Перейти к публикации
Mikhail

да как же достали эти сволочи


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    А понятия не подменяются? Mikhail, тебе надо жаловаться не на то, что штраф за тратуар подняли, а на то, что езда по тратуару вообще считается нарушением. Это, имхо, две совсем разные вещи.

    Изначально тема вроде задумывалась, как обсуждение увеличения шрафов за нарушения, а не обсжудение негуманности самих правил.

    233840[/snapback]

    Одно без друго не живет. Еще раз тебе подчеркну если созданы условия для отсувствия нарушения, я совершенно согласен что в этом случае стоит наказывать строго. НО если нет выхода что делать тогда ?

    я ка кто не разу не видел человека, который просто так поехал по тротуру, ну вот просто так, дорога свободна, а он решил покататься. Или по обочине, с гвоздями, да даже не трамвайный путь мало кто полезет от делать не хера. всех вынуждает одно. sad.gif . Меня лично 3 часа катали гайцы, на освидетельствание. Да офигеть, они получают сообщение обо аварии, ржут, типа ну ладно ща приедем через часика 2. Вот такие дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А я бы вообще в правила ввел исключения - для жителей (коренных, конечно!) Москвы! Во как! И пусть они друг друга топчут почем зря! Глядишь и жилье подешевеет в Москве. Пусть себе гоняют по тротуарам, пешеходным дорожкам.....с любой скоростью! Им же некогда! А чиновников тогда посадить на биг-футы и они по головам! По головам! Вот новости интересные будут по телеку вечером!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А я бы вообще в правила ввел исключения - для жителей (коренных, конечно!) Москвы! Во как! И пусть они друг друга топчут почем зря! Глядишь и жилье подешевеет в Москве. Пусть себе гоняют по тротуарам, пешеходным дорожкам.....с любой скоростью! Им же некогда! А чиновников тогда посадить на биг-футы и они по головам! По головам! Вот новости интересные будут по телеку вечером!

    233870[/snapback]

    Полноприводный тойотовод-маньяк

    Я начинаю подозревать, что аватар не врёт biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E
    Жаль что моя точка зрения недоступна для многих. Думаю что если хотя бы недельку кто от покатается на работу по 3 туда. тоесть в 7 выехал в 10 там. У меня появится собеседник... А пока увы, нам сложно понять друг друга

    233839[/snapback]

    точка зрения твоего доступна для всех. ведь это Темная Сторона Силы, она проста и соблазнительна для слабых духом юных подаванов. соблазн на внедорожнике выехать на обочину или тротуар чтобы пробку объехать - велик, но совесть быть должна у водителя. Если б такие торопыги не лезли всех объехать - то пробка была бы намного меньше. в разы! А ты вот когда стоишь по-честному в пробке (если пробовал) а по обочине проезжают вперед шустрые, и ты знаешь, что они там в твой ряд лезут и ты из-за них еще дольше простоишь - неужели не хочется кинуть такому шустрому в окно гранату? А вот если б он знал, что там, где он будет влезать, с него возьмут 1000р. а не 50 - он бы и не полез может быть, и все бы быстрее проехали.

    Выход всегда есть. Мне тоже на работу на машине по-разному бывает - от 40минут до 2 часов занимает езда. А с работы было и 4 часа. А на метро всегда ровно 45 минут от двери дома до двери работы, и 20 минут постоять в вагоне мне - легче (некоторым - нет), чем просидеть 2 часа в пробке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Кол ты такую чушь сказал что даже реагировать не хочеться, я объезжаю сужение, и только его, и как ты понимаешь выскакиванию на свободный участок дороги, а не вбочину кому то. а на свободный участок.

    Ладнро обсуждение в пребрех переходят , при чем коструктива нет. а жаль sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    ИМХО, правильно, что ужесточают наказания за нарушения. У кого денег не много, тот сначала подумает, стоит ли нарушать.

    Я, например, уже очень давно не езжу по встречке, по тротуарам и трамвайным путям (где нельзя), не проезжаю на красный свет, причем, не потому что не могу гайцу заплатить, а потому что понимаю, что это реально опасно. При этом, отлично себя чуствую, передвигаясь по Москве и по России. Вообще, за последние несколько лет все мои нарушения - только превышение скорости. Всё остальное реально можно не нарушать.

    Хочется конструктива? Вот конструктив:

    1. Почему подавляющее большинство говорит, что гаишники будут больше брать? Это не гаишники берут - это мы им даём. Так что, не надо подменять понятия, так и надо честно говорить: Мы будем больше давать... И нефига пенять на гайцов. Надо уважать себя и не надо сначала улыбаясь, пихать им в руки деньги, а потом сетовать на то, что они такие уроды. Это мы сделали их такими. В конце концов, они не какие-то инопланетяне, они такие же люди, как мы.

