Перейти к публикации
Danone

[Барахолка] про отношение отправитель-получатель и посылки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    1. Обговаривать надо упаковку. Раз.

    2. То, что Костя всегда идет на встречу это хорошо, вам повезло.

    3. ТК спокойно предоставляет груз без оплаты. Пройдено несколько раз.

    4. Написать жалобу вТК тоже возможно, о весе/габарите для перерасчета.

    5. А что хотели то сказать данной темой? ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Да, фигня вышла с этим боксом у нас с Даноном...

    Но за упаковку и стоимость доставки должен отвечать продавец, я так считаю. То что много посылок отправляет не отмаза.

    Можно было позвонить покупателю и рассказать что доставка в такой-то упаковке получается столько-то рублей.

    А то отправил и ладно - всё равно покупатель заплатит, ему же надо.

    Но тут опять расстояние играет роль продавцам с Дальнего Востока - 9 часов разницы по времени с Москвой, звонить не удобно.

     

     

    Я все скотчи сдирал собственноручно, ища под каждым ключи - ничего не было. То есть либо не отправили, либо транспортная потеряла/украла.

    Но вина в этом опять-таки (имхо) на Косте knk - надо было ключи клеить внутри бокса, все равно бокс в упаковке не откроют.

     

    Так что теперь бокс без ключей, перекладины тулевские без ключей, времени убито на это дело много, нервов тоже. 

     

    Вывод выше уже сделали - лучше взять подороже, но на месте. 

     

    Ну и да, нежелание продавца отправить за ту же цену только бокс, без багажников, очень подозрительно. А были ли ключи вообще?

    жаргон так и прет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ребят, я из Иркутска мех лебедку получал: лебедь, кардан, ком, включалка с приводом и крепеж с опорами к раме. 5 мест. Ящик вскрыли, все с бирочками, лебедь увидел- бумаги подписал! Стал в машину перекладывать, крепежа с опорами нет, их и не было... Кому претензии??? конечно ТК, но как, я так и не понял. Взял основное, остальное докупил.

    Костя отличный мужик, он даже принимал и проверял для меня диски от стороннего продавца, соответственно и присылал.

    То что много отправлений, это конечно не отмазка. Как я понял этим занимается специально обученный человек, это его РАБОТА, или часть работы, с которой он либо справляется и делает 100-200 отправлений ответственно, уважая свой труд и карман получателей, либо нахер двор мести. Его косяк. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Все правильно Серега сказал :

     

    уважая свой труд и карман получателей

    Мне до транспортных, которые распространены - 400 км туда-обратно, да + пообедать  - то вообще класс чЁ- нибудь покупать издалека.    :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

     В тех же самых "деловых линиях"есть калькулятор,можно было самому предварительно посчитать стоимость доставки,чтобы вот такой ситуации не возникло.Получается посылку тебе качественно упаковали:),отправили,все приехало целенькое,+еще возместили доставку(хотя имхо вообще не должны были),а ты какашками кидаешься:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Много чего покупал и у Кости и у Олега, всегда обговаривал упаковку и ни разу не получил проблем, а вот у одного "штриха" с Благовещенска купил налючник так  он просто его замотал скотчем в картонке в итоге весь расколот.. Обговаривайте упаковку! Костя и Олег сами знают как и в чём отправлять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Но тут опять расстояние играет роль продавцам с Дальнего Востока - 9 часов разницы по времени с Москвой, звонить не удобно.

    Не 9 часов, а 7. И если отправляет до обеда, то звонить очень даже удобно. Тем более когда отправляются обьёмные грузы и разница в цене доставки существенна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

     А если бы пришел разбитый кофр - это бы сильно улучшило настроение?

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
     А если бы пришел разбитый кофр - это бы сильно улучшило настроение?

    Если без предварительной договорённости то да!! на все сто!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Выскажусь пожалуй и я.

     

    Много чего покупал у Кости, в итоге - только положительные эмоции.

     

    По упаковке. 

