Перейти к публикации
full time

Майские 2015. Казахстан. Мангышлак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А что до места "общего собрания" (я про Пилзнер или про СПб), так это всего лишь, чтобы было вкусно и недорого)))

    ИМХО - пусть будет там же, где и раньше. Единственное, мне кажется пивняк - это больше тусовочное мероприятие, ибо что-то спокойно обсудить и обговорить в гвалде пивника невозможно - слышно только ближайших соседей, да и то не всегда. Поэтому возлагать какие-то стратегические надежды на эту встречу не надо - это больше туса.

     

    Предлагаю начать более детально обсуждать набор необходимого провианта/скарба именно здесь - так полезней будет. Мы уже начинали чуть раньше про воду и.т.п.. но как то быстро остановились. Вот например интересен вопрос - насколько реально там купить свежего мяса на шашлык, и реально это вообще? Стоит ли тащить мангал вообще? Или вот возникла идея сделать домашнюю тушенку, для многоцелевого использования (в суп можно, и в макароны по флотски и.т.п.)

     

    можно лишний раз не вспоминать

    Сереж, я ничего дурного не имел ввиду, и нисколько не хотел конкретно на тебя наехать, просто к слову пришлось...... Прости если задело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    насколько реально там купить свежего мяса на шашлык, и реально это вообще? Стоит ли тащить мангал вообще? 

     

     

    Мяса нормального там не купить, если только на барашка договорится

    по поводу "задело" - проехали :friends:   сам виноват,  исправился :)

     

     

    По обсуждениям... Хочется понять, на сколько готова техника? Что-то по мелочи подшаманить мы еще сможем, а с остальным там сложнее. Знаю про один автомобиль, с которым, мягко говоря, не очень гладко, но с хозяином договор, если что, там его и похороним :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Мяса нормального там не купить, если только на барашка договорится

    Приблизительно это я и предполагал, спасибо.  :friends:  Значит мангал можно не тащить - лишние 10кг веса. Сфокусируемся на газовой комфорке и баллонах. Будем пробовать домашнюю тушенку закатать.

     

    По технике - стараюсь держать всё в должном виде. На этот раз в ЗИПе со мной поедут дополнительные колесные шпильки (хотя после прошлого раза поменял все на новые) :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    А я еще ваще не занимался тоетой:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    А что с электричеством в лагере ? Планирую брать инвернор бензо но , маломощный , так что переноску  на 15-20м есть смысл чтобы было штук 5-10 . По прошлым отчетам были случаи что была нужна сварка !? Или до этого дело не дойдет ?

    С мясом свежим по месту , все ровно с собой не потащишь . Картофана и овощей смогу взять по мешку ( если надо ) Деревня . Консервы всегда берем из расчета на машину в зависимости от продолжительности путяги, Если никто не откалывается , то сортируем на следующий день по предполагаемому меню , чтобы не трясти весь шмурдяк! НЗ у каждого свой!!!( в тяжелую годину вода с пипетки , хлеб и тушняк по пайкам ). Это мои мысли , в этот раз коллектив по мне огромный , так что все не предсказуемо ( полевых кухонь будет несколько ) . С таким количеством машин  я так думаю что лагерь будет состоять из нескольких Шатров , так что тенты и прочее думаю тоже надо обсудить .  

     

    Я к слову так и не понял где все-таки собираемся ? Буду в командировке 1,2 апреля . 2 числа грузиться в Крекшино , так что пиво буду только ньхать .  Машину придется оставить на стоянке может у какой нибудь "Меги". В Москве на ногах , не спеша , прогуливаясь , был давно так что други давайте точнее где : метро и что за заведение . Питер знаю хорошо, родной город , чем не могу похвастать в Столице. Приеду с дочерью 16лет частенько гоняем вместе ( командировки , 2008 Абхазия , 2009 Карелия , Мотофестиваль Мурманск и Рыбачий 2010, Два Крыма 2012 и 2013 ну и по мелочи . Жалко с нами не поедет - ЕГ и прочая школьная беда ).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Приблизительно это я и предполагал, спасибо.  :friends:  Значит мангал можно не тащить - лишние 10кг веса. Сфокусируемся на газовой комфорке и баллонах. Будем пробовать домашнюю тушенку закатать.

     

    По технике - стараюсь держать всё в должном виде. На этот раз в ЗИПе со мной поедут дополнительные колесные шпильки (хотя после прошлого раза поменял все на новые) :rest:

    Закатывая тушенку очень хорошо гнать " САЙМОН " :russian_ru:  :Laie_48: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Да еще , может кто подскажет ? Остался без запаски BFG KM2 265*75*16 , у нас обещают только к концу апреля , есть шанс купить пока буду в Москве и где ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Да еще , может кто подскажет ? Остался без запаски BFG KM2 265*75*16 , у нас обещают только к концу апреля , есть шанс купить пока буду в Москве и где ?

    Посмотрел новые на " Маркете" , есть только в Питере и Барнауле под заказ. Нужно в барахолке б/у поискать или аналог в таком же размере. Принципиально БФГ КМ2?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    А что с электричеством в лагере ? Планирую брать инвернор бензо но , маломощный , так что переноску  на 15-20м есть смысл чтобы было штук 5-10 . По прошлым отчетам были случаи что была нужна сварка !? Или до этого дело не дойдет ?