    2. Не надо бояться гаишников! Если знаешь свои права, то ниодин гаишник никогда тебя не разведет! (не придумываю, говорю по собственному опыту).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а давайте без подмены понятий.

    Кто ВСЕГДА пропускает пешеходов, которые переходят дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ переходу, в той ситуации когда любой водитель ОБЯЗАН остановиться? А обязан он остановиться перед переходом в тот момент когда пешеход сошел с тротуара на переход. Вторая часть вопроса - кто ВСЕГДА снижает скорость, увидев впереди пешеходный переход, так как там может возникнуть тот самый злополучный пешеход??? Миш!! Даже тогда, когда очень спешишь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    а давайте без подмены понятий.

    Кто ВСЕГДА пропускает пешеходов, которые переходят дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ переходу, в той ситуации когда любой водитель ОБЯЗАН остановиться? А обязан он остановиться перед переходом в тот момент когда пешеход сошел с тротуара на переход. Вторая часть вопроса - кто ВСЕГДА снижает скорость, увидев впереди пешеходный переход, так как там может возникнуть тот самый злополучный пешеход??? Миш!! Даже тогда, когда очень спешишь!!!

    233928[/snapback]

    У нас в Петрозаводске пропускают пешеходов практически 90 процентов машин.

    Я - всегда, если пешеход ступил на проезжую часть на мою полосу движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я был в Петрозаводске... там даже машины ездят 60 км/ч... и не спешит никто сильно... а вот в москве - когда останавливаешься перед переходом - люди чуть не в обморок от удивления падают, особенно если останавливаешься на лифтованном тонированном крузаке серебрянного цвета (видимо подобные не останавливаются вообще никогда)...

    я кстати не говорю что всегда соблюдаю правила. Но блин - я понимаю что это делать НАДО! А на работу езжу на метро, хотя признаю, что существуют районы откуда на метро выбраться нереально (и понимаю Мишины чувства кстаи)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Кол ты такую чушь сказал  ...

    Миха, ты не прав. Он не чушь сказал - все верно. Пробка образуется торопыгами (в половине случаев с мигалками). Тебе осталось сделать один шаг (маленький для человека, но большой для всего человечества): увидеть за деревьями лес, о котором все тут толдычат (по дружбе между прочим). А именно - эта ситуация на дорогах и вокруг следствие того что на шее у нас у всех сидит туева хуча г@внюков, которые вместо чтобы помагать жить (ну хотябы немешать) откровенно паразитируют. Я к тому что надо в консерватории подправлять а не распугивать старушек по тротуарам и возмущаться тем что за это теперь будут больнее иметь. За это надо иметь. Понимаешь? НАДО. Потому что старушка на тротуаре тоже на _твоей_ стороне. А на той стороне все это гмнх которое называется слуги народа и пр. перзиденты и председатели перзидиумов.

    Я тоже не в восторге от наличия "колхоза" на улицах, с моей точки зрения это тоже причина и не маленькая. Но я стараюсь сдерживаться (не всегда получается): они тоже на моей стороне, то-есть не виноваты что работы в молнечногорске, Калуге и пр. сателитах немае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: tornado

    А вот у нас этих "представителей" практичеки не видно! А все равно пробки и бардак, без мигалок!

    Наверное мы все, как народ, не дозрели еще для сознательной организации своей жизни и движения в том числе.

    Помню в Барселоне улицы также запаркованы два ряда с двух сторон из четырех, причем ряды гораздо уже наших, так еще и грузовичок разъездной встал вторым рядом под разгрузку! И НИЧЕГО страшного! Все аккуратненько в ёлочку перестраиваются и быстро проезжают!

    А кто видел движение в европе, напрмер в Вене - тот понимает, что и при такой интенсивности и с узкими улицами старого города может быть порядок, а автобусы приходят по расписанию с точностью несколько секунд!

    Просто люди уже умом, а не наказаниями поняли - если впереди стоит авто с поворотом налево и десять машин уже перестроились в правый ряд - не надо переть по второму до упора, а потом втискиваться в занятый ряд! А по тротуарам -это что-то первобытно-столичное! Эксклюзив!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: s-10
    ИМХО, правильно, что ужесточают наказания за нарушения. У кого денег не много, тот сначала подумает, стоит ли нарушать.

    а у кого много? biggrin.gif

    Кол ты такую чушь сказал  ...

