Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    На днях будут ставить старлайн А93. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, чтоб не стать жертвой кривой установки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    На сам Старлайн. У него, есть косяк. Семь раз кнопку Vallet нажал - можешь свой брелок в систему прописать, не зная пинкод. Т.е. если ты угонщик, достаточно попасть в салон и найти кнопку. Как минимум - кнопку надо прятать.

     

    - У Старлайна отзывается первая партия А93: http://www.ultrastar.ru/35148  Будут ставить - смотри чтоб не из этой партии. 

    - По итогам вышеописанного, обходчик должен быть только родной старлайновский F1.

    - Похоже, у меня после установки не работает "контроль канала". А93 - первая из Старлайнов, которая автоматически проверяет и показывает что с машиной есть связь, см. инструкцию. Поговорил с установщиком, он сказал "возможно это программно-активируемая фишка, пригоняй машину, я посмотрю".

    - Из полезных фишек, я бы установщику сказал чтобы сделал двойное открывание дверей и если есть соответствующий штатный модуль "комфорт", сделал закрытие окон при постановке на охрану.

    - Неочевидный вариант - делать блокировку двигателя не нормально-замкнутую, а нормально-разомкнутую. При выдранной с мясом сигналке блокировка остается - плюс, при потере питания на сигналку, машина не едет - минус.

    - Пинкод сам потом смени.

     

    Но это технические детали. Хороший профи - поставит хорошо, плохой - плохо. Чтобы понять что он ставит криво, надо разбираться в этом деле как минимум на его уровне, форум тут мало поможет.

    Я доверяю машину установщику, о котором слышал положительные отзывы, больше одного. И только если он не работает в ОД. Ну, еще несколько вопросов задам, чтобы убедиться, что он разбирается в предмете лучше меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Спасибо! Буду надеяться на рекомендации и опыт установщика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    У меня стоит  дополнительный 4х канальный доводчик стёкол, жаль что не 5ти канальный, чтоб и заднее стекло закрывал

    wGrqLlKckORyAz.jpg

     

    у нас на днях угнали ещё одну машину с диалогом старлайна ( с e90 ) машина 14го года выпуска, была только на мойках разных и у дилера на ТО.

    пару раз оставалась на ночь у дилера.

     

    ну в общем если ставить их, то внимательнее к брелку относится и уметь пользоваться сервисным режимом, чтоб таких приколов не получалось, хотя я понимаю, что раннер не самая угоняемая машина, но всёж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Надо ставить штатную открывалку цз и не трахать мозг. Угнать могут все что захотят, так хоть проводов в машине будет меньше и шансов уехать из леса больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Надо ставить штатную открывалку цз и не трахать мозг. Угнать могут все что захотят, так хоть проводов в машине будет меньше и шансов уехать из леса больше

    Былаб еще в штатной сиге реализована функция автозапуска - цены бы ей не было. А так - приходится колхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    Надо ставить штатную открывалку цз и не трахать мозг. Угнать могут все что захотят, так хоть проводов в машине будет меньше и шансов уехать из леса больше

    Сигналка все же чуть удобнее штатной открывашки. Обратная связь позволяет контролировать состояние машины в пределах некоторого расстояния. Офис, дом - могу открыть/закрыть, увидеть что ее ударили, завести и заглушить. Удобно. Вот был случай, два угашенных тела на шахе протаранили у товарища припаркованную машину, собирались уехать. Хорошо "народная молва" резко отработала, повезло. Были захвачены на месте одупления :)  А сигналка позволяет сделать процесс чуть более надежным.

    А чтобы из леса уехать - надо знать где собственные блокировки стоят и уметь их убирать, на крайний случай, imho.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд
    На фортине есть 4-х пиновый разъем по которому в теории может передаваться сигнал о запуске по цифре, но пандора та же ничего передавать по протоколу фортина не умеет, по этому протоколу можно подать команду на запуск по кану.
     

     

    Посмотрел, проводок подключен. Минус при запуске тоже подключен. Т.е. получается, если из цифрового провода отрезать два цифровых, то все будет работать, как и прежде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.