Перейти к публикации
crush

братцы, а покритикуйте проект дома, а?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Сначала тоже так думал, сейчас пристроил 3х3 тамбур, а старый сделал корридором.

     

     

    может тогда между тамбуром и гардеробом вообще перегородку не делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Семья большая? зал в 30 квадратов не мало... Ванная одна на 2 этажа мало, да и 7 квадратов, что там разместить??? 

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У меня тоже колится и хочется, снеговая нагрузка у нас большая, пока вариант со стойками такой крыши считаю.

    У  меня  стоек  нет - просто брус   на швелере  лежит и  откос  в  стену  дома .  Крыша из мягкой  кровли  . 1,5  метра снега  держит легко ,  крышу никогда не  чищу  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Семья большая? зал в 30 квадратов не мало... Ванная одна на 2 этажа мало, да и 7 квадратов, что там разместить??? 

    щас я, жена и дочь. надеюсь, будет еще пацан.

    на участке есть еще гостевой дом, баня и гараж, все отдельно.

    на втором этаже санузел и ванная, между ними перегородка не нужна, в итоге больше 10 кв.м. мало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40

    Террасу только закрытую делай, пусть холодную, но закрытую.

    У меня в доме , ты сам видел, сделал открытую, теперь жалею, буду переделывать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    1. Зачем еще тогда гараж в доме?

    2. С малыми детьми 30 квадратов в гостиной(ну или зал), где будут проходит все семейные вечера - мало!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Там, где "гараж в доме" от которого советуют отказаться, можно сарай с мастерской устроить, если конечно это нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Террасу только закрытую делай, пусть холодную, но закрытую.

    У меня в доме , ты сам видел, сделал открытую, теперь жалею, буду переделывать. 

    Лёх, у меня 30 соток, я террасу в бане лучше сделаю, она мне в доме зачем?

     

    1. Зачем еще тогда гараж в доме?

    2. С малыми детьми 30 квадратов в гостиной(ну или зал), где будут проходит все семейные вечера - мало!!!! 

    1. да просто так, шоб был

    2. скока надо?

     

    Там, где "гараж в доме" от которого советуют отказаться, можно сарай с мастерской устроить, если конечно это нужно.

    не, мастерская будет в гараже подальше от дома  :buzz: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    По моему опыту - далековато расположены котельная и кухня - далековато газ тянуть, да по наружке, эстетику портить...
    Которые мы строили/отделывали -  стараются разместить котельную (или один котел на кухне) в смежных комнатах, а не в диаметрально противоположных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    По моему опыту - далековато расположены котельная и кухня - далековато газ тянуть, да по наружке, эстетику портить...

    Которые мы строили/отделывали -  стараются разместить котельную (или один котел на кухне) в смежных комнатах, а не в диаметрально противоположных...

    + 1 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    А по крыше - лучше сделать одну, как выше писали, да планировку подработать получше... Желательно с учетом того, где дом стоит на участке, удобства выхода во двор (заднюю дверь обязательно надо, не всегда через входную ходить) и что ещё планируется... Продумать котельную и электрощитовую сразу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    А я вообще не вижу помещения именно под газовую котельную, на плане есть место только под печь сауны/бани. Да и даже если предположить, что котельная будет на месте печи бани, то делать ее в центре дома глупо, замучаешься трубы убирать.

    На втором этаже в туалет проход через спальню, а не из коридора. Крыша излишне плоская, сход снега будет затруднен, вытяжка у гаража в угоду эстетике, а труба должна быть над коньком по уровню для лучшей тяги. Дом потребует чрезвычайно тщательной теплоизоляции и более производительного котла - все помещения угловые, с двумя холодными наружными стенами, площадь остекления тоже весьма обширная. Дом здоровый по внешним габаритам, но бестолковый. Он потребует большого участка, иначе сходящим снегом будет регулярно ломать забор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Мне кажется, что 400 мм блока маловато. Надо 600. Не спрашивайте почему, просто наитие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

     

    Саня, ты можешь нормально, по-русски написать, как лучше сделать? точки ставить и я могу.

    спасибо!