    Как мне шепнул один из сотрудников ТК "Деловые линии", обрешетка на расстояние Москва-Владивосток делается бесплатно. То бишь, в любом случае, ни отправитель, ни получатель, за изготовление упаковки не платят.

     

    Далее. Когда отправляю груз, то измеряют параметры груза, а не параметры его возможной упаковки. И обрешетку делают уже гораздо позже, в отсутствие отправителя, в противном случае, отправителям можно было бы ночевать в ТК, ожидая изготовления обрешетки.

     

    Из этого всего следует.

     

    1) Господа, договаривайтесь с отправителем (в случае необходимости обрешетки), что расходы по доставке оплачивает отправитель.

     

    Потому как (еще раз, для тех, кто не понял) при отправителе измеряют параметры груза, а не возможной упаковки. То бишь, отправитель указывает в документах, что именно он оплачивает стоимость доставки груза. И отправитель оплачивает в ТК стоимость доставки самого груза, а не груза в обрешетке.

     

    2) А вы уже отправителю компенсируете оплаченную стоиомсть доставки.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Всем привет! Конечно же начну сначала….жалко что на нашем форуме есть несколько чёрных список продавцов, прям три или четыре кажется, но нет ни одного черного списка покупателей, хотя он тоже имеет полное право быть…впервые я поимел столько геморроя на пустом месте.

     

    Я выставил на продажу «чехол для тёщи», которые представлял собой реллинги, на которых был багажник, и на багажнике ещё стоял некий кофр. Выставил его за символичные 8 тысяч рублей, даже выставив за 10, или за 12 – я думаю так же он был бы продан за несколько часов, т.к. спрос на него был хороший, более 10 человек писали в личку и потом ещё два дня, но ТС всех опередил забронировав его. К слову сказать я за этот кофр доплачиваю в японии доставку а/м с аукциона на мою базу, т.к. с этой штуковиной крузак не влазит в стандартный автовоз и его ставят в такой автовоз в котором он занимает места на две машины, а японцы не имеют права ничего снимать-откручивать на чужой машине…доставка выходит дороже примерно на 25тыс.йен, что по текущем курсу около десяти тысяч рублей – это собственно к чему я… к тому что проект с этим ящиком был изначально убыточным )))) вернёмся к сути дела… я всегда избегаю вопросов по стоимости доставки по той простой причине что во-первых работаю почти со всеми транспортными которые считают все и всё по разному, понятия габарит и негабарит везде разные, кто то до каких-то величин считает по весу, кто-то по объему. Более того – онлайн калькуляторы чаще всего выдают тоже как ни странно информацию не соответствующую действительности (но это вопрос уже не ко мне, а к ТК) – проверено не однократно. Во-вторых – мне не нужны такие ситуации со стоимостью доставки как возникла сейчас, я вернул человеку деньги в 100% объеме которые он мне заплатил и сижу сейчас оправдываюсь за то что он потерял ключи которые я собственноручно приматывал к боксу, не мои пять работников, а я сам лично! И вчера когда мы обсуждали вечером эту ситуацию – двое сказали что хорошо помнят как я восемь раз говорил все что нужно не забыть примотать к нему ключи и прям перед отправкой мы их примотали – все это видели. НО конечно же для ТС это не аргумент, т.к. в его понятиях если я не сфотал открытый бокс – это значит что бокс априори был закрыт и ключей от него не было, а всех потенциальных покупателей я обманул сказав что они есть. Именно эти утверждения ТС писал мне в личку. Выходит что фактов предоставить я не могу, но от себя могу сказать что я не первый день здесь, и обманывать я никого не обманывал! Если бы от бокса не было ключей – то было бы написано что нет ключей, и за 8000рублей данный девайс был бы продан с таким же точно успехом и скоростью. В последствии когда я разговаривал с менеджером деловых линий с попыткой исправить данную ситуацию мне сказали что во первых сильно подняли тарифы у всех транспортных…видимо из за курса доллара ))) других причин не вижу….хотя взаимосвязи никакой с долларом нет – но тарифы поднялись у всех….и это было буквально накануне отправки злосчастного бокса который был отправлен 05.11.2014 в 19:01:43.

