Перейти к публикации
серж2

радары на дороге

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Третья планета от Солнца
    • Машина: аэробус

    Ну в Европе с этим легче. Там на автострадах фоторадары поделили на два типа:

    желтые и белые. Если встречаете желтый фоторадар - то это ничего, они как правило, не работают. А если белые - то надо быть внимательным чтобы не получить штраф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Знаю одного человека, переодически пинком радары в канаву отправляет.  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Скажи своему человеку, огромное спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    странные люди....сначала соглашаются с ПДД, сдавая экзамен, а потом жалуются, что их соблюдать ПДД всячески заставляют

    может я чего не понимаю или отрицалово нынче в моде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    А как же когда скоростные ограничения установленные в махнатые 90-е не изменились до сих пор? Машины другие, дороги также. Почему я за обьезд препятствия которое нельзя обьехать на дороге ( сломанный тс или что еще либо) я должен заплатить 5000? да и бреда в пдд тоже немерянно, значит тонированном мне ездить нельзя, а вот им можно? Да что скажу дыр много, ну а что они с мигалками, их это не касается. Да и спецально сколько раз гайцы отправляли трактор со скоростью 20 кмч по трассе и сплошной, для чего? Вот я вот почемуто по некоторым пунктам не согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    А как же когда скоростные ограничения установленные в махнатые 90-е не изменились до сих пор? Машины другие, дороги также. Почему я за обьезд препятствия которое нельзя обьехать на дороге ( сломанный тс или что еще либо) я должен заплатить 5000? да и бреда в пдд тоже немерянно, значит тонированном мне ездить нельзя, а вот им можно? Да что скажу дыр много, ну а что они с мигалками, их это не касается. Да и спецально сколько раз гайцы отправляли трактор со скоростью 20 кмч по трассе и сплошной, для чего? Вот я вот почемуто по некоторым пунктам не согласен

    детский сад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    детский сад

    Железная аргументация. Сказал как отрезал. И ведь ничего не противопоставишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    бреда в пдд тоже немерянно

    + очень-очень много!!

    Потому и "контролеров", которые ни за что не отвечают, а "только контролируют" столько развелось.

    "Наши_униполы-полицаи" дошли до того, что бабло рубят сидя рядом с неисправным тупо сутки горящим светофором на ЖД-переезде, типо -"не я ж его включаю-ломаю"... :puke:   

    Изменено пользователем Abay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Радары на трассах заснуть не дают :). Радар-детектор пищит, радио - шипит - ляпота. В августе-сентябре съездил в Абхазию - ни одного штрафа.

    Кто управляет этой системой - по разным субъектам - полный разнобой. Из "опасных" радаров -Искры у нас и в Краснодарском крае -ни один радар-детектор не гарантирует безнаказанности. Хороший радар детектор запищит, только в момент "выстрела", когда скорость уже зафиксирована и фото готово.

    Помогает рация и пристальное :) внимание. В Татарии - системы определения скорости без радиоизлучения, но они хорошо видны на столбах на разделительной (например на въезде в Казань со стороны Москвы), хорошо что они пока стационарные.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    скорость ограничивают, лежачие полицейские ставят, сплошные рисуют и на серпантинах обгоняльщиков ловят, парконы пускают по городам с эвакуаторами, а ещё у пешеходных переходов встают менты, вот гады и штрафуюь и штрафують вот же ш нахалы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    Тоже заинтересовался этим вопросом, законно ли их нахождение на трассах вообще, пусть даже и сами сотрудники ГАИ сидели бы у этих радаров. Ведь законом обязали обозначать камеры штрихами на дорожной разметке, чего конечно же нет на этих участках, где стоят эти " охотники". Может быть просто где то всё таки разъясняется законно ли такое применение этих радаров? Тоже давно рассматривал или сбить или просто закинуть его в лес! Но наверняка какой то регистратор встроен ну или комп сделает запись последнего проезжающего! В общем конечно же виновного найдут! Так что всё это конечно же не решение вопроса. А письма в последствии приходят именно с этих камер. Уже несколько раз заметил где и когда попал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    скорость ограничивают, лежачие полицейские ставят, сплошные рисуют и на серпантинах обгоняльщиков ловят, парконы пускают по городам с эвакуаторами, а ещё у пешеходных переходов встают менты, вот гады и штрафуюь и штрафують вот же ш нахалы

    уже подзарылся не в ту степь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    уже подзарылся не в ту степь

    степь одна: есть ПДД, сдал экзамены на права - соблюдай, не соблюдаешь - плати штрафы, какая хрен разница кто сидит у радара

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Тоже давно рассматривал или сбить или просто закинуть его в лес!

     А просто соблюдать скоростной режим, ну хотя бы на участке работы радара, совсем не судьба? Просто спросил, если чО, ну по рации сказали есть радар, ну поехал 1 км потише и всЁ! Сбивать, штука тяжёлая - себе дороже, останавливаться, выкидывать, потом опять разгоняться опять дольше, где цимус :unsure2: .

      А так-то сбивайте, выкидывайте... дело хозяйское.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    плати штрафы, какая хрен разница кто сидит у радара
    да в том то и разница,хотелось бы знать куда идут мои деньги на социалку или улучшение благосостояния местного чинуши,судя по отзывам ситуация неоднозначная по регионам,а так да не нарушай и платить не будешь ,кто спорит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    степь одна: есть ПДД, сдал экзамены на права - соблюдай, не соблюдаешь - плати штрафы, какая хрен разница кто сидит у радара

    ага они продиктовали условия свои, не нравится не ешь. Не все мы честные, электричество левое у кого стоит, а че если подключил так плати, или машину купил налоги плати, а условия для эксплотации не создали, у них главное дай, так же и со штрафами, знак повесили в Москву только после 2200 заезд, и на протяжении 100 к. практически в каждую сторону знаков навесили остановка запрещена, а стоянок нет. Я к чему, не со всем я согласен по поводу ПДД, завтро скажут ездить на машинах только с ГБО или всем налог в 5 раз поднимут, будем платить ведь так? Мы же когда сдавали со всем соглашались? Я кстати скоростя не нарушаю и пдд стараюсь в общем не нарушать, но когда у нас поселок черканули сплошую на 7 км, так я без какого либо чувства сожаления пересекал для поворота, так как и все остальные. У нас повторяюсь, чтобы ездить по правилам, нужно создать для этого условия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ,а так да не нарушай и платить не будешь ,кто спорит...

    к сожалению это уже давно не так, они вынуждают к нарушениям, недобросовестные дэпсы, коих очень много помогут нарушить тебе, как например с переездами и шлагбаумом, долго наблюдал как уроды стрегли с водителей бабло, выехал на переез уже, а бабуська раз на кнопочку и шлакбаумом по крыше хрясь, и гойцы стоят иди сюда, типп на красный заехал плати, так они бабло берут, так еще и машины портят, а самое интересное лишить могут не за что, я к этому и виду, надо организовать закон чтобы он работал. Что бы отвечали сами исполнители, а то штраф черкнули и бегай по судам отнекивайся, а ему за это нечег не будет, а вот если бы он бы его заплатил, если выписал непраельно, то и штрафовать стали бы меньше.А то гаец пишет, я ему говорю что буду несогласен, а он мне трпа ему пофигу вообще, вот и произвол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.