Перейти к публикации
Китайский танк

Прошу совета. Бодаюсь с транспортной. Нужна экспертиза. Питер.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Приветствую!

     

    Собственно, ситуация такая. Заказал радиатор на ДВ. Транспортная его привезла но в поврежденном состоянии. В итоге боданий требуется оценить повреждения, что-бы выставить счет. У кого бы в Питере это можно было сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    упаковка жесткая была? было написано хрупкий груз и т.д.? транспортную в студию!

    Изменено пользователем calibra84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А зачем  оценять повреждения  ?  Мне когда  стекло битое привозили  в  ПЭК  и  Байкал сервис , я им просто называл стоимость стекла и мне  возвращали деньги . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Упаковка обычный картон. Надписей о хрупкости груза и.т.д не было. Транспортная - Желдор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    А зачем  оценять повреждения  ?  Мне когда  стекло битое привозили  в  ПЭК  и  Байкал сервис , я им просто называл стоимость стекла и мне  возвращали деньги . 

    Я и назвал стоимость. Документы от продавца есть. Видимо радиатор это не стекло. Битое стекло понятно. А вот радиатор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Упаковка обычный картон. Надписей о хрупкости груза и.т.д не было.

    Предьяви продавцу   , а он уже пусть сам с транспортной  бодается . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Предьяви продавцу   , а он уже пусть сам с транспортной  бодается . 

    А на основании чего? Продавец сдал груз в транспортную. Груз сдал в целости. Ухайдакала его транспортная. Я хочу понять а чего собственно продавцу предъявить? Что упаковал ненадлежащим образом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    А на основании чего? Продавец сдал груз в транспортную. Груз сдал в целости. Ухайдакала его транспортная. Я хочу понять а чего собственно продавцу предъявить? Что упаковал ненадлежащим образом?

     

    такие вещи надо либо в жесткую упаковку! либо продавец упаковывает нормана! транспортная не спрашивает что везет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я хочу понять а чего собственно продавцу предъявить? Что упаковал ненадлежащим образом?

    Именно так  . Продавец  должен понимать что радиатор это нежный  груз и  паковать его надо в  жесткую упаковку  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Именно так  . Продавец  должен понимать что радиатор это нежный  груз и  паковать его надо в  жесткую упаковку  . 

    Отписал продавцу. Посмотрю что ответит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Тойота

    Отписал продавцу. Посмотрю что ответит.

    Обрешетка,просто денег стоит и к весу прибавляет,а твой продавец по иплански поступил .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Обрешетка,просто денег стоит и к весу прибавляет,а твой продавец по иплански поступил .

    Понятное дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Обрешетка,просто денег стоит и к весу прибавляет,а твой продавец по иплански поступил .

    Не так уж она весу и прибавляет. денег стоит, но надежнее же будет?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Обрешетка,просто денег стоит и к весу прибавляет,а твой продавец по иплански поступил .

     

    в деловых стоит 300рублей! а радиатор мин 7 тыс! а потом платит покупатель же! в деловых например стекло и еще что- то не принимают к пересылу без обрешетки!

    Изменено пользователем calibra84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    стащил на одном форуме коммент-Дорогая жёсткая упаковка - минимум 850 р. По разным направлениям цена очень сильно может отличаться - в город, где был желдор и автотрейдинг, желдор оказался на 40% дороже трейдинга! вот Вам и ответ про жесткую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    стащил на одном форуме коммент-Дорогая жёсткая упаковка - минимум 850 р. По разным направлениям цена очень сильно может отличаться - в город, где был желдор и автотрейдинг, желдор оказался на 40% дороже трейдинга! вот Вам и ответ про жесткую!

    жесткая упаковка из Владика в Деловых Линиях - 300 рублей всего.. Да и автотрейдинг с желдором что-то подороже стали брать на большие расстояния...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    может просто пора понять что грузоперевозки все дорожают, тем самым и услуги подорожают. По теме, скупой платит дважды, косяк отправителя, если тем боле занимается этими делами постоянно. Пускай решает вопрос о возмещении ущерба, я бы так сделал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Транспортная его привезла но в поврежденном состоянии
    С транспортной больше трёх копеек не получишь. Даже если она груз банально потеряет. Читай договор. Обезопаситься от таких вещей можно, только страхуя груз. И то, надо знать, где. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC78, 1KZ

    На днях покупал мебель у производителя в мск, доставка ТК. Звоню транспортникам, узнаю детали. Настоятельно рекомендуют обрешетку и страховку груза (типа можем углы поотбить и т.п.). Вопрос, с какого перепуга я за эти услуги платить должен?  От производителя получил ответ, что упаковка рассчитана на перевозку автомобильным транспортом. Если транспортники по своей криворукости не могут обеспечить сохранность груза, дык пусть и страхуют сами в конце-концов. На то они и транспортники, чтобы организовать доставку с целости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Если транспортники по своей криворукости не могут обеспечить сохранность груза, дык пусть и страхуют сами в конце-концов. На то они и транспортники, чтобы организовать доставку с целости

    Что всю жизнь прожил за бугром , а к нам только вчера приехал. По твоей логике , торгаши не должны лажу продавать ,производство не должно лажу делать , государство не должно лажу на уши вешать , ну и так далее :biggrin:

    Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.