     

    Многие здесь уже подтвердили что прекрасно можно всё посмотреть и пересчитать перед оплатой , но ТС не смог убедить менеджера ДЛ в том, что возможно посчитано что то не верно – хотя на моей памяти неоднократно были ситуации когда при заполнении что то указывалось не верно и при получении спокойно пересчитывалось и исправлялось. Сначала ТС попытался узнать на этот счёт, когда успехом это не увенчалось я поехал сам в ДЛ и разговаривал на эту тему с менеджером – мне сказали что про ситуацию эту они знают, что считалось не по упаковке , а по самой посылке, что за «приморский воздух» как утверждал ТС никто оплату не требует, и что на самом деле во первых поднялись тарифы, а во вторых я не подрасчитал объём который оказался аж 2.12 куб.м. – да , моя вина – хоть и зарекался не говорить цену доставки , и предлагал её узнать самостоятельно в транспортной. В итоге – я сам предложил ТС что коли уж возник такой форс-мажор чтоб я доплатил некую сумму денег и чтоб он забрал груз в транспортной. Предложил в душе надеясь (сейчас уже смешно об этом рассуждать) что как то чисто по человечески ТС войдёт в положение и мы как то если даже и не пополам «попилим» эту неустойку, то хотя бы как то частично, на что ТС дал отрицательный ответ сказав что рассчитывал он исключительно на 4тысячи рублей и больше платить не собирается…чтож – я спорить не стал…перевел 8000р на указанную ТС карточку, в итоге по ситуации сам девайс автору я _подарил_, я вернул ему все до копейки деньги которые он мне заплатил.

     

    Далее следует около 2 часов ночи звонок от ТС… конечно пох что во Владивостоке люди спят в два часа ночи….ты же продавец запчастей на интернет-форуме, ты должен круглые сутки сидеть возле компьютера. (отступление: стоит мне куда уехать с семьёй на выходные (!) на пару дней – сыпяться смс`ки на телефон, а в последствии как выясняется и письма в личку – мол чё за фигня, я же задал вопрос, я оплатил, я хочу оплатить, скиньте номер накладной итд итп…и пох что суббота-воскресенье на дворе). Утром я просыпаюсь – вижу этот звонок и смс… далее вижу письмо в личке что мол где ключи. Я отвечаю что я отправлял ключи вместе с боксом, впоследствии ещё раза три или четыре написал что я сам лично приматывал к одной из опор. Сначала мои работники обмотали скотчем опоры данного девайса, потом я примотал пластиковый пакетик буквально 5х7см в котором лежало неск.ключей от бокса и от палок поперечных, примотал к опорам девайса. Всегда так отправлялись и девайсы подобные которые я отправлял неоднократно и багажники и калитки на запаски, и прочие вещи к которым приматывались мелкие детали – болты, крепежи итд. В данной ситуации я сам лично знаю и уверен что отправлены ключи были с девайсом, я писал выше что если бы их не было – было бы указано в объяве что их нет, что за детский сад писать что они есть, а их на самом деле нет – тем более что повторюсь – данный лот купили бы прекрасно за эти деньги и без ключей вовсе. Я предполагаю (не утверждаю, а просто предполагаю) что судя по фоткам посылка из транспортной забиралась вечером, в тёмное время суток и 99% что пакетик с ключами был выброшен вместе с лохмотьями оторванного скотча, т.к. то что их могли подрезать те же грузчики из ТК вероятности 1% из ста….ну кому они могут понадобиться – ключи от этой фиговины… ?! И на основе уже полученных негативных эмоций связанных с этой посылкой ТС решил повесить всех дохлых собак как говориться на меня….что он мне не писал только – и что я специально не отправил ключи, а оставил их себе. Что их вообще наверное не было, и я заведомо обманул потенциальных покупателей. Что данный девайс видимо во Владике никому нафиг не нужен я «спихнул геморрой» наивным Москвичам.

