Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    а за какую ты машину говоришь? уж не за мою ли?

    Нет, не за Вашу.

    Почему вы всё на себя примеряете? Там же указана ссылка. Более того, в предыдущем абзаце я все объяснял.

    Прямо как-то агрессивно настроенные продавцы какие-то :)

    ржавчина жто когда слоями отходит

    Именно для этого и разместил фото "моей хваленной рамы". Для меня ржавчина - это когда пошли рыжие пятна. Это значит покрытие и краска перестали защищать металл. Дальнейшее развитие процесса - дело времени. А когда слоями отходит - это гнильё.

    Но все это понимание "южных" жителей. Москвичи и Питерцы ржавчину, действительно, понимают совсем по-другому. Это я уже убедился на собственном опыте пустых поездок в чужие регионы. Поэтому и прошу фото, а не описание.

    Может услышать, что мы тут не обрабатываем автомобили антикором для вас будет в диковинку, но это так. Поэтому московская рама с очагами коррозии без обработки даже у нас сгниет. А обрабатывать её чем-то - это какой-то нонсенс для меня.

    у меня все без обмана.

    Подтверждаю. Все, что меня смутило бы, было прислано в фото. Достаточно подробно и без утайки. Действительно все честно и без обмана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC-80

    Если моя заинтересует. бери.

    TLC 80 96г, 4.2 1-HZ МКПП, мех лебедка. комплектация STD. цвет темно-зеленый

    рама черная : )

    косяки.

    требуется восстановление порогов,

    трещина в лобовом,

    хорошая коцка на задней двери

    со временем требуется

    замена заднего моста (сейчас стоит родной мост полуось которого выполняет функцию внутренней обоймы ступичного подшипника).

    ремонт редуктора переднего моста или замена редуктора. (люфт).

    из двигателя подтекает масло пока не нашел где (доливаю около 0,5 литра в месяц).

    также убегает жидкость их системы сцепления доливаю грамм 200 в месяц.

     

    Что менялось и восстанавливалось.

    аккумуляторы - 2 года

    генератор - 2 года

    ступичные подшипники передние 1 год

    суппорта передние 2 года

    полуось передняя - 1 год

    тормозные диски передние 2 года

    ГРМ ролик и ремень, генераторный ремень - 2 года.

    установлен котел подогрева и сигналка с запуском.

     

    Зимняя резина на дисках - 2 сезона

    Летняя резина на дисках  - хлам.

     

    Продаю в связи с операцией на позвоночник. (сидеть долго нельзя, на машине только пассажиром).

    собственно еще и не продавал толком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    классное авто. а фотки я тебе отправлял. ты мне сам мыло кидал. потом сказал не твое и что ты устал уже ездить смотреть на хлам) так что камешек то как раз был в мой огород. сделать раму черной как два пальца. тебе люди говорят все как есть. а ты хочешь что бы у машины которой 20 лет, рама была вообще без ржи совсем и даже малюсеньких точек. да мне два часа работы, я тебе из болончика покрашу что не отличишь от родной. вот две фотки моего номера. когда я говорю что там все читается, то так и есть. а все дело то помыть от смазки которым замазываю номер что бы не гнил, обежирить и пульнуть красочкой

    post-37057-0-37407900-1444653231_thumb.j

    post-37057-0-05766800-1444653266_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    а фотки я тебе отправлял. ты мне сам мыло кидал. потом сказал не твое и что ты устал уже ездить смотреть на хлам) так что камешек то как раз был в мой огород

    Да, фотки Вы мне отправляли. И я сказал, что авто мне не подходит. Это было, отрицать не буду. А вот про камень в Ваш огород - не пойму. Где Вы увидели этот камень? Там, где я писал про 80-ку из Екатеринбурга? Там, где мне про эту 80-ку рассказывали, что она без ржавчины, а прислали фото гнилых дверей? Как это к Вам относится? Не пойму...

    Наши с Вами отношения пока такие: вы мне прислали фотки, я отказался от намерения покупки. Я не называл Ваш авто хламом.

    Если хотите причины отказа, то спросите, я вам отвечу. Но отказ связан прежде всего с тем, что у Вас американец. Причем не в том состоянии, которое хочу я. Я в чем-то виноват перед Вами или как-то не по-мужски себя веду, или нарушил какие-то обещания/договоренности?

    сделать раму черной как два пальца.

    Так, как сделали раму черной Вы - это вандализм чистой воды. Во-первых, эта краска слезет через полгода. Покрашена на масляную грязь. Во-вторых, у нас такой авто направят на экспертизу. Ибо номер красить нельзя. Будут поливать место покраски специальными составами, разъедающими краску, чтобы удостоверится, что номер не вварен.

    Мне такой способ "черной рамы" не подходит.

    да мне два часа работы, я тебе из болончика покрашу что не отличишь от родной.

    Вот таких рам я вообще боюсь и бегу куда подальше.

    тебе люди говорят все как есть. а ты хочешь что бы у машины которой 20 лет, рама была вообще без ржи совсем и даже малюсеньких точек

    Ну, давайте не будем передергивать. Малюсенькие точки - это одно. А то, как у Вас - это совсем другое. Возможно, это связано с тем, что Вы мне прислали фото грязной рамы и на этом фоне все так видно не в лучшем свете.

    Все, кто мне предлагал авто и я отказал, не имели по этому поводу претензий. Я никому не сказал, что автомобиль - дрова. Я просто отказывался и все. Ибо оскорбить коня - значит оскорбить наездника. Кого-то устраивает машина с определенным набором косяков, кого-то нет. Это вполне нормально.

    А вообще, я не пойму, Вы меня в чем пытаетесь обвинить? Что я не купил Ваш авто? Или пытаетесь объяснить, что моя позиция ошибочна? Тогда почему именно таким тоном? Я Вас как-то оскорбил или обидел в нашем общении?

    Или Вы меня с кем-то путаете?

    nartem, спасибо за предложение, но HZ не рассматриваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    Я не в чем не хочу обвкнить просто встречался к сожалению с людьми похожими на вас. Ищут для себя, так сказать мечту. Потом просто разбирают эту мечту и продают частями. Только одни это делают честно, а другие прикрываясь мечтой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Тогда как объяснить Ваши утверждение про "камень в Ваш огород" (когда я даю ссылку на вообще другое авто)? Как-то голословно получается, не находите?

    Пока что я вижу, что Вы меня оклеветали напрасно. Причем даже после объяснения ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Skivi, машина великолепна! Но не мой бюджет. Кроме того, прекрасный пример того, что тюнинг делается под себя. Мне некоторые решения просто не подходят.
    В очередной раз почитал про машину и получил эстетическое удовольствие! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: TLC 80 1997,Прадо 95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Куплю ЧЕСТНУЮ машину у ЧЕСТНОГО продавца.

    Бюджет обсуждаем, ибо за год много чего поменялось.

    Но условия прежние (читай первый пост). ОБЯЗАТЕЛЬНО детальное знакомство с авто через интернет (расширенная фотосессия на почту).

    В приоритете 78-я на КаЗете или 80-ка на HDТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чайковский,Пермский край
    • Машина: HJ60

    Куплю ЧЕСТНУЮ машину у ЧЕСТНОГО продавца.

    Бюджет обсуждаем, ибо за год много чего поменялось.

    Но условия прежние (читай первый пост). ОБЯЗАТЕЛЬНО детальное знакомство с авто через интернет (расширенная фотосессия на почту).

    В приоритете 78-я на КаЗете или 80-ка на HDТ.

    Моя машина в продаже(см.выше).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.