Перейти к публикации
full time

Майские 2015. Казахстан. Мангышлак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Никому не интересно??

    Типа, АП)

     

    Внимание: информация от экипажа "Рыбачков" (Caribi) - в майскую экспедицию планирую ехать в машине вдвоем с дочкой, поэтому Предлагаю заинтересовавшимся 2 места в моем автомобиле (TLC105). Ньюансы: я с дочерью ночую в машине на спальнике, поэтому "пассажиры" должны иметь возможность и желание ночевать в палатке. Скажу сразу: в машине не курят и в пьяном состоянии не ездят, предпочтения от меня к пассажирам - семейная пара, если что чтобы с дочкой (8лет) могли помочь (в этот раз планирую поездку без жены). Желательно, чтобы был подменный водитель, расходы на топливо делим в пропорции "на взрослых". Так что, прошу высказываться, Велком в экипаж.

     

     

     

    Все еще в поисках экипажа..

    Есть наметочки, но пока не точные..

     

    Желающим предоставляется уникальная возможность поехать в экспедицию "без своей машины"!

    Наклейки готовы и будут розданы всем "подписавшимся" на 1-во апрельской встрече!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Наклейки готовы и будут розданы всем "подписавшимся" на 1-во апрельской встрече!

     

    А кого на ней не будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: TLC 80

     Всем привет в какой бюджет встанет такая поездка? примерно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

     Всем привет в какой бюджет встанет такая поездка? примерно 

    50 т.р. плюс/минус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero

    Уважаемые Собравшиеся!

    Вам необходимо взять ещё один экипаж, я вас очень прошу!;)

    Во первых, я внимательно прочёл 20 первых страниц страниц этой темы и изучил все роудбуки, чтобы на 21 странице узнать что приём закончен:))

    Во вторых, наш экипаж может попробовать сделать пару общественно полезных вещей;)

    1. Можем с помощью спутникого трекера ежедневно выкладывать на публичную онлайн карту места стоянок группы. Полезно для тех кто остался дома но хочет следить за ходом путешествия.

    2. Можем взять с собой мини кран и присоски на машину для видеокамеры и немного поснимать миниролик о путешествии. С помощью присосок и крана у нас получаются такие штуки

    (в ролике сайт будет правильный)

    Изменено пользователем PhiberOptic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Уважаемые Собравшиеся!

    Вам необходимо взять ещё один экипаж, я вас очень прошу! ;)

    Во первых, я внимательно прочёл 20 первых страниц страниц этой темы и изучил все роудбуки, чтобы на 21 странице узнать что приём закончен :))

    Во вторых, наш экипаж может попробовать сделать пару общественно полезных вещей ;)

    1. Можем с помощью спутникого трекера ежедневно выкладывать на публичную онлайн карту места стоянок группы. Полезно для тех кто остался дома но хочет следить за ходом путешествия.

    2. Можем взять с собой мини кран и присоски на машину для видеокамеры и немного поснимать миниролик о путешествии. С помощью присосок и крана у нас получаются такие штуки

    (в ролике сайт будет правильный)

    Красиво сказал :ok: Я скажу что я против этого, и не потому что я не люблю менять своих решений, степь большая еще одна машина погоды не сделает, а потому что это в своем роде прецедент, сначала вашу машину, потом еще одну и еще одну и так можно до без конца.

    Времени еще много, больше месяца, я думаю, по статистике прошлых лет так и происходит, что ближе к поездке будет еще достаточно много желающих поэтому я советую просто открыть сбор второй колонны начав с себя, если нужны материалы (шаблоны наклеек, номеров, карты, описание точек) они есть либо в этой теме либо я по запросу пришлю. Сделать это можно при желании в этой теме или создав новую. Просто люди некоторые видят что тут участники уже собраны и проходят мимо, если увидят что ты собираешь желающих отпишутся. 

    Приходи 1-го апреля на встречу, послушаешь, посмотришь, если что-то заинтересует позадаешь вопросы, заодно познакомимся.

    Ну и последнее, чтоб меня не обвиняли в бесчувственности и принятии единоличных решений, противоречащих вышепровозглашенным принципам демократии и плюрализма мнений, если кто-то скажет да, то я изменю свое решение.

    Теперь самое последнее, демократия и плюрализм у нас тут, там постараемся этого избежать, слова Кэпа - Сережи FullTime - не предмет обсуждения а инструкция к действию, давайте стараться уважать друг друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Создать вторую группу с той же целью - неплохая мысль. Это решит, как минимум, проблему устройства лагеря, в ограниченных по площади и рельефу местах, которые в 12 году были

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    А также проблему растянувшейся колонны, отставания последних в колонне, потерявшихся после фотосессии (т.к. первые прибывшие уже нафоткались и отдохнули, а последние только прибыли)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Теперь самое последнее, демократия и плюрализм у нас тут, там постараемся этого избежать, слова Кэпа - Сережи FullTime - не предмет обсуждения а инструкция к действию, давайте стараться уважать друг друга.

    По мне, так это перебор. У нас вроде не военные сборы. Безусловно необходимо четко соблюдать заранее оговоренные правила и договоренности, но любые решения должны приниматься совместно и всеми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    По мне, так это перебор. У нас вроде не военные сборы. Безусловно необходимо четко соблюдать заранее оговоренные правила и договоренности, но любые решения должны приниматься совместно и всеми.