    И что мне пофиг на моих клиентов, что я плохо отношусь к работе итд итп. И почему то много было указаний что и как я должен делать….насчёт этого я отдельно выскажусь в выводах из сей писанины ниже…

     

    Выводы таковы:

    Посылки все отправляет не «какой-то там Алексей Геннадьевич», а мой работник водитель-экспедитор, который отправляет все посылки и только этим и занимается что ездит по транспортным компаниям и отправляет посылки в регионы. Так же он занимается вывозом машин с порта, отправкой автомобилей итд. Какой то там короче… )) отношение к окружающим оставлю без комментов….других учить все мастера, только начинать нужно с себя я считаю.

     

    Далее – накладные начиная с 2012года все храняться у меня в офисе, в шкафу, и свежие и относительно свежие в ящиках стола – с чего ТС взял что я халатно отношусь к ТТНкам и не сохраняю их тоже мне не понятно. Все ТТН – а их навскидку наверное тысяч пять у меня имеют все данные о параметрах груза, весе и объеме. НО ни по одной из этих ТТН я не являюсь плательщиком, и не оплачивал пересылку. Скажите – зачем я должен забивать себе голову стоимостью отправок и каждому клиенту сразу отвечать сколько будет стоить та или иная отправка если есть опять же те же пресловутые он-лайн калькуляторы, есть менеджеры на телефоне в каждой транспортной компании с радостью готовые ответить на все вопросы своего клиента который им платит деньги за работу. Я – продавец запчастей, я не перевозчик. В данной ситуации ТС всё таки вытянул с меня цифру которую вынужден был просто предположить – за что я в итоге поплатился рублём – и выплатил ему деньги за это.

     

    Про упаковку – стоимость этого чудесного деревянного ящика на фото всего навсего 1484рубля согласно накладной, остальная сумма это тариф на перевозку двух с лишним кубов груза.

    Второе – ТС в переписке утверждает что я должен был всю эту конструкцию разобрать всю, сложить и отправить в разборе, он изначально спрашивал за то, что нужен сам кейс – я сразу отказался сказав что продается то что на фото!

    Далее – почти у всех транспортных упаковка в картон бесплатная, или стоит 100-200р, обрешетка стоит тоже очень и очень недорого. Я мелкие детали всегда пакую – пленка, картон, скотч…делаю это бесплатно. Большие детали - частично заматываю, а в транспортной их доупаковывают и делают обрешетку. Я не брал на себя обязательств по упаковке данного кейса! Я не говорил что я разберу его весь чтоб он занимал скажем не 2.2куб.м, а 1.5 например. У Олега800 есть упаковщик который колотит обрешетки, Олег за это выставляет цену отдельную и указывает её – цена эта дороже чем в транспортной! Обрешетка качественная, вопросов нет, но дороже чем в ТК, предполагаю что  – кто хочет тот оплачивает, кто не хочет нет. Я таких услуг не оказываю и никому не предлагаю, обрешетку делают в транспортной – соответственно если бы бокс пришёл сломанный транспортной можно предъявить претензию, т.к. получатель оплачивает и перевозку и упаковку и обрешетку и соответственно может смело за неё «спросить». Стоимость обрешетки на фото в первом посте ТС повторюсь – 1484р. Я не брал на себя обязательств по разбору конструкции и её какой то супер упаковке – почему ко мне тогда столько претензий на этот счёт – мне не понятно!

    Про сто посылок в неделю - не пойму для чего нужно так подчёркивать то, что я сказал между строк…и это не аргумент для чего то как попытались заметить выше и отвесить своё «фи» или «мда», это просто было сказано к тому, что всем одинаково всё отправляется, всем одинаково всё пакуется – только всех всё устраивает и всё благополучно происходит, а с ТС не удалось прийти к общему знаменателю. Сказано было к тому – что грубо говоря сто человек в неделю довольны, а один нет.

