Перейти к публикации
Burevestnik

Финляндия!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: уаз

    Всем привет!!! smile.gif Вопрос заключается в том ктонить когда-нибудь ездил в Финляндию на авто? Как с визами и нужныли они, проживанием и тому подобным???

    Просто огромное желание поехать, но мягко выражаясь незнаю нехрена!

    Если кто там был раскажите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    визы нужны - шенген.

    гостиницы - свободно бронируются через инет на любой вкус и кошелёк.

    гемороев вроде ни каких нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Денег нужно с собой иметь определенное количество, примерно около 100 евро на один день пребывания в чухляндии (может сейчас что-то изменилось, так пусть меня кто-нить поправит). Тонировку с лобового стекла и с передних боковых заранее снять - не пропустят однозначно. И на задницу машины повесить знак "Rus". Рекомендую в чухляндии не нарушать правила дорожного движения, в том числе соблюдать ограничения скорости. Местные жители, увидев нарушение, свяжутся с полицией, которая оперативно остановит тебя и наложит штраф. Спорить будет бесполезно. Штраф кстати можно не оплачивать. Из чухляндиии выпустят однозначно, но вот второе посещение этой северной страны практически заказано - могут предложить уплатить штраф при повторном въезде, либо просто без объяснения причин отказать в визе(имеется в виде финское консульство).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: уаз
    Тонировку с лобового стекла и с передних боковых заранее снять - не пропустят однозначно. И на задницу машины повесить знак "Rus".

    234800[/snapback]

    А у меня тонирована неплохо и на лобовом полоса наклеена.

    У них там что нет машин с тонировкой?

    И знак этот с какой целью вешать, на кой он нужен???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    В добавление: Есть правила Шенгена. Первой и основной страной посещения должна быть страна выдавшая визу, фины в последнее время очень к этому пристально относятся. Есть приятелькоторый летел в испанию через финнов на границе анулировали визу и отправили восвояси. Есть сайт http://www.suomi.ru/ там много инфы по предмету. Бронировать гостиницы лучше через Интернет, дешевле выходит. Например http://www.booking.com

    Ну и вообще скучно там после недели жизни хоть волком кричи. Ну недельку ничего.

    Санек 100 евриков мало...Если жить в гостинице это минимум 80 а еще надо есть пить....безобразие нарушать buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Mitsubishi Eclipse + VW Taro 4х4 `91

    Едем с товарищем 2 авг смотреть на Neste ралли (этап WRC).

    Будем арендовать авто в питере и на нем через границу.

    Ночевать планируем в кемпинге или в палатке....

    На все про все закладываем 15000 деревянных на нос (4 дня).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: уаз
    В добавление: Есть правила Шенгена. Первой и основной страной посещения должна быть страна выдавшая визу, фины в последнее время очень к этому пристально относятся. Есть приятелькоторый летел в испанию через финнов на границе анулировали визу и отправили восвояси. Есть сайт  http://www.suomi.ru/ там много инфы по предмету. Бронировать гостиницы лучше через Интернет, дешевле выходит. Например http://www.booking.com

    Ну и вообще скучно там после недели жизни хоть волком кричи. Ну недельку ничего.

    Санек 100 евриков мало...Если жить в гостинице это минимум 80 а еще надо есть пить....безобразие нарушать buzz.gif

    234819[/snapback]

    Спасибо всем! Огромное спасибо за ссылки и за подробные обьяснения!!!

    Буду думать!!!

    А безобразие нарушать это мы можем!!! buzz.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    В июне ехал через Финляндию в Норвегию. На границе были вопросы, но пропустили. Пришлось показать бронь отелей по маршруту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    Вы чё,парни?! Я одной ногой уже в Норвегии.Это чё,меня спросят куда я еду и заставят показывать бронь или приглашение??? Да как же так? Я летал сотни раз,и никто ни разу ничего не спрашивал меня.Только на машине что ли? Чё делать,если это так? В Швецию на пароме буду заезжать - тонировку спросят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Тонировку с лобового стекла и с передних боковых заранее снять - не пропустят однозначно. И на задницу машины повесить знак "Rus".

    234800[/snapback]

    А у меня тонирована неплохо и на лобовом полоса наклеена.

    У них там что нет машин с тонировкой?

    И знак этот с какой целью вешать, на кой он нужен???

    234813[/snapback]

    В чухляндии запрещены любая тонировка лобового стекла и передних боковых. Тебе на границе предложат снять тонировку, если не снимешь - предложат домой ехать. Там с этим у них строго. Насчет знака - у них любая иностранная машина должна иметь знак принадлежности страны, откуда приехала. Без присутствия на машине этого знака тоже не пропустят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Overload

    Тонировку однозначно спросят, а вот бронь как им захочется, но это не проблема - всегда можно сказать что ты в Хельсинки на денёк и домой. Я когда ездил мне сказали: "Фины будут много вопросов задавать, но это только от того, что их заставляют счас русский язык учить и с целью практики они всё что угодно спрашивают и куда и с кем и зачем и что делать и прочую муть." У меня пробоем не было и ни каких броней не спрашивали. Значок RUS я тоже на машину не лепил и объехав пол Европы ни разу по этому поводу не услышал ни одного вопроса.

