Перейти к публикации
kkk

Фотоконкурс Моя любимая зверюга -2

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ок.

    Акана/Ориджен - лучшие корма, которые можно купить в России. это два бренда одного производителя, Чемпион Петфуд. отличный состав, много мяса, есть беззерновая линейка. моя собака ест Акану. дорого, но корм качественный. Канада. Мешок 13 кг беззернового корма - 6-7 тыр.

    есть еще американская Иннова, тоже очень хорошие корма, но их в Россию не импортируют, к тому же их недавно купил Проктер, так что об Иннове можно забыть, думаю.

    Джина. попроще Аканы, но и подешевле, тоже Канада.

    вообще в Канаде много хороших производителей.

    Гоу/Нау, Канада, тоже достойные корма, по составу близки к Джине. 

    Вольфблут и Фишфодогс по составу хороши, но у этих брендов странные импортеры, как следствие перебои с поставками. 

    ну есть и подешевле неплохие корма, тот же чешский Брит - с Аканой его не сравнить, но и стОит не так дорого.

    Пронатюр, кстати, тоже в этом же ценовом диапазоне, и тоже хорош по соотношению цена/качество.

    появились в последнее время неплохие отечественные производители (Блиц, Пробаланс...), что не может не радовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@crush

    Просто мое мнение что свежее мясо с косточкой, кусок бараньего сала и каша из овсянки с тыквой, хлебом и овощами всяко лучше непонятного корма. Тем более он даже колбасу не ест которую людям готовят :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    А у меня есть канарейки , жрут мало , но поют на миллион , я могу их слушать бесконечно , божественные твари

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    @@crush

    Просто мое мнение что свежее мясо с косточкой, кусок бараньего сала и каша из овсянки с тыквой, хлебом и овощами всяко лучше непонятного корма. Тем более он даже колбасу не ест которую людям готовят :)

    мясо - да, лучше, каша собаке не нужна. собака - не курица шоп зерно жрать.

    собаке нужно мясо, фрукты, овощи, ягоды и травки всякие.

    а корма тебе кажутся непонятными потому, что ты о них ничего не знаешь.

    мне вот оружие по этой же причине непонятным кажется)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @@crush

    Просто мое мнение что свежее мясо с косточкой, кусок бараньего сала и каша из овсянки с тыквой, хлебом и овощами всяко лучше непонятного корма. Тем более он даже колбасу не ест которую людям готовят :)

    Ща придет Ванечка Керосин....

    Вобщем, Самат, кости собаке кроме как зубы стирать, нафиг не нужны - собака не грызун нефига. Я в энциклопедии смотрела. :)

    А вареные кости не только не полезны, а конкретно вредны - забивают они ими только кишечник. Поэтому если охота ей кость помусолить, сырую. По поводу свежака, тоже не прально. У собаки пищеварение происходит путем брожения, жрет она не жуя, а заглатывая куски по размеру, которые может проглотить, и тухляк для них просто деликатес и полезен. Даже творог покрывшийся мохом обычно жрут с удовольствием. Иногда на рынке говяжий желудок покупаю чищенный. Коты тоже жуют с удовольствием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    мясо - да, лучше, каша собаке не нужна. собака - не курица шоп зерно жрать.
     

     

    Да вроде вырос здоровый крепкий - 86 кг :) около 90 см в холке. Овощи сам за здрасьте лопает, живет на полной свободе в участке. Еще аномалию заметил, рыбу любит селедку, не всегда - но раз в месяц обязательно надо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ща придет Ванечка Керосин....

    пусть приходит Керосин, по поводу питания я свою точку зрения отстоять смогу  :tongue: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ты мне обясни почему собакен рыбу есть как кот? И причем для него это деликатес. Может чего не хватает?  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    у собак свои вкусовые предпочтения, не парься, просто любит рыбу.

    никаких проблем у собак с рыбой нет.

    а что за собака, кстати?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Ты мне обясни почему собакен рыбу есть как кот?

    Глистов выводит , он же не речную рыбу лопает , а соленую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Туркменский алабай. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Глистов выводит , он же не речную рыбу лопает , а соленую

    а шо, не речная рыба - соленая?

    :biggrin:

     

    Туркменский алабай. 

    значит у тебя алабай, который любит рыбу!  ;) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    шо, не речная рыба - соленая?

    Я так понял что речь про соленую селедку , а не про карасей которых Самат наловил . Я несколько раз видел как коты нажравшись селедки , которую я не доел , буксуют по асфальту на заднице. Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Глистов выводит , он же не речную рыбу лопает , а соленую
     

    Раз в год у ветеринара бывает и таблетки притив глистов исправно раз в три месяца. Потому что живет на участке и неизвестно что подобрать может. Так что глистов у него быть не может. Но сырое мясо не ест - никогда не видел чтобы сьел что поймал, ловит крыс, соседских собак, кошек и кур. На улице совершенно вменяемый и играет с собаками - но на территории все враги, всех душит. Причем своих же кур и кошака не трогает.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Причем своих же кур и кошака не трогает.

