Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    Доброго времени суток! Ребят, подскажите, как аккуратно снять панель приборов? перегорели пару лампочек, да ещё эта зелень замучала, хочу переделать на светодиоды... Открутил два шурупа крепления защитного стекла и декоративки сверху и два снизу. Слева эта панелька отходит нормально, а справа, где замок зажигания ее что то держит. Боюсь сломать! Чего может ещё недокрутил? или там на защелках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    Доброго времени суток! Ребят, подскажите, как аккуратно снять панель приборов? перегорели пару лампочек, да ещё эта зелень замучала, хочу переделать на светодиоды... Открутил два шурупа крепления защитного стекла и декоративки сверху и два снизу. Слева эта панелька отходит нормально, а справа, где замок зажигания ее что то держит. Боюсь сломать! Чего может ещё недокрутил? или там на защелках?

    не ставь диоды-раз в месяц лазить туда будешь их менять, поставь лампочки "синие" которые белым светят типо вайт бимс с цоколем т10. справа не отходит-там еще один шуруп, поддень (и сними) окантовку замка зажигания (маленькая такая пластмаска) и увидишь последний 5й шуруп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    черная пластмасска такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    я понял про какие ты лампочки говоришь...это типо как в фарах галогенновые...а цоколь т10 в приборке чтоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    черная пластмасска такая?

    да маленькая, вокруг личинки замка под ней последний саморез. Дальше 4 только на самой анели и 2 на солнцезащитном козырьке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    я понял про какие ты лампочки говоришь...это типо как в фарах галогенновые...а цоколь т10 в приборке чтоли?

    да Т10 как в габаритных огнях, 3 на освещение приборки в черном цоколе, и 1н в зеленом на подсветку индикации пустого бензобака, в нее диод не ставь ни когда, он будет гореть в пол накала и сигнализировать что пустой бак, там всегда есть небольшое напряжение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    Получилось. Разобрал. Там как я понял всего две лампочки на подсветку приборов, а остальные лампы это контрольки всякие разные. Вот единственное, не пойму где находится лампочка на подсветку одометра...не стал уже снимать плату...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    почему 2ве? 3 их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    да да, 3 их...увидал третью...такких галогенновых нет... вот поставил светодиодные, так то норм глазом воспринимается, но в местах установки ламп, там прям светит намного ярче чем по краям...на фото это хорошо видно, вот думаю как равномерно сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    вот фотоpost-23634-0-24889800-1414401594_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vl@divo$tok -=25=-
    • Машина: Hilux Surf

    лампы нужны рассеивающие, будет норм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Explorer 2009

    Американцы ставят диоды, и не парятся. получается как оптитрон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    вот фотоattachicon.gifФото2918.jpg

    чет вобще не кашерно, ты какие диоды ставил? вот так выглядит это все у меня http://www.drive2.ru/l/4623241/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    не знаю...я взял два вида диодов...одинаково получается....вот если бы было больше лампочек, другое дело...а тут их всего три, вот и получается так точечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    не знаю...я взял два вида диодов...одинаково получается....вот если бы было больше лампочек, другое дело...а тут их всего три, вот и получается так точечно

    у меня вот такие стоят по бокам а по середине такой же только "2х этажный" еще в бок диоды есть которые светят, для равномерной заливки подветки 4вд. Заливка четка-по ссылке выше. ток горят они как раз сегодня менял раз в месяца 2 стабильно, я уже приборку как автомат калашникова разбираю =)

    post-40641-0-57650000-1414912923_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Я говорят светодиоды надежные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    у меня вот такие стоят по бокам а по середине такой же только "2х этажный" еще в бок диоды есть которые светят, для равномерной заливки подветки 4вд. Заливка четка-по ссылке выше. ток горят они как раз сегодня менял раз в месяца 2 стабильно, я уже приборку как автомат калашникова разбираю =)

    Так они и должны, каждый месяц сгорать. Светодиоды на 12В рассчитаны. А в заведенной машине - больше двенадцати вольт. Или общий резистор, регулировочный ставить нужно, или к каждому диоду резистр припаивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    или к каждому диоду резистр припаивать.

     

    Судя по фотке, там китайская замена безцокольной лампочки, то есть внутри уже "все рассчитано", резистор стоит или пучок диодов последовательно. Но китайское качество иногда такое китайское, что остается или регулярная замена, или покупка более качественных :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    у меня такие не поставишь....у меня мелкие лампочки...под маленький цоколь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.