Перейти к публикации
андрюха2009

кто знает как сейчас обстоят дела с заменой номерных агрегатов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А запись в ПТС и выдачу СОР - надо? 

    И  для  этого тоже никуда идти не  надо ,  все  самостоятельно пишется  и подписи ставятся  . :) 

    а у нас без предьявления машины на смотровую площадку - нельзя!

    Это у  всех . когда  на руках у  нового владельца  ДКП  и  запись в  птс сделана  , новый  владелец  идет в  гаевню и переоформляет регистрацию на  себя  .

     

    поэтому  можно купить раму  с  СОР  и номерами ,  написать ДКП ,  сделать запись в  ПТС  , составить отдельный  договор с  прежним  владельцем , что он обязуется не заявлять в  МРЭО о том что бы машину списали с него , а новый  владелец  обязуется оплачивать все  налоги и штрафы  ( если они  будут )  с момента  оформления  ДКП  . 

    И после  этого покупатель рамы  может хоть сколько угодно заниматься  ремонтом  машины  , а  потом её переоформить на себя  . 

    В  общем ничего сложного нет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    И  для  этого тоже никуда идти не  надо ,  все  самостоятельно пишется  и подписи ставятся  . :)

     

     

    Это у  всех . когда  на руках у  нового владельца  ДКП  и  запись в  птс сделана  , новый  владелец  идет в  гаевню и переоформляет регистрацию на  себя  .

     

    поэтому  можно купить раму  с  СОР  и номерами ,  написать ДКП ,  сделать запись в  ПТС  , составить отдельный  договор с  прежним  владельцем , что он обязуется не заявлять в  МРЭО о том что бы машину списали с него , а новый  владелец  обязуется оплачивать все  налоги и штрафы  ( если они  будут )  с момента  оформления  ДКП  . 

    И после  этого покупатель рамы  может хоть сколько угодно заниматься  ремонтом  машины  , а  потом её переоформить на себя  . 

    В  общем ничего сложного нет . 

    ага и ещё что бы квартиру свою на вас переписал :think: в нашей стране не всё так просто.прошу учесть что это будет человек вам не знакомый.и подписывать с вами кучу всяких обязательств.а оно ему надо?или 2 вариант всплывут у этого человека какие нибудь задолжности.с влепят вам точнее ему отказ рег.действий .вот тогда штаны у вас преть будут.ему по большому счёту будет пофиг.пока свою машину продавать не надумает или другое имущество.по этому .сразу на себя переписывать надо.но тут другая проблема.если кузов гнилой пол беды а если бита.то будет запись что битая.можно теоретически поставить на учёт машину не на ходу.а вот практически.х,з.не давно ставил 80 на себя с газовым оборудованием.всю кукушку съели.иди говорят и снимай его.причём не просто баллон а именно всё полностью.вот какое их собачье дело до моего газового оборудования(все сертификаты есть и на руках) .ан нет.хоршо что есть хорошие знакомые помогли.так что не всё так просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    чет не понимаю я....не уж-то толкового сварщика не найти?Если машина для себя, дак вообще не проблема, мне кажется.Кусочек с номером своим "вставил"  аккуратно и и езди...Или чего, за ранее со своей рамы номера болгаркой стирать-старить-потом оформлять (вносить изменения в СОР и ПТС) как без номерную и все-ставь чего душе угодно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    чет не понимаю я....не уж-то толкового сварщика не найти?Если машина для себя, дак вообще не проблема, мне кажется.Кусочек с номером своим "вставил"  аккуратно и и езди...Или чего, за ранее со своей рамы номера болгаркой стирать-старить-потом оформлять (вносить изменения в СОР и ПТС) как без номерную и все-ставь чего душе угодно?

    раньше было такое .номер уничтожен коррозией фотка и вклейка в птс и сор а теперь при таком раскладе могут и дадут отказ в регистрации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    раньше было такое .номер уничтожен коррозией фотка и вклейка в птс и сор а теперь при таком раскладе могут и дадут отказ в регистрации.