    Я вернул человеку 100% суммы оплаченной мне, я попытался разрулить ситуацию с перевозчиком – к сожалению тщетно, я в переписке в которой мне ТС три дня выносил мозг несколько раз задал вопросы о том какие ко мне вопросы, какие ко мне претензии, и что нужно ещё сделать чтоб урегулировать данную ситуацию - _ни одного внятного_ ответа на эти вопросы я не получил – всё вокруг да около….да вот вы должны были то, вы должны были сделать это, а почему не разобрали, а почему так запаковали, и вообще вы там в своём владивостоке все не порядочные впарили нам кейс без ключей итд итп…..

    Вобщем эпилог – админы, сделайте черный список покупателей так же как есть черный список продавцов – я внесу в него первую запись! Я выполнил обязательства которые брал на себя – я как и обещал отправил кейс в таком виде в каком он был, транспортная сделала обрешетку и довезла детали в целостности. С тарифами и объёмами – да , я ошибся, но я компенсировал на 100% свою ошибку, никого никуда не послал, не отмазывался итд. Я никого не обманывал , т.к. не имею такой привычки впринципе – если бы кейс был без ключей – я бы так и написал! Я сейчас буду туманки выставлять на продажу – с них лампочки на таможне украли… человек заплатил за них 10т.р. две недели назад, я увидел что нет лампочек – сообщил человеку и вернул ему деньги. Если рассуждать по легенде ТСа – я бы их отправил, а потом когда человек написал бы мне – я бы сказал что лампочки наверное в транспортной украли и вообще я ничего не знаю. Я такими вещами не занимаюсь и не обманываю никого и никогда.

    Если случаются какие то ситуации конфликтные, или какие то форс-мажоры – они _всегда_ решались таким образом чтоб клиент оставался доволен и вопрос был исчерпан. Но это видимо не тот случай…

     

    За сим откланиваюсь – мусолить что то, раздувать дальше не вижу никакого смысла! Всем всё ясно и так, позицию свою все высказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    … я всегда избегаю вопросов по стоимости доставки по той простой причине что во-первых работаю почти со всеми транспортными которые считают все и всё по разному, понятия габарит и негабарит везде разные, кто то до каких-то величин считает по весу, кто-то по объему. Более того – онлайн калькуляторы чаще всего выдают тоже как ни странно информацию не соответствующую действительности (но это вопрос уже не ко мне, а к ТК) – проверено не однократно.

     

    Вот это мне решительно не нравится. Не применительно к Косте, а применительно к продавцам вообще.

    Почему покупателя лишают возможности подсчитать, во сколько ему обойдется доставка?

    Лично я делаю это всегда, когда покупатель меня спрашивает. сколько будет стоить доставка коробки с канистрами. И обычно просматриваю несколько вариантов транспортировки. выбирая самый дешевый. поверьте, разница зачастую в два раза!

    Я сравнительно недавно покупал раму. За нее продавцу заплатил 3 тысячи, а ТК Энергия за доставку - 15,5 тысяч  :blink2:  .

    Понятно, что продавцу этого ни холодно, ни жарко. Но мне то жарко и еще как!

    Я думаю, нелогично просить от продавца назвать сумму за доставку. Но ведь габариты вещи - объем-вес - не так уж трудно прикинуть! Тем более товар в целом однотипный. Сколько десятков и сотен комплектов колес, крыльев, дверей и двигателей отправил тот же Костя? В любой прошлой накладной все габариты проставлены. Разве трудно завести табличку, куда эти типовые параметры заносить. И сообщать их покупателю при запросе от него. А уж тот своими возможными способами узнает, во сколько обойдется ему доставка - на сайте ли компании, звонком ли в нее.

     

    В общем, призываю продавцов учитывать законный интерес покупателей, во сколько ему обойдется груз в целом. И в этом тоже помогать разными возможными способами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Габариты вещи не всегда возможно прикинуть а получается по факту от того как считает тк. Возить готовый груз по 5 компаниям выясняя кто повезет дешевле нет смысла.

