Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLK-80/1HD-FT/97год

    а как определить состояние этой вискомуфты, и, или можно ее выкинуть и сделать порт тайм, поставив кнопку как у тебя на осевую блокировку на повышеной? кстати нужна лиш только кнопка, или еще есть заморочки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Палыч

    Ненадо ничего выкидывать. Вискомуфта в паре с межосевым диффом - это очень полезная вещь. Надо просто поставить кнопку. Никакая проводка не нужна - надо вынуть заглушку из торпеды и проводок-перемычку из штатного разъема под кнопку, который расположен за заглушкой. Установить кнопку, подключить её в разъем и радоваться. Поиском по конфе пройдись - там всё в деталях описано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Талси,Латвия
    • Машина: Toyota LC80 VX,1HD-FT,1995 г.

    Установка кнопки.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: TLC 80, 1995, TLC 105, 1998

    Коллеги! не могу найти самоблок для 105ки. У моей только межосевой и без АБС. Помогите какой надо покупать и где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Коллеги! не могу найти самоблок для 105ки. У моей только межосевой и без АБС. Помогите какой надо покупать и где?

    Так иди в барахолку, тут то совсем не в тему вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: чебоксары
    • Машина: Land Cruiser 80 (Lexus LX 450)

    Добрый день всем!подскажите пожалуйста!у меня вроде бы не отключается блокировка межосевого дифа,колеса проскальзывают,разворачиваться трудно...как его выключить(кнопки нет,лампочка не горит)?!приобрел не давно,поэтому для меня все ново!если есть может какие-либо фотоотчеты и т.д., как сделать,напишите!Заранее всем благодарен!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Поставить коробку в нейтраль, вывесить одно колесо и попробовать покрутить его, если не крутится (совсем), то диагноз верный, в смысле заблокированности диффа.

    Если включать пониженную, лампочка не загорается ли? Раз нет кнопки, то наверное есть вискомуфта. Если она сдохла, то эффект будет как от включенной блокировки.

    Если же действительно блокировка не выключается, то для начала проверить провода возле раздатки. Не поможет - открутить на верху раздатки 4 болтика - отковырять привод блокировки, двойная шестерня выпадет или останется в корпусе. Этой шестернёй вручную покрутить, насколько помню, по часовой стрелке, или просто пальцем через дырку вверху раздатки подвинуть вперёд зубчатую рейку, покручивая передний кардан (возможно придётся вывесить колесо, чтобы снять натяжение), прикрутить привод обратно, запланировать нормальный ремонт..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    Добрый день всем!подскажите пожалуйста!у меня вроде бы не отключается блокировка межосевого дифа,колеса проскальзывают,разворачиваться трудно...как его выключить(кнопки нет,лампочка не горит)?!приобрел не давно,поэтому для меня все ново!если есть может какие-либо фотоотчеты и т.д., как сделать,напишите!Заранее всем благодарен!!!

     

    Была похожая ситуация. Человек не подозревая об этом ездил почти два года.

    В итоге, когда он в третий раз менял порваный передний редуктор - обратился за советом.

    Оказалось вискомуфта заклинена (по причине того, что он некоторое время ездил без переднего кардана и не заблокировал межосевой дифференциал).

    Неисправность была устранена путем извлечения заклиневшей муфты из раздатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: чебоксары
    • Машина: Land Cruiser 80 (Lexus LX 450)

    понятно!спасибо за информацию!и все-таки где можно посмотреть фотоотчеты и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псковская обл. г. Псков
    • Машина: TLC70 V8

    Здравствуйте! Никак не могу понять что за раздатка у меня стоит, помогите идентифицировать, кнопки нету, лампа не загорается, но разъём есть под кнопку. На раздатке нету лючка под ком, в заднем мосту ЛСД, в переднем ничего. Как понять есть ли у меня вискомуфта в раздатке и работает ли она? ЛСД в мосту уже сдохла :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    В этой теме есть ответ на вопрос: "Есть ли у меня вискомуфта?"

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=131361

     

    А это теме как ее проверить (если она конечно есть):

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=188076

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.