Перейти к публикации
SPAZM

привет Замена штатных задних фонарей на диодные!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Депо 3 года уже стоят.Качество конечно хромает,да и по зазорам есть недостатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    при установке диодных фонарей вместо ламповых могут возникнуть проблемы с круизконтролем, так как сопротивление электрическое разное, и мозги это понимают как сгоревшую лампу стопсигнала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    при установке диодных фонарей вместо ламповых могут возникнуть проблемы с круизконтролем, так как сопротивление электрическое разное, и мозги это понимают как сгоревшую лампу стопсигнала.

    У меня дорейстайлинг,дизель,мкпп.Все встало без переделок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    У меня дорейстайлинг,дизель,мкпп.Все встало без переделок.
     

    так и у меня все встало безе переделок.

    Вопрос встал в установке Омического сопротивления для уравнивания мозгов, чтоб круиз заработал. 

    Да, я и не одиночка в этом. По сети если полазить, то народ так же обозначает эту проблему и решает ее, в том числе и на лехусе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово МО
    • Машина: Land-Cruiser-100 2001 года

    Поставил себе вот такие.

    Без проблем и переделок. Только спустя год начал слегка выпендриваться круиз, причем особо не обращал внимания до того как эту тему прочитал..

    post-28587-0-81934500-1417672851_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

     

    я установил неоригинал. Фишки вошли без проблем. 

    сравнивал с яркостью света, особой разницы не увидел. 

     

    с вашей точки зрения в чем особое преимущество оригинальных фонарей от неоригинальных?

     

    пока только минус 1 - фишки надо искать под них.

     

    1. Пластик быстро замыливается и тускнеет (на редких экземплярах этого нет). Это видно даже на фото Crusovod'a.

    2. Диоды китай. Яркость ниже сразу, потом теряют яркость и сгорают со временем.

    3. Качество изготовления крайне низкое. Касается как и пластика, литья (зазоры при установке), так и плат внутри. Достаточно заглянуть внутрь китайского фонаря и оригинального и все вопросы отпадут.

     

    Для тех кто хочет, чтобы было не как у всех, но при этом поставить оригинальные фонари, то есть вариант от японца.

    7711d2u-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Качество изготовления крайне низкое. Касается как и пластика, литья (зазоры при установке), так и плат внутри. Достаточно заглянуть внутрь китайского фонаря и оригинального и все вопросы отпадут.

     

    ой, да ладно наговаривать то страшилки ...

    да не оригинал, да не отточено по японскому стандарту, но все встало на места, зазоров явных, таких, которые действительно привлекали бы к себе внимание - не наблюдается, два года полет нормальный. То что внутри фонаря, ничей глаз не мозолит, все видят только наружную часть фонаря. 

    Прежде чем принять решение о том купить оригинал или не оригинал - очень долго крутил оба этих фонаря в руках выявляя какие то неудовольствия в неоригинале. Но ничего кроме привлекательного ценника не заметил. Поэтому и принял решение купить неоригинал.

     

    пысы

    есть один минус у Неоригинала! - в них отсутствует противотуманный режим! 

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    ой, да ладно наговаривать то страшилки ...

    да не оригинал, да не отточено по японскому стандарту, но все встало на места, зазоров явных, таких, которые действительно привлекали бы к себе внимание - не наблюдается, два года полет нормальный. То что внутри фонаря, ничей глаз не мозолит, все видят только наружную часть фонаря. 

    Прежде чем принять решение о том купить оригинал или не оригинал - очень долго крутил оба этих фонаря в руках выявляя какие то неудовольствия в неоригинале. Но ничего кроме привлекательного ценника не заметил. Поэтому и принял решение купить неоригинал.

     

    пысы

    есть один минус у Неоригинала! - в них отсутствует противотуманный режим! 

    Я не наговариваю. У меня лежит распиленный фонарь аля ЛХ470, сделаю фото как доберусь. Также ставил себе внутренние фонари китай, внешние оригинал, есть что с чем сравнить. Кроме того по городу катается сколько угодно крузаков/лексусов с китайскими фонарями, довольно унылое зрелище. У нас обычно ставят китай перед продажей, чтобы машина приличнее смотрелась, а дальше хоть трава не расти.

     

    Противотуманного режима нет и в оригинале, там стоит лампа накаливания во внутреннем фонаре. На фото видно.

