Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Отчаявшись купить по объявлениям машину, решил просто обозначить свою хотелку, а там, глядишь машина и найдется...

    Ситуация нестандартная.  

    Ищу вышеобозначенные авто. Покупка авто для меня не первоочередная жизненная задача. Просто хочу сделать подарок себе любимому. К дате не привязываюсь, но пусть будет подарок на день рождения :) Принципиально, транспортный вопрос у меня решен. Есть пузотерка на каждый день, есть 78-я для хозяйства. С женой на двоих хватает. Но хочется чего-то еще... Хочется сделать машину для себя, неспеша разобрав её, собрав, чтоб не толкали в бока временные ограничения. Есть желание купить авто лет на 10-ть! Чтобы когда начентся эра нано-технологий, у меня был нормальный механический автотранспорт, которых не сломается от радиолокационных оружий -)))

    А собственно чего хочется? А хочется вот чего:

    1) нормальную машину за соответствующие деньги. Если машина "сел и поехал", то готов и 600 тыр отдать. Если её делать, то и цена должна быть соответствующей.

    2) нормальные документы, номера на месте и прочие юридические эпизоды чтоб были в порядке

    3) адекватный продавец, готовый показать и рассказать все недостатки конкретного экземпляра.

    4) желательно максимально в стоке. Категорически без колхоза. Все родное.

    5) полное отсутствие ржавчины на раме. По кузову готов мириться с недочетами. Но вменяемыми недочетами. Готов даже на ржавый кузов, но целочную раму (хотя такое наверное не бывает) для последующей замены кузова.

    6) руль не имеет значения. Но желательно левый. На правый готов при значительной разнице в цене от левого аналогичного авто.

    7) возможность прислать адекватные фотографии, чтобы понять общее состояние машины. Салон, низ машины, моторный отсек. Желательно делать фото с таких ракурсов, чтоб максимально близко показывало реальное состояние автомобиля.

     

    Почему такой разброс по моделям? Да потому что не до жиру... Что попадется в описанном выше состоянии, то и возьму. Попадется сотка хорошая - будет дачно-городской авто. Найду 80-ку - будет экспедиционник. Попадется короткий 70-й - будет трофи мобиль (но не спорт, а так, для себя). Ну а из 60-ки попробую сделать ретро авто, восстановив его в оригинале. Либо, если попадется дешево, с поломатыми мостами и плохим кузовом, пущу его в лес, предварительно посадив на лапландеры и сделав из него качественный эвакуатор УАЗов :)

     

    Основной постулат - цена должна соответствовать состоянию. Понимаю, что это самое сложное и субъективное для продавца. Ибо своя машина всегда самая-самая... Привык, не замечаешь каких-то недостатков, знаешь её вся наизусть, где слабо, где сильно и т.д... Сам такой. Свою 78-ю знаю всю. При том, что есть у нее пара-тройка слабых мест. Но я с ними научился жить. Однако для другого человека они могут оказаться критичными.   Но все равно надеюсь...

     

    Со своей стороны обещаю быстрый наличный расчет. Без всяких лизингов, обменов и прочего... Я не перекуп. Машина будет в хороших руках. Судьба у ней будет интересная.  

     

    Ах, да. Забыл главное. Готов ехать примерно до Новосибирска. Дальше не хочу. В этом году не выезжал из города вообще. Поэтому хотелось бы на пару недель "загулять" за машиной. Проведать родственников в Свердловске, мир поглядеть. На восток на полноприводном авто еще не ездил. Может получится совместить обратную дорогу с небольшой мини-экспедицией.

     

    Вот такие пироги. Буков много, но по другому объяснить всю эпичность моей ситуации не смог :)

     

    З.Ы. Выбираю скорее сердцем, чем разумом. Если понравится авто - пиши пропало... Вот вроде хороший вариант по всем параметрам: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177276

    Форумчанин порядочный, фоток прислал... Но как-то не легла душа. Или глаз не лег... Не знаю. Поэтому всех, кого я уже беспокоил вопросами, прошу отнестись к моему "мучительному выбору" с пониманием и не иметь на меня зуба, что дергаю "по пустякам". Возможно, на чью-то из уже просмотренных по фото все-таки душа и ляжет...

