Перейти к публикации
FUDOSHIKI

Мнение об УРАЛ-375/4320 итд хочу брать. подскажите.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Вот про этот краз говорил http://www.evakuator38.com/rabota.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@Tager03,  Спасибо огромное, сейчас для меня любая информация полезна.

    Вот тоже случайно про Краз нашел, чуть не в тему, но про кпп. На  Краз установили две кпп. http://krasnoyarsk.spec.drom.ru/kraz-6-6-18052296.html может и тебе ,что полезно будет. как сама идея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    @@FUDOSHIKI,

    Вопрос возник. Ну ладно тягач найти можно , а как бедствующие на дороге узнают что ты готов им помочь ?? Может реклама будет дороже десятка тягачей ?? Да и вообще а эффективна ли реклама в этом вопросе ?? Может это просто запал капусты.

    Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@FUDOSHIKI, Боломут правильно сказал , только сначала не тех задание а понимание того ,что главнее -деньги или помощь на дорогах, совместить это почему то не получается , я имею ввиду бизнес , а в сегодняшней ситуации  та вообще все грустно становится , частники каждую копейку экономят , что бы выжить , а наемникам хозяин не дает , типа сиди и жди через неделю запчасть кто нибудь подвезет починишься и поедешь., ну за исключением глобальных поломок и аварий . 

    мое мнение - надо брать что то среднее , вроде платформы с аппарелями манипулятором и установкой под частичную погрузку (ща такую найду , выложу) , когда нет эвакуаторной работы , можно у  продавцов спецтехники подрабатывать, погрузчики , трактора и тд всякие перевозить , наверняка у Вас в городе такие присутствуют .
    и еше , вот у нас практически все эвакуаторщики через диспетчеров работают , одному никак я думаю не получиться , ну или мощную рекламу надо , что то же не дешево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    вот evakuator_kmu.jpgтолько тут платформа сдвижная

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Вопрос возник. Ну ладно тягач найти можно , а как бедствующие на дороге узнают что ты готов им помочь ?

     

    Есть интернет ресурсы, например http://www.evakuatorin.ru/city

    Есть 15 канал, можно по трассе в кафушках визитки оставлять, у нас на столбах/заборах часто телефоны эвакуаторов можно увидеть.

    Способов рекламы много, не думаю, что силино дорого, главней заинтересовать ценой на услуги, чем выше расход топлива у эвакуатора, тем меньше бдет клиентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Есть 15 канал, можно по трассе в кафушках визитки оставлять, у нас на столбах/заборах часто телефоны эвакуаторов можно увидеть. Способов рекламы много, не думаю, что силино дорого, главней заинтересовать ценой на услуги, чем выше расход топлива у эвакуатора, тем меньше бдет клиентов.

    Ну если ты поломался возле столба с обьявлением , то конечно , и все равно не факт что прочтут . Под сомнением эффективность рекламы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Может это просто запал капусты.

    -)  Поживем увидим.-)  ну если я правильно понял.-)

    Сварочное пр-во есть, малярка есть.. а вот почти 300кв/м .. пустует, в аренду уже надоело... все рушат..ломают.. "не свое не жалко" , продать не вариант.

    Так что это скорее необходимость. Первичная мотивация.

     Спасибо всем еще раз за участие. Критику принимаю..-)   Всегда говорил форум сила. 

     

     

    что главнее -деньги

    Любое предприятие создается с целью получения прибыли. Это закон. И я не буду лукавить,да с целью получения прибыли. Вопрос какая она будет.

    С моральной стороны... я каждый год помогаю различным детским домам и организациям  подобного  профиля. Нет не деньги .. а то ремонт с участием..покупки игрушек ..итд немного но занимаюсь. Начал это еще с 1993 года.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    а как бедствующие на дороге узнают что ты готов им помочь
     

