Перейти к публикации
varvar

ДТП, выплата по ОСАГО: нужна консультатция

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    посмотрел. К сожалению для ответчиков, положения ЦБ 432-п и 433-п распространяются только на осаго. А выплата по ОСАГО не равна возмещению ущерба. Поэтом использовать их в качестве аргумента простому человеку можно попробовать , но только если неграмотный судья попадется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    оптимальным, видимо, было бы купить у какого-нить союза оцнщиков заключение, что позиции калькуляции являются завышенными или лишними. И им уже трясти в суде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Раньше максимальный износ авто был не более 80%, после прохождения действительно независимой оценки мне его два раза  хватало отремонтировать свою 80-ку,  а с 1 октября стал не более 50%, теперь надо ездить осторожно, всякий хлам , типа мерсов древних стало очень выгодно подставлять, никогда не испытывал большой любви к страховым, но сейчас их жалко, теперь понимаю, почему у нас в Калуге нельзя получить ОСАГО без дополнительных поборов, люди ездят за ОСАГО или в Тульскую область, или в Москву. 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Виноваты не Вы, а наша система. Обратитесь снова в свою страховую и напишите им запрос-заявление, чтобы получить от них в письменном виде объяснения с обязательной ссылкой на статью закона. 

     

    Спасибо за консультацию! Буду действовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Похоже, хотя у меня наверно, больше затянется. БМВ ,на самом деле ,выехала с несанкционированной стоянки прямо возле вокзала мне под колеса справа, а я без регистратора, когда приехали гАИ через 9 часов ночью, на дороге были только мы двое, а там с этой стоянки сквозной проезд, оказывается, БМВ , типа я ехал оттуда, хотя, если даже и ехал, то абсолютно по английски, и до поворота по встречке, и мне вывернул на мою полосу. В протоколе виноват в дтп я (помеха справа), а ему только выписали 1500р за езду по встречке. Я не согласился с виной, но в суд не подал ,т.к. не нашел адвоката с гонораром по факту. Потом мне звонил представитель его страховой, типа ситуация не однозначна, дай мне фоток , чтоб "справедливость восторжествовала" . Когда оказалось, что от его "справедливости" мне все равно "ни тепло ни горячо" я его послал (о чем теперь жалею)))). Теперь попробую в суде разделить вину, раз уж меня туда затащили , и раз оба нарушили, не хочу кормить подставлялу и наглеца.

    Или чего-то недоговариваешь или ваши имбецильные мусора окончательно связь с реальностью потеряли.

     

    С каких это пор выезд с прилегающей территории приравнивается к помехе справа?

     

    Правда оба варианта одинаково вероятны. В Калужской области возможны разнообразнейшие трансформации понимания федерального законодательства, подпитываемые крайней степенью задрочености населения и невменяемостью местной власти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Ну почему же не договариваю, вот здесь между домом и деревом  оказался сквозной проезд, это был сюрприз для нас обоих, для меня неприятный, а владелец БМВ даже ростом повыше стал, как узнал, сразу решил, что ехал от магазинчика.  :post-5184-0-36420000-1423557894_thumb.jp

    А вот фотка от магазинчика с желтой вывеской, по ней видно, что , если БМВ ехала от магазинчика, как он говорит, а не со стоянки посреди перекрестка (ну, раз уж это перекресток, а не прилегающая территория), то делал он это даже не по встречке, а вообще по левой обочине. Слева голубое здание жд вокзала , справа Калуга, до этой встречи я был убежден, что тут перекрестков нет.):post-5184-0-77386600-1423559072_thumb.jp

    А вот это с 1 октября теперь стоит 240000р (это в случае 50% износа и цен на 26 октября):

    А вот и кузовные работы тут как тут, они и мне, как ожили, предлагали крузака в гаражах сделать: post-5184-0-78747100-1423558803_thumb.jp

    Теперь, если выгорит в суде у владельца БМВ, то у него в сервисе никогда безработицы не будет, достаточно выехать в город и найти работу.)

    post-5184-0-10562500-1423558691_thumb.jp

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    С каких это пор выезд с прилегающей территории приравнивается к помехе справа?

     

     так не обязательно в протоколе будет написано что выезжал с территории.  сейчас все млять умные пошли, нокосячив пытаются жопу свою прикрыть. все действуют от картинки увиденного.  а дальше либо свидетели, либо регистратор. нам тут в бочину прилетел гоньщег на четвёрке. он разворачивался и не пропустил нас. сначала - виноват и расскаиваюсь. потом кто то напел и даже свидетели приехали с его стороны что типа мы на красный и он вообще прямо ехал. пока менты ему не сказали- ОКУЕЛ ЧТОЛИ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.  прям там и подписал что виновен. но там очевидное было по удару. а тут кто как напишет по картине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    С каких это пор выезд с прилегающей территории приравнивается к помехе справа?

