Перейти к публикации
Doctor

Травмат ОСА, какая модель лучше?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    В плане неудобства носить ОСУ, могу с уверенностью сказать, что с непривычки любой ствол носить неудобно и некомфортно. И если действительно только от собак то ствол не нужен - это точно. Если же "собаки" встречаются разные, то в Осе есть смысл только в 4ех ствольной с лазером, так как два патрона это один противник. А 4ех патронов вполне хватит и на троих при правильном выборе порядка устранения проблем. А когда трое лежат, то еще двое как правило уже бегут, а это уже результат. Лазер же направленый на оппонента оказывает на него психологическое воздействие (особенно в темное время суток). Когда стоял выбор чего то такого плана для семьи (12-15 лет назад), то пробовал разные резиновострелы. В итоге остановился именно на Осе, так как останавливающий эффект от всего остального счел сомнительным (в результате экспериментов), особенно если "собака" в неадеквате. Если конечно не стрелять в лицо, но это уже может повлечь геморой в дальнейшем. Так, что если уж брать, то Осу.

    Проблем с ними нет, у меня в семье их не одна, все служат более десяти лет без нареканий. Батарейку меняю в них раз в 5 лет (беру только свежую и качественную). Патроны вечные (при нормальных условиях хранения). Раз в год все в семье у кого есть ОСА (а заодно и все остальные :) ) отстреливают по паре патронов по мишени. Благодаря чему происходит естественное обновление БК и пользователи не забывают как это делается. Большим плюсом осы считаю ее простоту, что позволяет вооружать ею пожилых родителей :hunter: , и женщин. За все время только одна Оса была использована по назначению (эффект положительный). У нас их с собой постоянно не кто не таскает. Лежат в "правильных" углах, и берутся от туда в случае необходимости (выйти ночью на шум итд). Считаю постоянно носить с собой любое оружие в случае отсутствия прямой, постоянной угрозы не верным. 

     

    ПС. Кстати еще один плюс Осы, это наличие сигнальных (ракетница) и светошумовых патронов. Думаю, что для отжима своей балонки от дворовых кабелей светошумовой будет неплохим вариантом. Да и против некоторых двуногих именно этого эффекта может хватить. В наших именно светошумовой заряжен первым, а потом только обычный.

     

    Как то так.

    +1 Ношу с собой Осу 8 лет...Применял в основном на Новый Год в качестве "петарды")))Первый патрон стоит свето-звуковой.При выстреле срабатывают "сигналки" всех авто в радиусе 30м)))

    Так что для хулиганов и собак достаточно + сигнальные+ пули...Использовал в "деле" один раз,лет пять назад(на пьяном)...Эффект впечатлил!Остальным его друзьям повтора не понадобилось...Протрезвели на раз!

    Вполне универсальное оружие и достаточно удобное...Батарейку менял за 8 лет один раз...Безотказное в принципе и не слышал,что у нас у кого-то отказало или не сработало...Лазер-доп.эффект)))

    Один недостаток и то,для идиотов-нет предохранителя!!!Но ещё лучше Оса с удлинённым стволом...Вообще Бомба...Но стрелять по людям из неё я вообще не советую...Кости трещат по швам :russian_ru:

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Травматика умирающий вид, как не крути. Ответственность за стрельбу как из боевого, останавливающего действия никакого, а если у нападавшего будет огнестрел, то схлопотать нормальную пулю в живот как нефиг делать.

    У меня есть пистолет стражник, аналог осы, но на два патрона, спокойно умещается в карман джинсов, летом раньше так и носил. Лицензия закончится через два года, собираюсь всю травматику сдать, ну её нафик, баловство для детей гор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    кпвт - наше все.

    под мышкой не помещаетсо, но эт мелоч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    кпвт - наше все.

    под мышкой не помещаетсо, но эт мелоч

    Нормально встаёт на 61-й раннер со снятым колпаком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    ога.

    я на сотку ужо круг поворотный режу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    кпвт - наше все.

    под мышкой не помещаетсо, но эт мелоч

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    при заведении на вас уголовного дела - вы лишаетесь всех стволов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    поэтому всех свидетелей надо мочить сразу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    при таком вопросе очень советую обратится к инструктору, т.к этой теме можно пару десятков блогов посветить.Инструктор по стрельбе, желательно из IPSC желательно кто имеет судейскую категорию (эти парни без "понтов" и стреляют лучше чем силовики если сами таковыми не являются), научит покажет и объяснит попадание в колено даже из стражника может привести к инвалидности, а потеря сознания от болевого шока 100% ,  а по поводу травмат игрушка вы господа очень не правы, любое оружие в руках  умеющего это грозное и опасное!!!! а  в руках  не умеющего еще хуже.  

