Перейти к публикации
прадовод

Инструмент. Изогнутый (закрученный) гаечный ключ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Дык опять же хитрые крепеж , откручивается хитрым правильным и специальным инструментом

     

    Я же выше написал, уже тумбочке надо свой двигатель ставить, тяжело катать, вроди есть все. Но хитрые болты все равно встречаются.

    Правильное использование "нано технологий" основному инструменту вовсе не вредит, как может показаться некоторым дили.... :stop:

    Моей тумбочке 1,5 года, вней все целое. Только ручка у тумбочки постоянно отрывается и колеса скоро менять надо на более грузоподъемные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У хорошего слесаря так и должно быть , сам такой был ))))))))) :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    post-7385-0-83923300-1422549463_thumb.jp

    Ребята вы вот коментируете да,а сами в руках то держали?
    КЛАССНЫЕ! ключи. У меня на работе cabo yже лет 6 на развале трудятся. Вещь!

    вот эти ключи для развальщика- эт нищеброжские и понты покидать что остальные ломаются. придуманы ещё в прошлом веке ударные ключи на которые можно одевать трубу :biggrin: наши по крайней мере ниодного не сломали . а если учесть что в среднем ключ на 22 длинной всего 25 см, то два последних пальца будут оттопыренными :biggrin:  а уж если понты кидать, то вот такими должны быть ключи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    - 500100

    У меня тумбочка на работе, хрен укатишь. Там есть все. Делаем и америку и европу. Еще есть на складе целая стена спец инструмента.

    И все равно есть самые хитрые гайки, которые приходится откручивать при помощи "нано технологий" - тубой или ключ на ключ, или еще какой ни будь матерью. Не во всех случаях штатный инструмент вставляется туда-куда надо, то длинны, то высоты, то мало, то много.

    По этому в тумбочке есть и будет "набор труб"

    я всегда когда откручиваю гайку или болт то беру обычно сразу 3 ключа одинаковых. первый накидываешь и тянешь. чувствуешь что мало каки в одном месте или чувствуешь что если сорвётся на откручивание быстро и руку можно повредить , накидываю ключ на ключ . когда сорвал, трещёточный идёт в дело.  а труба- так ключи они расходники в нашей жизни. иногда ключ нужно и согнуть под каким либо углом чтоб открутить что то и поэтому приходится им жертвовать . но эт не означает что у меня нет силовых рожковых и накидных ключей , которым разрешена труба и молоток :) так что особого преимущества я если честно , не вижу. если только эт не ключ от 27 и ладонь ровно ложится на развёрнутую часть и не нужно накидывать трубу. маленькие ключи- либо накидная часть, либо рожковая обжимается мизинцем , который можно сломать при срыве гайки. либо указательный палец ложится в месте перехода .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    У меня не автосервис.. но если подобное увижу.. " специалисту " мало не покажется.

    труба- эт удлиннитель , и он обычно ключ на ключ.  и если ты работал ключами, то иногда нехватает раздолья для усилия по простому- нужно усилие и ключ с изгибом равный двум ключам . так что  если специалист видит что нужно именно так и не иначе, и не посылает тебя за таким ключём как он изобразил , радуйся что он открутит а не пошлёт тебя туда , куда дед макар телят пастись водит. иногда нет такого в природе и по технологии полагается разобрать полподвески чтоб что то снять. и если специалист сказал что без трубы не обойтись и он это сделает - радуйся а не показывай что мало не покажется. иногда помогает - поверь. имеется ввиду про специалиста. у меня один специалист водитель ,разобрал главный цилиндр сцепления под петрозаводском, намотал изоленты под манжету, вырезал провода блокировки , и приехал домой. мне по твоему рассуждению, нужно было дать ему по мордасам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@мотогунька,  Если честно,не могу понять,  ты или советуешься со мной.. или рассказы рассказываешь... ну или учишь.-)

    Я свое мнение сказал...  Поясню, я понял из сказанного тобой , что надевать трубу на губку рожкового ключа  можно,даже нужно.  Правильно.? Если так..то далее беседовать нам  нет смысла. Если я неправильно понял смысл  ..уточни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    скажем проще, есть обычный чемодан инструмента, и рожковые ключи до 22 все, этого мне хватало всегда сделать авто от и до, а выкидоны типа кривых ключей по мне не к чему, мне вот например они не нужны совершенно и переубеждать не стоит, если вам нравится работать ради бога! Ну если нравится человеку что поделать? И ключ на ключ я тоже постоянно одиваю, предствь и за все время ну не одного не сломал тьфу тьфу, просто голова должна быть, раньше одни рожковые были в гараже и опять же всем хватало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Если я неправильно понял смысл ..уточни.