    Когда покупается стандаотный груз то все знают сколько примерно будет стоить доставка. Но вот один груз на 500 может быть нестандартом. Когда человек видит на фотографии некую огромную конструкцию онидолжен понимать что хоть цена на нее низкая доставку надо будет оплатить немалую.

    Константин все претензии закрыл - обсуждать тему далее не вижу смысла. От Любителей на чужих косяках пометать говна в топку тему закрываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Габариты вещи не всегда возможно прикинуть

    Можно. и легко. все ТК считают по максимальному размеру. ДХШХВ. по крайней мере объём можно прикинуть заранее, а потом уточнить в ТК стоимость по весу или объему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Речь в основном идет о стандартных отправлениях, о которых продавцу все давно известно. И в здравом уме никто и не предполагает, что продавец с двигателем или комплектом колес поедет по транспортным компаниям искать дешевую отправку.

    Зачем доводить до абсурда то, что является прямой обязанностью продавца - дать покупателю информацию, в том объеме, насколько это возможно для принятия решения о покупке?

     

    Габариты вещи не всегда возможно прикинуть а получается по факту от того как считает тк. Возить готовый груз по 5 компаниям выясняя кто повезет дешевле нет смысла.
    Когда покупается стандаотный груз то все знают сколько примерно будет стоить доставка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Габариты вещи не всегда возможно прикинуть а получается по факту от того как считает тк. Возить готовый груз по 5 компаниям выясняя кто повезет дешевле нет смысла.

    Когда покупается стандаотный груз то все знают сколько примерно будет стоить доставка. Но вот один груз на 500 может быть нестандартом. Когда человек видит на фотографии некую огромную конструкцию онидолжен понимать что хоть цена на нее низкая доставку надо будет оплатить немалую.

    Константин все претензии закрыл - обсуждать тему далее не вижу смысла. От Любителей на чужих косяках пометать говна в топку тему закрываю.

    Тему не стоит закрывать. Пусть живёт. Тем более тема важна для нашего форума, т.к. большинство покупок для своих ,,Игрушек,, делаем в других регионах.

    Важно понять каждому, из этой темы, что купить москвичу или сочинцу в Чите, Ижевске, Владивостоке и т.д., это Вам не сигарет в ближайшем ларьке купить!

    Вскрыта (думаю не впервые на нашем форуме) общая проблема! А, именно, проблема ПРОДАВЕЦ-ПОКУПАТЕЛЬ.

    В-первую очередь ответственность за сделку лежит на ПОКУПАТЕЛЕ, т.к. нет спроса -- нет сделки!!! А товар предложит не один, так другой продавец. И, именно, покупатель принимает решение -- у кого, чего, сколько, какой Т.К.... Продавец выполняет пожелания покупателя.

    И, только лишь, во-вторую очередь ответственность за сделку накладывается на продавца.

    И та, и другая сторона должна тщательным образом относиться к сделке.

    В конкретном случаи покупатель прав меньше, чем продавец. Но и продавец лапухнулся(словно первый раз произвёл отправку). Усматриваю одну лишь ошибку продавца (впрочем, продавец признал её и исправил --- молодца!) -- озвучил цену доставки.

    Ключи... В том состоянии, в котором находился покупатель, на тот момент, когда разбирался ,,срубик,, , легко было прое..ть, тот самый, кулёчик с ключами. Зря упаковку оставил на пандусе...

    Не вина ЭТО, а беда... Беда в том, что надеемся на того парня, а сами ленимся подумать лишний раз!!!

    Автору темы спасибо за поднятый вопрос. Есть над чем подумать... И оппоненту, так же, спасибо за терпеливое, небезразличное отношение к сложившейся ситуации. Обе стороны, целиком и полностью, а главное убедительно, раскрыли свои версии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Отвечаю всем по поводу темы!