     

    зы: ввиду того, что у нас засилье китайских диодов, то опыт общения с ними довольно обширный. Конечно цена в 20 рублей привлекает, но светят они отвратно, сгорают постоянно. С филлипсом по 600 рублей за диодную лампу W5W таких проблем в принципе нет.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Я такие себе поставил в дорестайл, фишки подошли, круиз не глючит. За три года пользования видимых изменений в свечении и изменении прозрачности стекла незамечено. Привозил с японии за 30 баксов, т.к. были кое какие косяки. Но утверждать оригинал или нет не буду, т.к. мне было пох и я не всматривался. И отличаются ли они в свечении от оригинала, тоже не сравнивал по выше указанной причине. Ни ночью, ни днем претензий не имею

    post-22013-0-39543800-1417677347_thumb.jpg

    Изменено пользователем Rymi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Норильск г.Азов г. Нижний Новгород
    • Машина: TLC 100 2000г.в. 4.7 на гидре! Linx Extrem Commander ltd 600etec!CF motor X6!

    1. Пластик быстро замыливается и тускнеет (на редких экземплярах этого нет). Это видно даже на фото Crusovod'a.

    2. Диоды китай. Яркость ниже сразу, потом теряют яркость и сгорают со временем.

    3. Качество изготовления крайне низкое. Касается как и пластика, литья (зазоры при установке), так и плат внутри. Достаточно заглянуть внутрь китайского фонаря и оригинального и все вопросы отпадут.

    Для тех кто хочет, чтобы было не как у всех, но при этом поставить оригинальные фонари, то есть вариант от японца.

    7711d2u-960.jpg

    Да хорошо смотрится!!!

    А MARS фонари вроде производство Америка!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    А фото нет?? Как они на машине смотрятся и светят как, качество???

    Фото старое, со времён когда я её покупал. Смотрится отлично! Светят хорошо! Качество тоже хорошее!

    post-14204-0-68633200-1417688789_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Кстати, проблем с круизом замечено не было, пользуюсь им регулярно.

    Мне в наследство досталась старая оптика, даже мысли не было обратно её установить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Фото старое, со времён когда я её покупал. Смотрится отлично! Светят хорошо! Качество тоже хорошее!

     

    У  Игоря по моему такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Норильск г.Азов г. Нижний Новгород
    • Машина: TLC 100 2000г.в. 4.7 на гидре! Linx Extrem Commander ltd 600etec!CF motor X6!

    Фото старое, со времён когда я её покупал. Смотрится отлично! Светят хорошо! Качество тоже хорошее!

    Классно смотрится!! У меня тоже зеленая соточка!!Тоже пока на них выбор остановил!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ангарск ирк. обл.
    • Машина: ленд крузер 100

    фонари депо. пользую два года . все ровно,ничего не перегорело. внутренние диоды подключены на габариты .проводку не менял,переставил пин в разьеме.насчет круиза не знаю, не пользуюсь. противотуманку вывел под бампер

    post-34092-0-63402100-1417701795_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Land cruiser 100, 4.7 VX. Subaru impreza XV.Квадр CF500-2A.

    при установке диодных фонарей вместо ламповых могут возникнуть проблемы с круизконтролем, так как сопротивление электрическое разное, и мозги это понимают как сгоревшую лампу стопсигнала.

    У меня никаких пооблем с круизом не былои нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Land cruiser 100, 4.7 VX. Subaru impreza XV.Квадр CF500-2A.

    фонари депо. пользую два года . все ровно,ничего не перегорело. внутренние диоды подключены на габариты .проводку не менял,переставил пин в разьеме.насчет круиза не знаю, не пользуюсь. противотуманку вывел под бампер

    Так же подключены у меня.Еще в бампере стоят диодные фонари стоп/габарит,вместо светоотражателей.Покупал в Москве за 2 рубля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Норильск г.Азов г. Нижний Новгород
    • Машина: TLC 100 2000г.в. 4.7 на гидре! Linx Extrem Commander ltd 600etec!CF motor X6!

    фонари депо. пользую два года . все ровно,ничего не перегорело. внутренние диоды подключены на габариты .проводку не менял,переставил пин в разьеме.насчет круиза не знаю, не пользуюсь. противотуманку вывел под бампер

    DEPO,очень привлекает ценой, но знаю по своему личному опыту, так как машин было много разных,качество не очень!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ангарск ирк. обл.
    • Машина: ленд крузер 100

    не настаиваю. вперед и сам бы не поставил. а сзади с двух метров хрен отличишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.