    Не стоит понимать так буквально, я и имел ввиду заранее оговоренные вещи.

    Если мы решаем что в 8 подъем а в 10 выезд то тот кто хочет спать до 11 пускай спит - нет проблем, но ждать его не будем, выспался - догнал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Если мы решаем что в 8 подъем а в 10 выезд то тот кто хочет спать до 11 пускай спит - нет проблем, но ждать его не будем, выспался - догнал

    С этим полностью согласен и поддерживаю на 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    К тому же, опыт подсказывает, что принятие решений "совместно со всеми" в количестве 50 человек превращается в непередаваемый никакими словами, кроме матерных, бардак....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Про принятие решений ))

    - приняли решение где и когда встречаемся?ю иногородние волнуются. Мне не трудно немного проехаться и потратить немного больше денег на пиво дабы встретиться со старыми и новыми друзьями.

    В поездке тоже демагогию разводить будем во сколько вставать в девять или десять? И голосовать?

    РМЛ сказал на маяковке встреча первого значит там и будет. Он организатор.

    Его идея.

    И вообще что по мне РМЛ и Фултайм принимают решение. В жопу демократию.

    Всем не угодишь!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    К тому же, опыт подсказывает, что принятие решений "совместно со всеми" в количестве 50 человек превращается в непередаваемый никакими словами, кроме матерных, бардак....

    Это верно, никто не спорит. Но опыт вещь многогранная......., например: что, если кэп будет не в состоянии произносить какие-либо слова?

    РМЛ сказал на маяковке встреча первого значит там и будет. Он организатор. Его идея.

    +1
    Всем не угодишь!!

    +2

    В жопу демократию.

    +3 Это слово вообще непонятно что обозначает. Потому здесь сейчас и обсуждаем - что и как,  принимаем соответствующие решения. Кому не нравится - волен "на берегу" сделать свой выбор. Но если мне бы предложили как слепому котёнку двигаться за кем-то и безоговорочно выполнять распоряжения, то я бы отказался. Регламент предыдущей поездки (как и нынешней), который был написан Мишей RML, меня полностью устраивал и устраивает.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Это верно, никто не спорит. Но опыт вещь многогранная......., например: что, если кэп будет не в состоянии произносить какие-либо слова?

     

     

    Кэпом я был в первой грузии , поездка по которой была моей идеей и после обсуждения ее с Мишей РМЛ и  подключением Ани Зимы, она состоялась. Далее, после очередных непоняток в перемещении по маршруту, народ решил что нужен кеп.

    То что во второй грузии-армении кэп сдулся и так все знают, можно лишний раз не вспоминать, благо есть люди, с которыми я прошел огни и воды в др. местах и они меня знают с другой стороны.

    Как ни странно, идея этого Казахстана тоже моя, и опять же, после созвона с Мишей РМЛ и подключения Ани Зимы, идея пошла в массы. Они организаторы.

    Теперь давайте, до поездки, разрешим все разногласия , поставим точку и будем готовится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Сергей, никаких особых разногласий я пока не вижу. Идея родилась еще в прошлой теме по Армении, причем что характерно - в коллективном обсуждении. Затем уже была создана эта тема, когда стало понятно, что большинство высказывается за Казахстан http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=166642&p=2923676. Может у нас где то формулировки проскакивают не совсем точные, отсюда возникают соответствующие ремарки. Мой основной посыл был:

     

    "Правила, порядок и дисциплина" не есть равно "казарма и концлагерь". Если кто-то хочет от них отступить, то вежливо всех предупреждает об этом и сам в дальнейшем подстраивается под основную группу (догоняет, ищет лагерь, выходит на связь). Это неоднократно озвучивалось Мишей, а так же использовалось повсеместно в прошлой поездке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Наклейки для членов экспедиции готовы и забраны. Нужно только порезать.

    А что до места "общего собрания" (я про Пилзнер или про СПб), так это всего лишь, чтобы было вкусно и недорого)))

    А так - как решите..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 95 не совсем сток

    Уважаемые Собравшиеся!

    Вам необходимо взять ещё один экипаж, я вас очень прошу! ;)

    Во первых, я внимательно прочёл 20 первых страниц страниц этой темы и изучил все роудбуки, чтобы на 21 странице узнать что приём закончен :))

    Читал, но видно не внимательно...

    Где-то в середине писал, что мы собираемся туда же отдельно от основного потока.

     

    Отличие от основной группы:

    -едем на встречу ей (против часовой стрелки)

    -своя путевая и немного свои точки

    -в группе 2 Патриота, 1 Джимни и TLC95 - итого 4 машины 

     

    Есть желание- можем взять еще 1-2 машины. Больше считаю перебор (и по этой же причине не примкнули в свое время к основной группе)

     

    Выезд 30 ого апреля, встреча в лагере у границы 1 мая вечером- 2 мая утром.

     

    Две машины едут из СПб и две из МСК.

     

    Наш треп здесь: http://suzuki-club.ru/threads/71641/ там всего 3 страницы (у нас каждый и так знает что делать :grabli: ), так что читать мало. :LaieA_029:

    Изменено пользователем Михаил Ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero

    у нас каждый и так знает что делать :grabli: ),

    нам точно надо ехать с вами;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    К тому же, опыт подсказывает, что принятие решений "совместно со всеми" в количестве 50 человек превращается в непередаваемый никакими словами, кроме матерных, бардак....

    +1 Согласен !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.