    Ок. завтра "накидаю"  сейчас уже ночь у нас. -) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    грузовой эвакуатор точно найдут, эллементарно нашу кантору находили через интернет. Контора развалилась из за разе***ства и по*** зма начальника, а так преспективы были. Было 3-и сервиса, гоузовой эвакуатор краз и камаз, 3-и газели, один мерс легковой, зубр со сдижной платформой, гостиница и тиритория для ремонта... развалилось все, а еще 2-а магипулятора во с траверсой для загрузки авто. В общем все было ок, бабло шло, но человек в технику не вкладывался СОВСЕМ, все эксплуатировалось до конца, за год все загнулось. Если надо я как рабочий ( а не директор) могу расказать, что требовалось и что надо было при выездах. Для начала на грузовой эвакуатор нужно будет 2-а человека по хорошему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Тут не просто 2 человека,а водителя профи должны быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@FUDOSHIKI,

    Вопрос возник. Ну ладно тягач найти можно , а как бедствующие на дороге узнают что ты готов им помочь ?? Может реклама будет дороже десятка тягачей ?? Да и вообще а эффективна ли реклама в этом вопросе ?? Может это просто запал капусты.

    Привет. по порядку.

    Выбор тягача и даст направление действий,  и категорию клиентов. Город или трасса. 

    Сайт свой. как минимум, сын занимается именно созданием сайтов.( учится и подрабатывает в этой сфере)

    Если работать на трассе, информировать пункты МЧС , есть у нас такие на дороге.  и отделения ГИБДД. 

    Очень мне понравилась акция " Спецбуксира" от Москвы до Екатеринбурга проехали зимой  и всех подряд вытаскивали бесплатно.

    Обязательно сделаю такую акцию у  нас.  

    На мой взгляд это лучше чем тупо платить за рекламу на ТВ.  

    У нас перекресток федеральных дорог на четыре стороны. 

    Если говорить " реклама"  так определится какая она должна быть ,где, и для кого. тогда и расходы понятны будут.

    Банер 4х6 на  фед.трассе от 5-10 тр за месяц ,это большие деньги.?? итд.

    " Желание тысяча возможностей..нежелание тысяча причин"  любым делом заниматься нужно. деньги сами не идут, ушли те времена.-) 

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Если работать на трассе, информировать пункты МЧС , есть у нас такие на дороге. и отделения ГИБДД

    Вот это по серьезному , а остальное мне не показалось эффективным . Просто месяц назад , я встал на трассе , и долго не мог понять как и где эвакуатор найти. Был собой только телефон . Мне кажется так у большинства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Был собой только телефон

    И как  в итоге нашел? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    кстати с мчс и полицией работать придется, придется им и ... сами понимаете, на вмдео где выкладывал, званил сам полицай и упрашивал приехать убрать фуру, тк федералка была перекрыта. И не приказным тоном а очень большой прозьбой.Потому что я директора нах послал, так как я за месяц предупредил что тещу нужно везти в аэропорт, а на сурфе с 2лте нужно выезжать на два часа еще раньше.Их имело начальство за колапс на ровном месте. Кстати с гайцами будете друзья... чуть не родственники. Заезжали они к нам частенько чайку попить с печенькой ( которые нам дали дальнобои когда приехали на вызов ночью) опять же я был тогда на виором дне свадьбы, ну блин а как людям не помочь? на улице мороз автономка у них не запускается а мотор заводить нельзя- машина стояла в кувете передом масло было все впереди и погли запороть мотор. Заработал не много, но людям помогли. Сказали выбрать нам каждый по любому ящику печенья ( нам и гайцам). Цену мы тогда взяли 5000 стояли часа 3-и ждали пока трассу перекроют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Беседовал с ГИБДД.. ответ был очевиден.. " Да конечно покупай как можно больше эвакуаторов, нам то еще лучше"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Реклама это реклама баннеры, визитки, интернет. Сарафанное радио ещё быстрее,ГБДД сделают своё дело,дорогу освобождать надо. Эвакуаторы грузовые это специфика, занимаюсь этой бедой с 2008 года, нужен в довесок кран тонн на 30 и трал.Пару головастиков и сфера деятельности шире становиться. Сейчас все считают деньги, голову или прицеп тащить на трале легче и дешевле, а эвакуатор только поставить на дорогу. Клиент голову разбил- загоняешь свой тягач и в путь.Спецтехнику перевозить опять же трал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    И как в итоге нашел?

    Попутку остановил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.