Перейти к публикации
Дизелист Иваныч

Похоже новый развод на деньги.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Ситуация такая. Продаю резину покупатель (новичок только зарегестрировался на форуме) вышел на связь сразу в личку. Переписались договорились. Прислал ему в личку номер карты для оплаты и телефон. Звонок просит фото паспорта(недовиряет) номер счета и бик отделения(для перевода с какрты тинькоф банк). Может и напрасны опасения, но насколько прочитал перевод с карты на карту никакой бик и номер счета не нужен? отсюда вопрос для чего ему все нужно? может с моей карты деньги при помощи этих документов можно снять. И Самое главное сообщение ему отправил 15:25 и 17:47 он на сфоруме последний раз был 15:24. и по каждому сообщению перезванивал по телефону. Такое возможно? или это компьютерные мошейники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Hilux'93

    Я, например, сообщения получаю по е-мейлу, даже когда не на форуме ))

    Насчет перевода ничего сказать не могу, а копией паспорта, м.б., покупатель пытается застраховаться от кидка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Спасибо. Может конечно он переживает чтобы не кинули с товаром, а я что бы с моей каты деньги не сняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    номер счета и бик отделения

    Может он хочет перевести от юрлица?(ИП) Для этого и нужен счет карты и БИК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Может. Да на почту приходят уведомления с полным текстом сообщения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Я бы не стал связываться, сбербанки на каждом углу, переводят через оператора без процентов.По времени около 20мин с учетом очереди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Половина банков переводят только на полные реквизиты счет+БИК+имя+спецфраза, вроде материальной помощи (иначе не пропускает безопасность банков). Это только сбер куда угодно шлет, но не у всех он есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Я со сбера на всякие банки москвы газпромы, корече не свой банк без бика и корсчета не могу деньги закинуть, так что это не лохотрон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Спасибо просветили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я со сбера на всякие банки москвы газпромы, корече не свой банк без бика и корсчета не могу деньги закинуть,

    Межбанковские переводы  всегда  требуют этих данных .

    сбербанки на каждом углу, переводят через оператора без процентов.

    Без процентов  переводят только в  пределах региона  ,  в  любой  другой  регион только процентный  перевод .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B

    Я бы не стал связываться, сбербанки на каждом углу, переводят через оператора без процентов.По времени около 20мин с учетом очереди.

    С 1-го февраля за внесение денег через оператора Сбер будет брать 1,25%, но не менее 20 (или 30) руб. и не более 1000 руб.

    Как на свою карту, так и на чужие. При внесении через банкомат по прежнему без процентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Для перевода с карты на карту нужен только ее номер! Вот кстати сервис самого банка https://www.tinkoff.ru/cardtocard/

    У меня тинькофф, переводы делал неоднократно! Вот копия паспорта интересна для чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    С 1-го февраля за внесение денег через оператора Сбер будет брать 1,25%, но не менее 20 (или 30) руб. и не более 1000 руб.

    Как на свою карту, так и на чужие. При внесении через банкомат по прежнему без процентов.

    У знакомого в конце декабря банкомат завис при вносе денег, до сих пор со Сбером ругается.

     

    Для перевода с карты на карту нужен только ее номер! Вот кстати сервис самого банка https://www.tinkoff.ru/cardtocard/

    У меня тинькофф, переводы делал неоднократно! Вот копия паспорта интересна для чего?

    Аналогично со Сбера кидал на Газпромтюменьбанк (что-то типа такого название) и нормально, только номер карты нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В сбербанке банкомате перевод возможен только с сберкарты на карту. Наличку банкомат для перевода не поимет.

    Из дома по интернет-банку многим удобнее, но тогда нужны реквизиты.

    Копия паспорта-возможны варианты:

    Чел перестраховывается, понятно, но напрягает.

    Тинькофф контора мутная, возможно оформление кредита ро копии паспорта, были такие случаи. Потом хрен кому чего докажешь.

    Имхо. Я бы на такого покупателя забил. Тем более сейчас цены на все растут и будут расти, вся резина импорт, куда спешить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B

    У знакомого в конце декабря банкомат завис при вносе денег, до сих пор со Сбером ругается.

     

    Аналогично со Сбера кидал на Газпромтюменьбанк (что-то типа такого название) и нормально, только номер карты нужен.

    Я вообще Сбер недолюбливаю и картой егойной пользоваться не хочу.

     

    При переводе с карты МДМ Банка на карту Сбера онлайн-банк МДМ запросил полные реквизиты, номер Сберкарты ему вообще неведом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Копии паспорта твоего только ленивый не имеет. Вспомни сколько раз ее делал всем подряд. А перевод через банк на расч.счет это документ об оплате который сразу можно в ментовку отнести если что, вместе с паспортом. В общем покупатель правильно подстраховывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Все нормально оба перестраховались. Деньги пришли отправляю товар. Всем спасибо за просвещение. Тему я думаю можно закрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.