     

    Стреляю профессионально  из всего  что стреляет, так что знаю  о чем говорю. :hunter:

    Изменено пользователем Gerold

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    при заведении на вас уголовного дела - вы лишаетесь всех стволов.

    в случае применения лицо  обязано заявить в ближайший отдел, это первое второе, второе если будет доказана не правомерность применения, только тогда лишение и уг статья, от степени тяжести, НО ВСЕ ЖЕ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕСТЬ С ЛОЖЕЧКИ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, ИЛИ ВСЮ СЕМЬЮ ПЕРЕБЬЮТ НА ДАЧЕ    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Как то по молодости, прострелил себе кисть, когда перезаряжал травматический револьвер

    Вся комната была в крови, всего лишь от одной моей ладони. Даже смеяться не хочется, было настолько больно

    После этого сразу травматик сдал.

    Оставил себе только охотничье оружие. Достаю из сейфа, только на период охоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    кроме КПВТ :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    Как то по молодости, прострелил себе кисть, когда перезаряжал травматический револьвер

    Вся комната была в крови, всего лишь от одной моей ладони. Даже смеяться не хочется, было настолько больно

    После этого сразу травматик сдал.

    Оставил себе только охотничье оружие. Достаю из сейфа, только на период охоты.

    очень сочувствую, но такие вещи только от недостатка навыка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Как-то по молодости хлебнул из бутылки с этикеткой лимонада "Регина" гарной самогонки. Слёз було полкомнаты, откуда только у пятилетнего столько воды взялось? С тех пор пью только водку и на дух не переношу сладкую газировку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Как-то по молодости хлебнул из бутылки с этикеткой лимонада "Регина" гарной самогонки. Слёз було полкомнаты, откуда только у пятилетнего столько воды взялось? С тех пор пью только водку и на дух не переношу сладкую газировку.

     

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    Как-то по молодости хлебнул из бутылки с этикеткой лимонада "Регина" гарной самогонки. Слёз було полкомнаты, откуда только у пятилетнего столько воды взялось? С тех пор пью только водку и на дух не переношу сладкую газировку.

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    за что кстати,  должен был лишится всех стволов за неосторожное обращение 

    Изменено пользователем Gerold

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Как (теперь уже бывший) владелец "ОСА ПБ-4-1-МЛ" могу сказать, что отказов не было за пять лет ни одного. Настреляно много. 

    Было одно применение. Останавливающим эффектом совершенно не впечатлён. Два выстрела с расстояния около трех метров в две тушки в футболках, и только гематомы, причем не большие. Хотя нападение прекратилось тут же - наверное два оставшихся патрона вызвали резонные опасения. Для скрытого ношения тоже очень неудобная штука.

    В общем, продал я ОСУ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Кстати, остался вот такой спидлоадер для ОСЫ. Если кому нужен - пишите, отдам в хорошие руки :)

    DSCF0166a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если стрелять в наркоманов, то лучше сразу себе в голову стрелять чтоб гимора меньше было :laugh:  они как стойкие оловянные солдатики . если у вас 4 патрона- один оставьте на всякий случай чтоб живым не сдаваться. :laugh:  если вы хотите защититьсебя чтоб вашу семью не вырезали на даче- то оставьте все 4 патрона на семью , чтоб не мучаться . вы когда пишете про охрану этим резиноплюем своей семьи на даче, думайте что пишите. одно дело гопника остановить чтоб он обосрался и не стал у вас спрашивать телефон чтоб с ним убежать, а другое дело людей, которые намеренно идут убивать. им похеру на ваши резиноплюи.  да- когда идёт толпа из числа превышающего у вас зарядов в стволе- задумайтесь о мушке , спилили вы её.  доставая резиноплюй который  все знают как он выглядит - тож задумайтесь, оппонент знает что это такое и некоторые знают как у вас его отобрать.  доставая ствол подумайте- вдруг перед вами люди которые просто тупо ехали на разбой с с далеко не плевалкой резинками.  если вы достали ТТ резиновый, то  с него сразу нужно стрелять , иначе с такими стволами ездят две категории людей - прыщавые юнци или бандосы на разбой которым нельзя светить ствол.  думаю будет понятно что за ствол. если у вас ПМ - то тут двояко и раскроется через пару секунд. думаю сами допетрие как это узнаётся . ну а иномарка - эт тож самое что ТТ. берегите себя .  вас спасёт только калаш , и то недолго :laugh: занимайтесь бегом, оно лучше спасает. я выпустил обойму , и выб видели как я бежал  перепрыгивая через заборы :biggrin:  пока они соображали пару секунд что произошло, я пробежал наверное метров сто. :laugh: а эт фора какая никакая. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.