    Миха, ты не прав. Он не чушь сказал - все верно. Пробка образуется торопыгами (в половине случаев с мигалками). Тебе осталось сделать один шаг (маленький для человека, но большой для всего человечества): увидеть за деревьями лес, о котором все тут толдычат (по дружбе между прочим). А именно - эта ситуация на дорогах и вокруг следствие того что на шее у нас у всех сидит туева хуча г@внюков, которые вместо чтобы помагать жить (ну хотябы немешать) откровенно паразитируют. Я к тому что надо в консерватории подправлять а не распугивать старушек по тротуарам и возмущаться тем что за это теперь будут больнее иметь. За это надо иметь. Понимаешь? НАДО. Потому что старушка на тротуаре тоже на _твоей_ стороне. А на той стороне все это гмнх которое называется слуги народа и пр. перзиденты и председатели перзидиумов.

    Я тоже не в восторге от наличия "колхоза" на улицах, с моей точки зрения это тоже причина и не маленькая. Но я стараюсь сдерживаться (не всегда получается): они тоже на моей стороне, то-есть не виноваты что работы в молнечногорске, Калуге и пр. сателитах немае.

    233957[/snapback]

    +1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Я против повышения штрафов и вот по чему:

    Я сам стараюсь практически не нарушать правил ПДД и испытываю от этого определённый кайф, но:

    1) Я считаю, что рядовые работники ГИБДД, мерилом качества работы которых является КОЛИЧЕСТВО протоколов, то бишь нарушений, а не безопасность движения, найдут таки повод "ВЫЯВИТЬ" эти нарушения, а для водителей это станет дороже,

    2) При увеличиении штрафов увеличивается соблазн взымать их в свою пользу, в сочетание с первым пунктом - количество мест с возможностью потенциального нарушения увеличится,

    3) Я считаю, что если исходить из желания достичь результата, то всегда эффективней путь сначала СОЗДАТЬ условия, а только потом НАКАЗЫВАТЬ за несоблюдение.

    4) Убеждён, что данное повышение напрвлено на увеличение сборов ГИБДД и как следствие, количество зафиксированных нарушений не изменится.

    5) Сравнивать размер штрафа с Европой нельзя, так как у них уже созданы условия для нормальной езды без нарушений.

    Я был бы за адекватное повышение штрафов за нарушения в случае принятия каких то мер направленных на реальное улучшение ситуации на дорогах.

    Ну например элементарная инвентаризация знаков и разметки и приведение её в соответствии с реалиями и возможностями организации движения. Переориентация целей ГИБДД с кол-ва нарушений, на безопасность движения!

    И ещё аргумент "одна спасённая жизнь" - не убиваем, но Вам не кажется, что полный запрет на использование автомобиля частными лицами более кардинально решит проблему? А отличает друг от друга такие решения (повысить штраф-запретить ездить) только субъективно воспринимаемая граница абсурдности, которая для каждого своя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    "ИМХО, правильно, что ужесточают наказания за нарушения. У кого денег не много, тот сначала подумает, стоит ли нарушать."

    Вот именно с этого момента бардак на дороге и начался! У некоторых появились деньги и они решили, что для них нет Закона! А жадные гайцы и рады поддерживать в них это мнение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Саня, ты не поверишь,я всегда пропускаю пешеходов, все кто со мной катались тебе это подтвердят. Мне врать не зачем. А теперь, что понять что это такое, вел кам ко мне утром, из сволочук ментов, полностью парализовано движение, куркино шеремьтьево. которое проходит мимо меги. пересекает этот поток огромный поток машин из подмосковая, мне нужно всего лишь добраться до круга и уйти паралельно потоку. не проходя его насквозь. едиственный возможный путь это пешеходная дорожка, которая идет паралельно новосходненскому. по правилам мой поток имеет примущество но поток с куркино просто закрывет движение. Машины не могут пройти. Возникает порбка длинной 2,5 часа. это на дороге которую я вечером прохожу за 3 мин. Что же делает ментенок. Вы думаете он начинает помогать машинам пройти пробку.... нет ... эта сволочь, вылавиливает тех кто опаздывает на самолет, на работу, ну вообщем вынужден нарушать, хотя подчеркну, те кто нарушают никоим образом не мешают тем кто вынужден бится через поток. Ну господа, давайте прокатимся утром. Я на финише поговорим об увеличении штрафов. будет более коспептуальный разговор.

    Я никогда не катаюсь по проспектам по встречным полосам. никогда не нарушают в москве пешеходные дороги. НО в той ситуации я вынужджен нарушить правила. И я не согласен что карательная мера поможет данной ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Миша - а ты за границей был? На машине ездил? В пробке там стоял? Все стоят - такой закон. Я не хочу стоять в пробке. Я живу на Рязанке. У нас пробки всегда. Что я должен делать? Давить пешеходов? Что я делаю:

    Я еду на мотоцикле

    Я еду на метро

    Я еду на электричке

    Я еду когда нет пробок

    По проводу превышения скорости на наших узких шоссе - а приятно было бы вам - жители мегополисов если бы вы жили в деревеньке у дороги и в 10 метрах от вашего дома проносились машины на скорости 120? Подумайте!