     

     

    могу, конечно, без точек)) буду в Ярике после 5-го, телефон кинь в личку)

    Всем : ребят, говорить можно много...сделать -один раз, именно этот подход считаю правильным.

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    По моему опыту - далековато расположены котельная и кухня - далековато газ тянуть, да по наружке, эстетику портить...

    Которые мы строили/отделывали -  стараются разместить котельную (или один котел на кухне) в смежных комнатах, а не в диаметрально противоположных

    согласен, я поэтому сразу решил менять местами кухню и гостиную, так и участок просит.

     

    А я вообще не вижу помещения именно под газовую котельную, на плане есть место только под печь сауны/бани. Да и даже если предположить, что котельная будет на месте печи бани, то делать ее в центре дома глупо, замучаешься трубы убирать.

    На втором этаже в туалет проход через спальню, а не из коридора. Крыша излишне плоская, сход снега будет затруднен, вытяжка у гаража в угоду эстетике, а труба должна быть над коньком по уровню для лучшей тяги. Дом потребует чрезвычайно тщательной теплоизоляции и более производительного котла - все помещения угловые, с двумя холодными наружными стенами, площадь остекления тоже весьма обширная. Дом здоровый по внешним габаритам, но бестолковый. Он потребует большого участка, иначе сходящим снегом будет регулярно ломать забор.

    Миш, ты какой-то другой проект смотришь)))

    Есть отдельное помещение под котельную, сзади гаража.

    Вход в туалет на втором этаже из холла, а не из комнаты. остекление вроде обычное, ну а угловые помещения в доме - норма, соседей-то нет)))

    участок большой.

     

    могу, конечно, без точек)) буду в Ярике после 5-го, телефон кинь в личку)

    Всем : ребят, говорить можно много...сделать -один раз, именно этот подход считаю правильным.

    щас отправлю, буду ждать звонка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    согласен, я поэтому сразу решил менять местами кухню и гостиную, так и участок просит.

     

    Тогда из кухни сделать дверь на участок (у нас на одном объекте так было запроектировано - удобно)...

    Можно и план участка выложить с местом под дом.. Заранее продумать скважину, канализацию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вот схема участка:

    364345c02f1e.jpg

    баня и маленький дом уже строятся, сделаны фундаменты, заказан сруб, сделан забор.

    скважину и септик не поздно перенести если чо, их я буду делать летом.

    какие мысли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    т.е. два больших дома? Одинаковые, или?
    На одном объекте у нас три дома - в каждый пришлось по септику ставить (тем паче что по очереди строились), тут похоже тоже придется... Колодей один на все, один насос справляется (одна система на все три дома + уличный полив)... Перенести бы септик, а выход чистой воды уже в огород...


    и уклон участка куда идёт?

    post-27943-0-92028600-1420311141_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да, большие дома будут одинаковыми, участка два, второй участок брата жены, мы дружим.

    маленький дом - гостевой, хочу сначала его построить, проект есть, сделан фундамент. потом хочу туда переехать и продать квартиру нах.

    слева от бани сад, уже посажен.

    в бане будет терраса.

    с переносом септикана пару метров согласен, так и сделаю. а зачем на каждый дом септик? не лучше поставить один большой, не?

    и с гаражом дилемма у меня, не знаю где лучше поставить.

     

    уклон участка - к огороду.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    с переносом септикана пару метров согласен, так и сделаю. а зачем на каждый дом септик? не лучше поставить один большой, не?

    и с гаражом дилемма у меня, не знаю где лучше поставить.

     

    А глубина промерзания какая? В нашем регоне по СНиПу, насколько помню - 2 метра... А глубина входа трубы в септик ? Примерно 0,6 м...

    Септик какой? энергозависимый/независимый? Вот слив с септиков удобно в огород сделать - так и уклон туда, и огород летом подпитывать будут (пускай на глубине полметра примерно, но эффект по урожайности есть)...

    Обычно септик ставится примерно  в метре от дома... У нас у заместителя губернатора (теперь губернатора уже) сделали каналию "умные" люди - так зимой замерзла однажды (так мой заказчик говорил - директор его бизнеса), надо на  чужих ошибках ус наматывать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.