Перейти к публикации
SASH

Клинит передние колеса на Тундре.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Поменял колодки позавчера, весь день после этого ездил без проблем, после поставил авто перед домом, а сегодня не мог тронутся, буксуют задние колеса и все тут, тронулся только на полном приводе с ударом спереди, такое ощущение что колодки примерзли. В течение дня несколько раз на перекрестках повторялось то же самое, даже когда плавно тормозишь наступает момент прям перед остановкой, бац и клин, пару раз даже на полном приводе одно колесо не сразу расклинивало, а на трех как-то не айс ездить)). Что за фигня?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Ревизию суппортам надо бы сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Суппорта тебе по любому разбирать и смотреть что случилось здесь секс по телефону ну ни как:) Суппорта надеюсь чистил и смазывал как того требует тойота. Глянь с колодками мож чо. Проверь толщину дисков мож умерли они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Не похоже на закисшие поршни. Что то серьёзнее, а свободный ход есть у педали? может ГТЦ не растормаживается? Или вообще это трансмиссия или подшипники?

    На всякий случай тормоза у нас Прадо90.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    В том то и дело, что суппорта у меня после капиталки, заменены все резинки и поршни, колодки новые. Может такая штука быть связана с переносом колдуна? В комплекте по лифту была такая проставка для него сантиметров на 4-5, я ее сразу не поставил, а на днях воткнул.  

    У педали ход как и обычно, ни чего подозрительного не вижу. А каким образом трансмиссия на выключенном передке может подклинивать колеса? Правое переднее клинит значительно сильнее. Подшипники спереди живее живых, вот сзади жду ремкомплект, но не критично тоже.

    Изменено пользователем SASH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    У меня было похожее летом, когда поменял диски тормозные и колодки. При торможении был удар в передок перед остановкой и звуки не приятные. Через несколько км пропали удары и тормозить стала плавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Я думаю дело в новых колодках все же. Сегодня катался полдня, проблем не было, а когда к дому подъезжал, потихоньку притормаживал, прям слышно было как они прихватывают диски. Чтобы исключить суппорта (хотя блин там только корпуса от них старые остались) завтра поставлю оба 100% рабочих, спасибо Андрею Корбафосу за них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.