Перейти к публикации
электроник

Взять собачку их приюта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Просьба к сведующим: 

    Задумал взять для отца в деревню собачку взрослую из приюта. Кто знает приюты в районе от Волоколамки до Каширского? Как выбрать собакена?

    У отца собаку покусала бешенная лисица, обе мертвы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Как выбрать собакена?

     

    Серёг, поговори с работниками приюта, расскажи им, для чего берешь собаку  и чего от неё ждешь, они тебе помогут с выбором.

    многоие постояльцы приютов там далеко не несколько дней, так что успевают себя проявить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Дворняги как правило особенно подобранные преданные на нет. Только правда работать могут как звонок :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Надумаешь щенка брать - скажи. Дней десять назад родились пятеро кобелей и две суки, месяца через полтора будут раздаваться. Мама - смесь ротвейлера и овчарки, кандидаты в отцы - сплошь крупные двортерьеры с отличными охранными навыками. Территориально - Подольский район.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Есть амстаф - найденыш у меня. Возраст - прим. 5 лет. Кобель, тигровый. За полтора года, пока у меня на "передержке" - ни одного признака агрессии. Дружелюбный, даже слишком  :) . Очень компанейский - и побегать, если надо, и на диване поваляться-попердеть :focus: . Я аж прямо влюбился в эту породу, но держать приходится в боксе, жалко. Но на цепь не пойдет (во всяком случае зимой). Если интересно - доставку организуем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Дворняги как правило особенно подобранные преданные на нет. Только правда работать могут как звонок :)

    Так звонок и нужен. ну ещё лису из курятника гонять.

     

    Есть амстаф - найденыш у меня. Возраст - прим. 5 лет. Кобель, тигровый. За полтора года, пока у меня на "передержке" - ни одного признака агрессии. Дружелюбный, даже слишком  :) . Очень компанейский - и побегать, если надо, и на диване поваляться-попердеть :focus: . Я аж прямо влюбился в эту породу, но держать приходится в боксе, жалко. Но на цепь не пойдет (во всяком случае зимой). Если интересно - доставку организуем.

    Спасибо, но собакен нужен небольшой (относительно). Отец для себя-то готовить ленится :) Да и на цепи днём сидеть всё равно придётся. У нас в деревне не принято собакам днём разгуливать. Дети там, куры чужие и всё такое. Вот скотину пригнали, молочка попил и на волю :)

    Интересно, а как чужой собакен 4 часа в машине выдержит? Щенков возил без проблем, они в коробке сидят и писаются от страха, а вот взрослая  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    у нас в соседнем доме таксу 2х годовалую отдают в связи с рождением ребенка , не подойдет?, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Так он и есть небольшой. А про цепь - это я к тому, что зимой ему без движения холодновато, короткошерстный он))) А так пофиг, он летом и у меня на цепи на улице сидит.

    post-38556-0-70994900-1424173791_thumb.j

    post-38556-0-43811900-1424173804_thumb.j

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    у нас в соседнем доме таксу 2х годовалую отдают в связи с рождением ребенка , не подойдет?, 

    А такса, кстати, для такого дела -  :ok: . Лисы, крысы, хорьки и прочая некрупная живность - прям ее стихия. Особенно, если чистокровная. Наблюдал раз, как такая "сосиска" положила два десятка здоровенных крыс в каптерке при хранилище. Зрелище покруче любого боевика! :blink2:  И звонкие они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    у нас в соседнем доме таксу 2х годовалую отдают в связи с рождением ребенка , не подойдет?, 

    Слушай, от тебя живые подарки выше всяких похвал! :) Подойдёт. А в соседнем доме, это где? И как она, интересно, отнесётся к путешествию....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Слушай, от тебя живые подарки выше всяких похвал! :) Подойдёт. А в соседнем доме, это где? И как она, интересно, отнесётся к путешествию....

    она или он я еще не знаю , путешествие думаю не проблема , это жена информацию выдала , дай немного времени все выяснить., и огласи условия проживания у родителя : где , что , с кем , питание там , ну и в общем ., а то наверное хозяева начнут спрашивать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    гы, а как вы такса цепи собрались держать?

    и зимой?

    он же змерзнет вмиг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У друга родаки не сильно собаколюбивые, взяли ротвейлера и посадили на цепь на даче. Кормили раз в три дня примерно зимой, т.к. там никто не жил. Прожил лет десять , стал похож на медведя и шерсть выросла и все как полагается, а изначально был пафосным клубным псом. Но такса на цепи не комильфо, да и буль тоже для этих дел не очень. Дворняга нужна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    да еще никто ни кого не забрал, и на цепь не посадил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Да вы звери ! судя по рассуждениям ! одень шкуру ротвейлера  да посиди зимой два дня без еды.... для инфы собаку зимой кормят утром и вечером! а летом вечером! и пайку не меньше чем себе! !!!!!"!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Да вы звери ! судя по рассуждениям ! одень шкуру ротвейлера  да посиди зимой два дня без еды.... для инфы собаку зимой кормят утром и вечером! а летом вечером! и пайку не меньше чем себе! !!!!!"!!!!!!!!!

     

    + 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    гы, а как вы такса цепи собрались держать?

    и зимой?

    он же змерзнет вмиг

    Да, про мороз - это факт. А про цепь вы зря. На поводке можно, а день потерпеть на цепи нельзя? Кормёжка два раза в день. Обычно баланда с мясными обрезками или сухой корм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Да вы звери ! судя по рассуждениям ! одень шкуру ротвейлера  да посиди зимой два дня без еды.... для инфы собаку зимой кормят утром и вечером! а летом вечером! и пайку не меньше чем себе! !!!!!"!!!!!!!!!

    Ты плохо читаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    а день потерпеть на цепи нельзя?

     

    а почему именно на цепь ? можно же и вольер немудрённый сделать для неё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.