    З.Ы.Ы. В свое время "прощелкал" белую 75-ю из Новосиба. Ну как прощелкал... На тот момент денег столько не было, занять не получилось. Ну и, скорее всего, был не готов на такой авто за "такие деньги". Сейчас понимаю, что деньги, в общем-то, были правильные. Я был неправильный. Сейчас вроде дозрел и до таких вариантов.

    В общем, не судите строго... Просто хочу автомобиль для души. За спрос, вроде, не дают в нос... :buzz:

    Изменено пользователем Миша Краснодар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    75 возможно будет в продаже, вылежут ее до конца только

    Но ценнеГ как я понял лям будет , а там время покажет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В общем, не судите строго...

    Прочитал эту  кучу  букв  . Думаю с  такими запросами машину ты врядли когда купишь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(
    Думаю с такими запросами машину ты врядли когда купишь .

    Ты не первый человек, кто мне это говорит. Поэтому такой вариант не исключаю. Но т.к. эта затея не предмет первой необходимости, то сильно не расстроюсь.

    А вообще, обоснованная критика только приветствуется.

    З.Ы. И тем не менее, я купил свою нынешнюю 78-ю именно по таким параметрам. Теперь-то я понимаю, что просто крупно повезло. Может еще раз повезет? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: land-cruiser 72

    привет! мою глянь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астраханская область г. знаменск
    • Машина: Toyota land cruiser 80 1997 г.

    Адрес лички. Фото скину. 80 сток стд кондер Лебедка бензин карб. Все работает и ехать не далеко. Показать не стыдно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Парни, обратите внимание на пост AZIAT-а. Он в чем-то прав. Я сложный и дотошный. Для некоторых просто зануда...
    Пока все предложения, что были - очень дорого. Для нашего региона дорого. У вас может это и нормальные цены, но у нас такое не катит. Видимо, вся сложность моего выбора именно в этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    :LaieA_029:  Миша,это ты со своим набором букАв!!!  :biggrin:

    P/S Про "эвакуатор уазов" понравилось!!!  :ok:  Это тебе +100 к карме! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: Q5, ищется 79

    В качестве апа присоединюсь, послежу за темой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Тут скорее из списка только 100 можно найти под такие требования. Мостовые в основном в таком состоянии что там инвестиций от 200 только оживить по кузову и ходовке. Если гнилые продают от 350 то сколько должна стоить живая 20-25 летняя машина с учетом состояния?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Добавлю несколько фоток, чтоб было понимание, что для меня означает "черная рама" и "без ржавчины". Это фото моей нынешней 78-й.

    Поэтому покупая авто, хотелось бы получить ну как минимум не хуже.

     

     

    post-15057-0-08423300-1414695103_thumb.j

    post-15057-0-46503900-1414695108_thumb.j

    post-15057-0-93629400-1414695113_thumb.j

    post-15057-0-54569100-1414695118_thumb.j

    post-15057-0-44702300-1414695124_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    Хммм.. подумываю иногда свою 80-ю продать, под Ваши запросы подходит, отправлю в "личку" телефон, будет настроение - набирайте. :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    Удачи тебе Мужик. Я два месяца искал, и взял последнюю в списке.....и самую дешовую. Рама тоже как на твоих фотках, и ей почти четвертак, и радует будто первую купил....и все нанотехнологии нервно курят.... и не продам, хотя нужно еще столько-же вложить за сколько купил, но это фетиш..... и на долго она....думаю...на долго....первый раз купил машину и не подумал как я еепотом буду продавать. Короче радует все - даже поломки, просто в кайф с ней возится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Все еще в поиске...

    Последнее время стал появляться соблазн купить долларов и сидеть на них, как кот на яйцах... Но это же пошло!!! Хочу машину! :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Отчаяние дошло до предела - смотрю на Патриотов!!! :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    А сотку в какие деньги ищите, есть сотка на продажу, спрашивайте, вышлю фото, расскажу.

    Есть как бы и 80-ка, недавно писал вам про нее, но после вложенного в нее времени и средств оцениваю дороже сотки, и продавать ее даже за 650 не хочу. Сотка стоковая, мне не интересна, продаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(
    А сотку в какие деньги ищите, есть сотка на продажу, спрашивайте, вышлю фото, расскажу.

    Сотку смотрю до 600. Рассказывайте, показывайте. Фото готов увидеть. В личке присылал мыло, когда про 80-ку спрашивал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    Не, 600 смысла нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.