    Почитайте правила. Если пред пересечением стоит знак  - значит это перекресток, и из это все вытекающие, если знака нет - то сбоку не дорога,  и никого пропускать не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Почитайте правила. Если пред пересечением стоит знак  - значит это перекресток, и из это все вытекающие, если знака нет - то сбоку не дорога,  и никого пропускать не нужно.

    Это совсем не так. Не знак определяет, перекресток ли это, а наличие сквозного проезда, причем любого, лишь бы покрытие дороги было одинаковым. Т.е. , нет ни одного знака нигде, справа с виду прилегающая территория, микрорайончик,  а потом выясняется, что между многоэтажками можно выехать куда-то дальше (все дома находятся на одной и той же по названию улице). 

     

    ...а еще, если при проезде перекрестка равнозначных дорог я еду направо, а вторая машина справа от меня и поворачивает налево, то, казалось бы, наши траектории вообще не пересекаются и мне пропускать никого не нужно. Но если он захочет проехаться по встречке и вылетит мне в лоб, гаишники утверждают, что по судебной практике виновным все равно признают меня, так как я должен пропустить всех, движущихся по главной, и не имеет значения по какой полосе он ехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Все! Сегодня в суде вынесли решение, что я , все-таки, застрахован на 400т.р. , так как полис выдан 3 октября. Решение принято  на основании бумажки, которая пришла из моей страховой "Согаз", с подтверждением этого. Теперь у потерпевшего новый ответчик - его страховая компания. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    можно решение вывесить? Интересно посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Суд был только сегодня, решения пока нет, просто сказали, что я теперь "третье лицо" , а ответчик заменен на "Росгосстрах" - это страховая потерпевшего. Есть только бумажка от "Согаз": post-5184-0-82318700-1424204569_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    интересно, как судья обосновал замену ответчика. признать ответчика ненадлежащим это еще можно както представить, а вот заменить...

    или ответчиков изначально было несколько?

    и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Ответчик был только я, сегодня адвокат потерпевшего устно подал ходатайство о замене ответчика на росгосстрах, а я и мой согаз теперь третьи лица, с вопросом  определения степени вины меня послали, типа у тебя все хорошо и теперь ты никто, хочешь, нанимай юриста и заводи другое дело, следующее заседание 25 февраля , схожу познакомиться с росгосстрахом, хоть ему фотки все отдам, которые он у меня раньше просил. 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Патрол 61 на 35" Вольво ХС90

    Почитайте правила. Если пред пересечением стоит знак  - значит это перекресток, и из это все вытекающие, если знака нет - то сбоку не дорога,  и никого пропускать не нужно.

    может в автошколу снова сходить???? повторить так сказать подзабытое

    ПДД 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Патрол 61 на 35" Вольво ХС90

    Ну почему же не договариваю, вот здесь между домом и деревом  оказался сквозной проезд, это был сюрприз для нас обоих, для меня неприятный, а владелец БМВ даже ростом повыше стал, как узнал, сразу решил, что ехал от магазинчика.  :attachicon.gif

    А вот фотка от магазинчика с желтой вывеской, по ней видно, что , если БМВ ехала от магазинчика, как он говорит, а не со стоянки посреди перекрестка (ну, раз уж это перекресток, а не прилегающая территория), то делал он это даже не по встречке, а вообще по левой обочине. Слева голубое здание жд вокзала , справа Калуга, до этой встречи я был убежден, что тут перекрестков нет.):

    А вот это с 1 октября теперь стоит 240000р (это в случае 50% износа и цен на 26 октября):

    А вот и кузовные работы тут как тут, они и мне, как ожили, предлагали крузака в гаражах сделать: attachicon.gif

    Теперь, если выгорит в суде у владельца БМВ, то у него в сервисе никогда безработицы не будет, достаточно выехать в город и найти работу.)

     

    ремонт а/м не должен превышать стоимость а/м, есть такое понятие как экономическая целессобразность, и более того в суде надо ставить вопрос не о восстановлении а/м и цене ремонта, а о причиненном вреде который расчитывается по формуле: среднерыночная стоимость небитого а/м на момент ДТП - стоимость годных для реализации остатков - выплата от страховой компании по осаго, а вот то что останется, если останется конечно будет предметом торга, ну я в суде обычно так и делаю когда за виновника хожу, было однажды пострадавший по решению суда должен был вернуть излишне полученную выплату страховой компании после такого подсчета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Напишу сюда.

    В начале февраля шоркнули меня на машине жены. Аваркам, то-се... Одиннадцатого февраля жена написала заявление на возмещение и уехала до середины лета в Китай. Тут проверила карточку и говорит, что ничего на карту от страховой нет. Звоню в представительство. Там сообщают, что центробанк приостановил деятельность страховой "Северная казна" с 3 марта.

    Чего делать теперь? Знает кто?

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Вроде как союз страховщиков должен разруливать такие сюжеты. Лучше всего у Аллы ака Grablya узнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.