Перейти к публикации
crush

братцы, а покритикуйте проект дома, а?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    и что , удалось у когото запустить такую конструкцию?

     

     Я ставил у заказчика постоянного - в колодце один насос, потом уже три дома и баня, в каждом свой гидроаккумулятор, фильтр...

     

     Читаешь внимательно? Или избирательно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а как 4 реле между собой уживаются - кому из них включать/выключать насос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вобщем не ругайтесь, я погуглил - рабочие обе схемы. надо теперь решать, какая лучше для меня.

    если один гидроаккумулятор, то большой гидроаккумулятор нужен на 2 дома? может его в кессон засунуть? будку с отоплением делать вообще не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а я и не ругаюсь. если вторая схема работает, то она конечно лучше. Выложи плиз ссылку, как она работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    а как 4 реле между собой уживаются - кому из них включать/выключать насос?

    реле одно... давление одинаково в любой точке разбора воды (по законам физики)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Посмотрел -

    "Если два соседа располагаются друг от друга далеко и используют много воды, рекомендуется схема:

    - врезка тройника в напорную трубу;

    - разводка к каждому дому;

    - установка на каждой трубе бака средней емкости."

    Что в принципе и было в моем варианте... Баки ставились по 100л. Хватает...

    Если бак один на 500л - его габариты? и сравнить габарит люка? в кессон не уверен, что на 100л пролезет, не говоря уже о 500л...

    И по фото там не определить, какая ПП труба использована - нельзя заужать диаметр трубы от насоса к гидроаккумулятору... Минимум д32 в ПНД трубе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ну значит не светит мне гидроаккумулятор в кессоне, следовательно, надо ставить в домах.

    понять как и ставить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    ну значит не светит мне гидроаккумулятор в кессоне, следовательно, надо ставить в домах.

    понять как и ставить)))

    Это лучший вариант - в каждом доме свой, включая баню и гостевой домик...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вобщем предварительно остановились на втором проекте.

    щас буду искать в тырнетах где купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    вобщем предварительно остановились на втором проекте.

    щас буду искать в тырнетах где купить.

    Так это купить не проблема (в тырнете правда всегда дороже, как показывает практика, если конечно не в Мск на оптовой базе), тут главное проложить гильзы во время земляных работ к местам предполагаемых строений, а можно в принципе и сразу трубы д32 (только утеплить предварительно), главное - попасть внутрь фундамента... и одну трубу для запитки электричеством...

    Изменено пользователем basiluca

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Это лучший вариант - в каждом доме свой, включая баню и гостевой домик...

    А не проще скважину тогда каждому свою.......... и каждый отвечает за своЁ. И нет проблем с с пусконаладкой и даже если проблемы возникли с насосом или скважиной в целом у одного,ь то дублёр всегда поможет и выручит...........вы же друзья!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    этой из той ссылки

     

     Исходя из характера пользования водой в каждом доме, следует отладить работу ГА в одинаковом режиме. Иначе они не будут эффективно работать или не функционировать вообще.

     

    Желательно, в каждом доме иметь емкий (500 л) накопительный бак. Каждый сосед может включать насос тогда, когда он простаивает. То есть, горит красная лампа - значит насос включен соседом.

     

    если хочется так жить, то видимо можно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а если 3-4-5 домов... :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Там пусконаладка в основном только первый дом, остальные подключаешь только и всё, сначала только собираешь, чтоб предусмотрительно краны поставить с тройниками...
    проблемы могут быть только если  с насосом, гидроаккумуляторы даже страхуют друг друга немного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    этой из той ссылки

     

     Исходя из характера пользования водой в каждом доме, следует отладить работу ГА в одинаковом режиме. Иначе они не будут эффективно работать или не функционировать вообще.

     

    Желательно, в каждом доме иметь емкий (500 л) накопительный бак. Каждый сосед может включать насос тогда, когда он простаивает. То есть, горит красная лампа - значит насос включен соседом.