    х.з у меня паджерик такой-добрые люди помогли, поставили на учет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    х.з у меня паджерик такой-добрые люди помогли, поставили на учет.

    если вклейка старая.т.е машина уже на учёте так стояла с вклейкой то можно.и то без помощи добрых людей думаю сложно было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    да, вклейка старая,машина с ней уже стояла на учете..... сложно-не сложно,трудно сказать.... в общем то нет, хотя вопросы-нахер вы этот хлам к нам на учет ставите были)))) но это, скорее дружески)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ага и ещё что бы квартиру свою на вас переписал в нашей стране не всё так просто.прошу учесть что это будет человек вам не знакомый.и подписывать с вами кучу всяких обязательств.а оно ему надо?

    Волков боятся , в лес не ходить .  

    Если форум  почитать ,  так  тут продавцы  спят и  видят как  покупателя надуть и  все  его имущество себе хапнуть . :) 

    Кусочек с номером своим "вставил"

    Не  законно это и  вычисляемо .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    рама восстанавливается, причем иногда даже очень несложно, чтобы не отремонтировать ее это надо ваще в кашу все, но таких я не видал, один фиг с раму на раму перекидывать и кузов менять, поищи у себя спецов дак за сотку они тебе ее крепче чем новая сделают..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Мониторь http://www.uslugiavto.ru/forum/    в гаи бесполезно ходить, они придерживаются Приказа 605 и не могут его нарушить иначе а-та-та сделают сотруднику, хотя данный Приказ и Противоречит ПП.   http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3615   

    счас вгаи собирают судебную практику чтобы внести изменения в Приказ 605..все осуществимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Мониторь http://www.uslugiavto.ru/forum/    в гаи бесполезно ходить, они придерживаются Приказа 605 и не могут его нарушить иначе а-та-та сделают сотруднику, хотя данный Приказ и Противоречит ПП.   http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3615   

    счас вгаи собирают судебную практику чтобы внести изменения в Приказ 605..все осуществимо.

    грустно

    Изменено пользователем андрюха2009

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Кстати, кто знает, если в птс цвет один, а по факту другой, сложно изменения вносить и можно ли это сделать одновременно со сменой владельца автомобиля?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Кстати, кто знает, если в птс цвет один, а по факту другой, сложно изменения вносить и можно ли это сделать одновременно со сменой владельца автомобиля?

    лет 8 назад купил строен (битый) восстановил радикально перекрасил (был красный стал серый) после этого ставил на учет в Дмитрове без всяческих знакомств и "ускорителей" проблемм ни каких не было просто в птс сделали запись по изменению цвета , единственно что сказал гаец на осмотре что я очень правильно сделал что не красил моторный отсек иначе однозначно отправился бы на экспертизу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    лет 8 назад купил строен (битый) восстановил радикально перекрасил (был красный стал серый) после этого ставил на учет в Дмитрове без всяческих знакомств и "ускорителей" проблемм ни каких не было просто в птс сделали запись по изменению цвета , единственно что сказал гаец на осмотре что я очень правильно сделал что не красил моторный отсек иначе однозначно отправился бы на экспертизу

    В том то и дело что реально кузов черный поставили на раму другого авто, а в птс стоит серый цвет... экспертиза ну никак не катит, надо без нее как-то обойтись....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    В том то и дело что реально кузов черный поставили на раму другого авто, а в птс стоит серый цвет... экспертиза ну никак не катит, надо без нее как-то обойтись....

    Надо было перед заменой по красить старый валиком в черный цвет и оформить замену цвета а теперь только через знакомых что бы наверняка ну или пере красить в серый цвет Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Надо было перед заменой по красить старый валиком в черный цвет и оформить замену цвета а теперь только через знакомых что бы наверняка ну или пере красить в серый цвет

     

    Авто не мое, хочу купить, но не хочу проблем в будущем... в общем буду склонять продавца сделать все самому...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.