять. А не сдвижной шток сломается об ветки, спицифика авто такова, что всё равно через кусты поедешь

    1060722[/snapback]

    По моему определено точно сказал что поменял на новый шток! Думаю в самом моторчике шестерня сломалась..надоел мне этот гемморой с антенной, думаю бош прилепить на лобовое и забыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а у меня антенна торчит как палка.Никуда не убирается. Ремонтировать не охота, ибо нафиг надо. Хотя может когда-нибудь от скуки и сделаю. Радио ловит хорошо, никаких проблем нету

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: T4R 2UZ LTD

    Как я понял без снятия механизма никак не извлечь остатки старого штока?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    To: zon , у меня остался сам корпус антены, что под крылом стоит (купил себе на экзисте новую). Тока я по дури шнурок антены обрезал по незнанию (как обычно - сначала обсеремся, а потом штаны снимаем laugh.gif ). Если нужен в качестве донора - зашлю. В своё время обломил антену об ветки, да и не складываалась она на момент приобретения авто (тупо была вставлена и всё), но слышно было, что моторчик вертелся/крутился.

    З.Ы. а зачем крыло снимать - лишная работа, абсолютно не нужная. И так добраться можно без проблем.

    1061606[/snapback]

    О, спасибо!

    В личку напишу, как удобнее отправить - тут на фест народ едет и м.б. получится передать через кого (E-Geht например, омич тоже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    To: zon

    картинку надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF
    я брал полностью антену.

    Есть отдельно шток с новымй зубчатым "выталкивателем/вталкивателем".

    вот этот ремкомплект, так называемый, и нужно предложить "заглотить" старому корпусу атнены, установив как описано выше. Вроде всё понятно.

    Как я понял без снятия механизма никак не извлечь остатки старого штока?

    Мужики всамом деле снимать механизм или нет? Если шток новый взять без разбора он войдет? Или нет????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    To: zon

    картинку надо?

    1066255[/snapback]

    Давай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    Вечерком выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Да, это сам шток и внутри него пластиковая лента с зубьями. Надо только открутить большую гайку сверху и вытянуть старую антену. Потом вставить новую и включить складывание антены, она сама всё всосёт

    Единственная тонкость, это понять какой стороной вставлять ленту с зубцами, если не изменяет память, то зубцами от лобового стекла. Но это легко определяется методом "тыка" dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    Вот эта приблуда:

    post-13429-1279897998_thumb.jpg

    post-13429-1279898027_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    другая сторона:

    post-13429-1279898075_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    недавно разбирал моторчик антенны. не убегала она, сточились пластиковые зубцы в моторчике..как лечить не знаю. думаю моторчик не вылечить!

    хочу подобрать какую нибудь гибкую антенну подходящую под отверстие в крыле, пока не нашел. может кто пробовал?

    на время вытащил шток и вытащил питание из моторчика, теперь все время выдвинутая..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.