     

    Я попробую уточнить.

    Трубу, или ключ на ключ можно-даже нужно, если того требует ситуация.

    К примеру, если нужно открутить болт, но он находится очень далеко, до ключа или трещетки можно дотянуться только вытянутой рукой и то в бок.

    Попробуй какая сила в твоей руке вытянутой в бок, локоть при этом сгибать не получается.

    И поверь ситуаций в ремонте всяких полно, но думать надо, "дай дураку стеклянный....он и тот сломает"

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Я попробую уточнить.

    Трубу, или ключ на ключ можно-даже нужно, если того требует ситуация.

    К примеру, если нужно открутить болт, но он находится очень далеко, до ключа или трещетки можно дотянуться только вытянутой рукой и то в бок.

    Попробуй какая сила в твоей руке вытянутой в бок, локоть при этом сгибать не получается.

    И поверь ситуаций в ремонте всяких полно, но думать надо, "дай дураку стеклянный....он и тот сломает"

     спасибо что уточнил тем кому  труба эт труба чтоб ломать.  иногда приложив к ключу усилие руки  ( допустим 27-и выше ключи) такое что жилы на руке выступают и он откручивает гайку или болт  ,но  можно же накинуть ключ на ключ, рукой тянуть нижний ключ и помогать накинутым и не делать из себя шварцнегера.  или по феншую некоторым это запрещено ?  а вообще я понимаю когда обсуждают стоящую вещь а не то что особо никакой роли не играет кроме как по задумке автора не резать ладонь. хотя некоторые приплели  толщину ключа. ещёб я понимаю обсуждали трещёточный ключ и преимущесства его от нетрещёточного или трещёточный с ломающейся головой от неломающегося.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Когда и зо дня в день гайки покрутите тогда и поймете нужны такие в работе или нет...

    Я  кручу  каждый  день с 10 00 до 24 00 . Ключей  таких , как  в  первой  ссылке  не  имею .

     

    а на 30 , я на уши рожкового трубу полметра кидаю если нужно и тяну .

    +100 . Без трубы  ключами можно только в  офисе за компом  пользоваться  . :laugh: 

    У меня не автосервис.. но если подобное увижу.. " специалисту " мало не покажется.
    . Труба на ключ это, как микроскопом гвозди забивать.

    Можете  ступичную гайку  на  Прадо например открутить ключем  не применяя  трубу  ?   Ну-ну  . :dead:

    По этому в тумбочке есть и будет "набор труб"

    + много . у  меня  тоже есть разный  набор труб .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    post-7385-0-83441700-1422563350_thumb.jp а для чего этот ключ . на этот точно труба не нужна. ключ на ключ тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Можете  ступичную гайку  на  Прадо например открутить ключем  не применяя  трубу  ?   Ну-ну  . :dead:

     

     

    да легко- нужно только изогнутый ключ иметь и по клаве тук тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    муйня полная... это я про ключ из начала темы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    прочитал тему. в принципе понял почти всё кроме одного момента. этот ключ дизель или бензин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    мне напоминает знакомый купил набор инструментов, и не трогает лежит протерает, нечего вообще ими не ремонтирует- жалко говорит. Так и тут поломаешь где искать? А я наверно куплю себе набор за 350 рэ возьму резак и тоже заверну, только на 360 градусов, скажу что пока ремонтируешь- ладони массажируешь, раслабляешься... Я пойму если дувушка будет коляску ребенку собирать такими ключами, но млять мы мужики!!!! Где ладони то режет? Максимум только моща покидает в руках- но нечего не режет совершенно!!! Трубы кстати тоже имею разных размеров. Может для развальщиков он подойдет- чтото типа рывкового- благодоря тому что он пружинит, но для ремонта авто в гараже просто ненужны- если только понтонуться перед кемнибудь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    прочитал тему. в принципе понял почти всё кроме одного момента. этот ключ дизель или бензин?

    тут понять нужно одно, думаю все сделали вывод- "СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ, И ПРАВ ТОТ У КОГО ОНИ БОЛЬШЕ"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: トヨタ4ランナー 4Runner 130 3vze, 1993 год

    Ребром в ладонь давит и режет, не совсем приятно такое. А здесь не будет.

    Хотелось бы увидеть кто способен ключ руками согнуть.-)))

    Надо просто руки брутальные мужские иметь и не че не режет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Надо просто руки брутальные мужские иметь и не че не режет!

    Передай привет  в Ижевске  Мухамдзянову Ренасу от  Юрия из Красноярска, думаю он расскажет про мои руки и ладони.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.