    зачем перевернули тему в говна? я же в 1ом посту все объяснил что и для чего. не надо мусолить конкретный данный случай мой - эта тема закрыта. Я же хотел изначально поделиться информацией о том какие бывают подводные камни и народ мою инициативу поддержал и свои истории выложил, так сказать База Знаний могла бы получиться как покупать и продавать в барахолке.

     

    Если в двух словах, то мое мнение:

    - что продавец обязан предоставить всю информацию по товару, а уж кто потом приблизительно прикинет по онлайн калькулятору в транспортной это не важно, главное сверить эти данные с накладной при отправке груза. В случае возможных оптимизаций - разбивать посылку на 2 или наоборот объединять в 1.

    - покупатель обязан оплатить

    - продавец обязан позаботиться о том, чтобы то что купил покупатель дошло в целости и сохранности, ну исключая форс-мажоры

     

     

    Всем привет! Конечно же начну сначала….жалко что на нашем форуме есть несколько чёрных список продавцов, прям три или четыре кажется, но нет ни одного черного списка покупателей, хотя он тоже имеет полное право быть…впервые я поимел столько геморроя на пустом месте.

    ........................................

     

    а теперь по поводу данного эмоционального выступления Константина:

    1) то он пишет не стоит раздувать, то давайте черный список покупателей
    2) то ТС "ВЫТЯНУЛ" из меня стоимость доставки, мне что показать переписку?

    я
    Отправить 31 Октябрь 2014 - 12:36
    Константин, доброго времени суток. готов взять.
    пара вопросов
    1) внутри в боксе что?))
    2) крепления бокса более менее стандартные?
    3) объем и вес прикинуть можно - доставку до мск рассчитать?

    Костя

    Здравствуйте.
    1. ничего
    2. да
    3. в обрешетке рубля 4 я думаю доставка будет
     

    сюда же и разговоры про то что мне кто-то предлагал самому в транспортной подсчитать - такого не было + как я бы подсчитал если никто мне размеры не сказал

    3) про 3 смс-ки (1 - что я оплатил, что я отказался от груза как мы и договаривались, 3 - что нет ключей) и 1 ночной звонОК, когда никто трубку не взял - это вообще смешно, я тут даже объяснять не буду, все люди взрослые, мобильным телефоном уже давно пользуемся.

    4) про «какой-то там Алексей Геннадьевич» и "начинать нужно с себя". Ну я с этим Алексеем Геннадьевичем водку не пил и детей не крестил. Фамилию не помню, на Ч. какая-то, так что кто как читает фразу - это к дедушке Фрейду.

    5) про "100 посылок в неделю" - ну я б и не писал если бы вы 2жды не приводили данный факт в нашей переписке.

    6) разговоры про то сколько потенциальных клиентов могли бы купить - я даже обсуждать не хочу

    7) раз все накладные храните могли бы и заранее посмотреть и тревогу забить про 12круб

    8) По поводу темноты при заборе бокса - все работы производились с 18-00 до почти 19-40 (в мск уже темно) при искуственном освещении на площадке выдачи деллинии. Сюда же и разговор что транспортные показывают - кому без оплаты покажут в Деллинии Мск-Север - напишите мне пожалуйста.

     

    В общем убери ключи в бокс, заматай его на скотч, разбери багажники (10 минут времени) и пошли 2 местами - багажники вместе и бокс отдельно в жесткой упаковке - все было бы хорошо и не больно.

     

     

     

    Если случаются какие то ситуации конфликтные, или какие то форс-мажоры – они _всегда_ решались таким образом чтоб клиент оставался доволен и вопрос был исчерпан.

    :friends: полностью согласен. Поэтому не имею к тебе претензий, кроме того, что не надо привирать! Со всеми бывает, каждые ошибаются. Раз один косяк на огромную кучу заказов - это абсолютно человеческий показатель, все мы люди.

     

     

    Ну всем мира и бобра, а разговоры про жаргоны и тд оставьте классикам.

    ЗЫ совету по ключам и открывашкам все еще актуальны.

     

    cQfb3vhJtPQ.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.