    Да, ещё, имейте в виду, что очень часто при выезде с парома (Как в Стокгольме, так и в Хельсинки) стоят полицаи и практически поголовно проверяют всех водителей приборчиком на выхлоп. Так что с вечера не переборщите на радостях с алкоголем.

    А сколько Вы дней именно на Норвегию отводите в своём графике?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Был свидетелем забавной ситуации на границе:

    Ребята на Пежо 206 решили пересечь границу на тонированной машине.

    Их тонировку заставили снять. Пока они боролись с ней, финский таможенник стоял рядом и наблюдал при этом, документы им не отдавал.

    Но стоило ему отвернуться, так они водительскую дверь ободрали, а в пассажирской двери открыли окно, так он в детали вдаваться не стал и документы отдал.

    Ребята довольные покатили дальше.

    Знай наших!

    party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Вопросы возникли ввиду норвежской визы в паспорте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200
    Едем с товарищем 2 авг смотреть на Neste ралли (этап WRC).

    Будем арендовать авто в питере и на нем через границу.

    Ночевать планируем в кемпинге или в палатке....

    На все про все закладываем 15000 деревянных на нос (4 дня).

    234831[/snapback]

    Жить в палатке в чухонке? Будте готовы, что приедут стражи закона и спросят, чего да как. А им сообщат бдительные финские граждане.

    А вообще на границе приготовтесь к вопросам и придумайте легенду сразу буду там, там гостиницы не бронировал буду селится по приезду. И старайтесь не врать они че-то там в компутер заносят и потом скажут ай-яй-яй. А вообще чем больше таможня тем больше бардака и проще пересечение границы, в аэропортах вообще влет. А маленькая таможня тем более автомобильная это труднее.....ну скучно им, а тут колобашены на красивой машине biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: NAVy 73

    Так на норвежской границе вопросы были?

    Не хотели пускать? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Нет, вопросы возникли у финских таможенников.

    Что и как, куда едете. Почему заезжаете в Финляндию с Норвежской визой?

    Пришлось объяснять про маршрут, и показывать бронь.

    Один из таможенников увидел в нашем маршруте свой родной городок, через который мы будем проезжать, смягчился и пропустил. Наверное, ностальгия замучила!

    tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    В 2004г. тоже ездили в Норвегию через Финляндию, (и обратно так же) с норвежской визой - не было никаких проблем, и брони никакой у нас не было, жили в палатках. А в прошлом году ездили в Финляндию, опять же без брони, с палатками, визу получали сами, ничего у нас не спросили. Пару раз на Аландах жили просто в лесу, местный мужик подходил и ничего. Я больше всего боялся, что моего праворукого коня не пустят, но опятьже не было проблем. Может конечно просто повезло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Просветите, как получить визу без подтверждения проживания? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    O,ya ne v kurse kak bez priglasheniya.To: Миша ,tam v lesah litovcev uzhe paru raz podstrelivali ohotniki.Te yagody sobirali:) Nel'zya etogo delat' ne prinyato.Esli kto-to koposhitsya - znachit kaban! smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи, Ареда
    • Машина: Теперь Corolla, мото:Yamaha XT225, Yamaha XT600, Honda XL650

    В январе 2007 ездили Сараселька-Рованиеми-Леви, (финляндия)

    При запросе визы спросили цель визита -показал распечатанный е-майл c подтвержденной бронью котеджа.

    Туда:

    На нашей границе (Лотта) заставили написать декларацию, прогнать большую сумку через ренген, легкий шмон машины.

    На финской стороне посмотрели документы и пропустили (на машину даже не взглянули).

    Обратно:

    никто не смотрел машину, только документы.

    Дороги - сказка... (правда ограничение 90, зимой 80., за 2 недели ни разу не видел их гаишников, стоят автоматические радары- превысил, на таможне штраф вручат, но перед радарами знак (фотоаппарат нарисован- я сначала дума что типа достопримичательность), по дорогам олени ходят, (наш, российский автобус чуть мне не въехал в зад когда я затормозил перед переходящими оленями).

    Между прочим в финляндии ( я был в северной части) очень много тойот, и станций тойотовских...(шарят блин чухи на чем ездить)

    ...зимой дороги песком не посыпают...(наверно все на хаппелите ездят, почему дороги и авто чистые)

    Будут вопросы... отвечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.