    С мясом свежим по месту , все ровно с собой не потащишь . Картофана и овощей смогу взять по мешку ( если надо ) Деревня . Консервы всегда берем из расчета на машину в зависимости от продолжительности путяги, Если никто не откалывается , то сортируем на следующий день по предполагаемому меню , чтобы не трясти весь шмурдяк! НЗ у каждого свой!!!( в тяжелую годину вода с пипетки , хлеб и тушняк по пайкам ). Это мои мысли , в этот раз коллектив по мне огромный , так что все не предсказуемо ( полевых кухонь будет несколько ) . С таким количеством машин  я так думаю что лагерь будет состоять из нескольких Шатров , так что тенты и прочее думаю тоже надо обсудить .  

     

    Я к слову так и не понял где все-таки собираемся ? Буду в командировке 1,2 апреля . 2 числа грузиться в Крекшино , так что пиво буду только ньхать .  Машину придется оставить на стоянке может у какой нибудь "Меги". В Москве на ногах , не спеша , прогуливаясь , был давно так что други давайте точнее где : метро и что за заведение . Питер знаю хорошо, родной город , чем не могу похвастать в Столице. Приеду с дочерью 16лет частенько гоняем вместе ( командировки , 2008 Абхазия , 2009 Карелия , Мотофестиваль Мурманск и Рыбачий 2010, Два Крыма 2012 и 2013 ну и по мелочи . Жалко с нами не поедет - ЕГ и прочая школьная беда ).  

    По поводу электричества - лампа от АКБ, у кого что есть.

    Если есть сварочные провода на АКБ- бери. УАЗик у нас в 12-м уезжал в поисках сварки на сутки.

    Еду (кто, чего и сколько) будем обсуждать на встрече

    По поводу шатров и тентов - только быстро устанавливаемые, для оперативного сворачивания лагеря

    Встреча будет метро Маяковская (Пилзнер), это центр. Если кто-то возьмется организовать что-то другое, то Пушкинская и Цветной это рядом.

    В Москву, по всей видимости, будешь въезжать по ярославке, это недалеко от меня, давай подскажу, где лучше припарковаться. Где вообще планируешь ночевать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Серёнь, Игорю 2-го грузиться в Крёкшино... Вряд ли можно парковаться/ночевать на севере Москвы... Пообщаюсь с Игорем в личке, чтобы не ,,сорить,, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Посмотрел новые на " Маркете" , есть только в Питере и Барнауле под заказ. Нужно в барахолке б/у поискать или аналог в таком же размере. Принципиально БФГ КМ2?

    Москва дает два адреса , завтра отзвонюсь . БУ не хочу на крайняк дома что нибудь придумаю , пойду в народ , наверное на поездку не откажут. Так по машине вроде все нормуль , завтра проверю крепления кунга, частенько лопаются .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Ау, без машинные желающие поехать в эту экспедицию в Казахстан имеются???!

    Прошу о оргов одобрения, если в этой теме желающих не найду, то буду искать себе людей в экипаж другими способами. Орги, не возражаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Ау, без машинные желающие поехать в эту экспедицию в Казахстан имеются???!

    Прошу о оргов одобрения, если в этой теме желающих не найду, то буду искать себе людей в экипаж другими способами. Орги, не возражаете?

    Это дело твое, тебе с ними уживаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

     то буду искать себе людей в экипаж другими способами.

    Смотри аккуратнее с выбором "на стороне",  блюсики жаждут путешествий, модный тренд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Это все понятно, предпочтение конечно же СВОИМ, но как то "наши" особо не объявляются ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    блюсики жаждут путешествий, модный тренд)

    Ой кто это.... ой что это.... )))

    @@Caribi,

    Лёша, а что тебе вдвоём не едется с ребенком? По момему так спокойнее и интереснее, чем с незнакомыми людьми в замкнутом пространстве...... Со своими то иногда ругаешься, а тут не пойми кто......

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ой кто это.... ой что это.... )))

     

    это такие "неформалы", просто Леху предупредил))) 

    не хочется тему загаживать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Ой кто это.... ой что это.... )))

    @@Caribi,

    Лёша, а что тебе вдвоём не едется с ребенком? По момему так спокойнее и интереснее, чем с незнакомыми людьми в замкнутом пространстве...... Со своими то иногда ругаешься, а тут не пойми кто......

    Отвечу так, ехать далеко, общаться с кем-то по дороге нужно, второй водитель опять же желателен, помощь с ребенком по возможности, да и финансовый вопрос также не маловажен. Как-то так)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    Алексей, если получится решить вопрос с тремя днями между праздников.....

    с удовольствием поеду.

     

    мы с тобой пересекались в Армении в том году, я на ховере был, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Там кто-то интересовался насчёт еды, у меня есть раскладка на 3 машины для 2012 года.

    Может кому пригодиться при планировании. Акцент на банки, из которых можно всё вытрясти в одну кастрюлю, долить воды и вскипятить...

     

    Как обычно - с plt нужно сменить расширение на .xls!

    Раскладка Казахстан.plt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.