     

    если хочется так жить, то видимо можно....

    Ну это если извратиться, чтоб каждому удовлетворить своё ЭГО, что насос себе каждый сам включает... А скорее всего - простая цель, чтоб люди поняли, что всё это архисложно и тут нужна крутая фирма, у которой ценник если большой, то сделают лучше и чем дороже будут навороченные приборы - тем надежнее...

    При подключении в одну сеть все гидроаккумуляторы должны иметь одинаковое давление воздуха, вот и вся настройка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Ещё раз могу напомнить - делал на четрыре дома - никто никакие лампочки не смотрел никогда, просто открывали свой кран и пользовались водой - кто на полив газона, кто в кухне, кто в душе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Так это купить не проблема (в тырнете правда всегда дороже, как показывает практика, если конечно не в Мск на оптовой базе), тут главное проложить гильзы во время земляных работ к местам предполагаемых строений, а можно в принципе и сразу трубы д32 (только утеплить предварительно), главное - попасть внутрь фундамента... и одну трубу для запитки электричеством...

    где покупать, я пока хз. курю сижу форумхаус...

     

    А не проще скважину тогда каждому свою.......... и каждый отвечает за своЁ. И нет проблем с с пусконаладкой и даже если проблемы возникли с насосом или скважиной в целом у одного,ь то дублёр всегда поможет и выручит...........вы же друзья!!!

    проще, хуле, только стОит скважина тыр 200++, и платить эти деньги "на всякий случай, лишь бы было", мне кажется странным.

    имхо проще и правильнее сделать одну нормальную скважину, с нормальным кессоном и насосом. 

     

    этой из той ссылки

     

     Исходя из характера пользования водой в каждом доме, следует отладить работу ГА в одинаковом режиме. Иначе они не будут эффективно работать или не функционировать вообще.

     

    Желательно, в каждом доме иметь емкий (500 л) накопительный бак. Каждый сосед может включать насос тогда, когда он простаивает. То есть, горит красная лампа - значит насос включен соседом.

     

    если хочется так жить, то видимо можно....

     

     

    Там пусконаладка в основном только первый дом, остальные подключаешь только и всё, сначала только собираешь, чтоб предусмотрительно краны поставить с тройниками...

    проблемы могут быть только если  с насосом, гидроаккумуляторы даже страхуют друг друга немного...

    короче, ясно, что ничего не ясно.

    надо искать каких-то профи чисто по этой теме.

    basiluca, кстати, ты в ярике бываешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    проще, хуле, только стОит скважина тыр 200++, и платить эти деньги "на всякий случай, лишь бы было", мне кажется странным. имхо проще и правильнее сделать одну нормальную скважину, с нормальным кессоном и насосом.

    Ты знаешь на какой глубине у тебя водоносный слой? Если нет, то  узнай, а там уже  + - Я глубоко сомневаюсь, что в тех местах водонос ниже 50 метров, а соответственно и деньги другие. Если не так - поправь.

     

    p.s. Если надо Виталь, могу дать контакт парней, которые бурили скважину мне.........Я доволен. И цена адекватная и услуга на высоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

     

    проще, хуле, только стОит скважина тыр 200++, и платить эти деньги "на всякий случай, лишь бы было", мне кажется странным.

    имхо проще и правильнее сделать одну нормальную скважину, с нормальным кессоном и насосом. 

     

     

     

    короче, ясно, что ничего не ясно.

    надо искать каких-то профи чисто по этой теме.

    basiluca, кстати, ты в ярике бываешь?

    Скважина вроде стоит 1500 за метр (не могку точно сказать, не бурим, только обвязку делаю - всё, что после), т.е. даже если 50 метров - не больше 80 тыр (фильтр от 3 до 5 стоит, он отдельно)..

    В Ярике только отдыхать ездили - в дельфинарий, зоопарк, в город (больше проездом)... В основном по городу и немного по области работаем, но иногда можно и подальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.