    Ведь есть две точки зрения, одна ваша, подумаешь 120 - мне ещё 1000 км пилить, а другая - ребёнка в деревне который побежал на дорогу ну например кошку спасать из под колёс ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Что же делает ментенок. Вы думаете он начинает помогать машинам пройти пробку.... нет ... эта сволочь, вылавиливает тех кто опаздывает на самолет, на работу, ну вообщем вынужден нарушать, хотя подчеркну, те кто нарушают никоим образом не мешают тем кто вынужден бится через поток.

    А ты возьми и стукани на него - с фото/видео доками и пр. что сс@ка такая вместо чтобы делом заниматься набивает карманы. Времени нет? Лучше я нарушу? Вот в этом и ЖО. Да ты не один такой - я тоже мимо. Два раза в жизни зае...ло до нету мочи - откатил машину (чтобы не видели что я на авто) и пошел собратьям помогать - демонстративно записал номер и стоял несколько минут все записывая. Первый раз помогло - смотались тут же. Второй раз ретироваться пришлось самому - попались наглые, стали грозить обезъянником. Больше не рискую - свидетелей в свою пользу в этой ситуации не найти. Но что-то с этим надо делать полюбому. Что пока не знаю unsure.gif

    "Пропала собака, белая, пудель, уши серые, сука, б^@дь, как я ненавижу эту страну!" surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    уже писал

    да был

    да ездил

    Андрей впадаешь несколько в абстрацию. Жители деревень каждый день носяться по моему городу, не испытываю никаких неудобств. не испытавая, сам вырос в квартале где много дорог, но прекрасно оборудованые дворы того времени рулят. Не было смысла выходит на дорогу. Хочу еще раз подчернуть надо начинать с комплекса мер. Я вот например испытваю огрмное желание выйти и дать подзатыльник мамам которые показывают своим детям как правильно перебигать через дорогу. как выбрать наиболее опасное место для этого. И ЭТА РОДНАЯ МАТЬ!!! испектора ГИБДД опять же смотрять на это сквозь пальнцы. Я считаю что власть держащие должны начинать не только со штрафов. И тут финальный аргумент, господа, вы думаете что меня страшно напугали новыми штрафами да нет не хрена. Я просто видел кучу народа которые не умебют общаться с этими скотами в погонах и видел как эта мразь над ними просто глумится. И сейчас они будут глумится все больше. Ведь денег то нет у этих людей. А когда их томрозят и показывают прибор типа 100 а тут знак 40... и что .. Эх вы .. со своим эгоизмом, а мне,Ю а я не боюсь, а правильно, а пусть увеличивают. Пускай у бездельников вдоль дороги будет еще больше власти... добавить нечего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Пускай у бездельников вдоль дороги будет еще больше власти... добавить нечего

    А лучше чтобы бездельников на дороге было до куя? Ты за пьянство за рулем чтоли? За проезд на красный? За тех самых мамаш, которых поливал чуть выше? Сначала их шибзды учатся перебегать не ставя никого в грош, а потом так же ездячат. Пешедохов пока не научить, так пусть хоть недоводюки будут _платить_ за купленые права втом числе и лишением этих прав. Не мне, так просто платить - чтобы ощутить дискомфорт за свое хамство. Бывает что менты аплодисменты срывают - берут такого похериста. Вот пусть ему больнее будет отныне. Я за.

    Хочу еще раз подчернуть надо начинать с комплекса мер.
    Вот это часть того комплекса мер. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    это не компекс мер Миш, это просто отмазка отписка, те кто покупали права так и покупают их дальше поверь, в их то жизни ничего не изменилось. Я считаю что бороться с нарушением правил надо начинать с башки. Вводить телефоны где одиново будут обрабатывать информацию как о действиях сотрудников таки и номере машины которая ведет себя на дороге подозрительно. Я при всей свой ненавести к ментам, не считаю зазарным в том что бы сообщить номер машины которая едет как то подозриельно или я точо знаю что человек там не в кондиции.

    касаемо шибзд

    вперед по школам и не формально а с душой, делать фильны где показывать как и что надо делать. Почему у нас было незазарно помогать старикам, почему не один нынешний ребенок не в жизни не поможет слепому, старому, да потому что пропаганлы никакой. Оттуда надо начинать. И этих ожиревших вдольдорожный свиней гонять надо, что бы хари резко уменьшались. А уже потом штрафы поднимать. Что они работать начинали. а не забивали на работу, точнее забиали на работе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.