    А так всегда , своих , даже если ты котяра , не трогают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    И мы с Леной Воробьевой были на Евразии!Салюки.В юниорах второе место!Выставляли впервые.Вчера.Сегодня просто к трем на финал приехали.Волкодавы рулят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я пришёл, накликаили... :)

    Самат у нас с опозданием лет на 30 живёт по некоторым своим убеждениям. Об этом уже говорить не будем.

     

    Скажу коротко по теме: Про собак уже давно всё известно. Как психиатрически, так и физиологически. Это существо на ровне с крысами наши первопроходцы в мире науки. А наука благодаря им вознеслась к головокружительным высотам. Современные качественные корма гастрономически на столько совершенны, что позволяют содержать в хорошем состоянии даже нездоровых собак, сидящих на жёсткой диете. Для здоровых собак на сегодняшний день существует огромное количество кормов премиум и суперпремиум класса, которые во первых упрощают процесс кормления питомца, а во вторых дают ему полноценный рацион, который повторить в домашних условиях невозможно! Ну разве что кормить собаку живыми кроликами, что будет наиболее правильно с точки зрения диеты. :)  Напомню, что собаки- хищники. Не просто хищники, питающиеся исключительно мясом, а хищники с широким рационом питания от падали до растительной пищи, максимально приближающиеся к всеядным( многие породы пожизненно сидят на овощах, предпочитая их мясу и не бухтят: Французы например).По этому мясо и каши являются для собак только лишь источником растительного и животного белка. А для полноценного питания ещё необходимы целый комплекс аминокислот, витаминов, хрящевых тканей, желудочного сока убитого животного с полупереваренным содержимым (зелёная масса- источник витаминов), ну и куча всего прочего, без чего организм собаки будет постоянно недополучать массу полезных веществ. Это всё равно, что кормить человека только курятиной варёной. Он конечно не подохнет с голоду и даже может быть толстым и здорово выглядящим, однако недостаток овощей, фруктов, соли, йода и пр. обязательно скажется на его здоровье в старости. По этому кормить собаку нужно изначально правильно, на научной основе( чай не в пустыне живём давно), а не на основе своих "глубоких"знаний об окружающем мире. :)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ты мне обясни почему собакен рыбу есть как кот? И причем для него это деликатес. Может чего не хватает?  :unsure2:

    А что странного, что собака рыбу ест? Собака не человек штоле? У меня и предыдущая бассет и ныняшняя такса едят любую рыбу и свежую тоже. Коту не даю, у него мочекаменная. Такса любит ягоды, фрукты, по мандаринам и апельсинам визжит. Капусту грызет и выплевывает. Но она ей позарез нужна, мимо не пройдет. Огурцы, арбузы, как поросенок.

      

    Я так понял что речь про соленую селедку , а не про карасей которых Самат наловил . Я несколько раз видел как коты нажравшись селедки , которую я не доел , буксуют по асфальту на заднице.

    Ты красного перца жахни побольше, вообще пятаки по асфальту крутить начнешь. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Самат у нас с опозданием лет на 30 живёт по некоторым своим убеждениям. Об этом уже говорить не будем.

    Я как вы собаку в квартире не держу :) он вполне свободный и ест на участке все что ему нравится. Причем замечен был как кисличку даже лопает. :) поэтому я думаю это вы их всякой гадостью консервированной кормите. Современные товарищи.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Я пришёл, накликаили... :)

    Самат у нас с опозданием лет на 30 живёт по некоторым своим убеждениям. Об этом уже говорить не будем.

     

    Скажу коротко по теме: Про собак уже давно всё известно. Как психиатрически, так и физиологически. Это существо на ровне с крысами наши первопроходцы в мире науки. А наука благодаря им вознеслась к головокружительным высотам. Современные качественные корма гастрономически на столько совершенны, что позволяют содержать в хорошем состоянии даже нездоровых собак, сидящих на жёсткой диете. Для здоровых собак на сегодняшний день существует огромное количество кормов премиум и суперпремиум класса, которые во первых упрощают процесс кормления питомца, а во вторых дают ему полноценный рацион, который повторить в домашних условиях невозможно! Ну разве что кормить собаку живыми кроликами, что будет наиболее правильно с точки зрения диеты. :)  Напомню, что собаки- хищники. Не просто хищники, питающиеся исключительно мясом, а хищники с широким рационом питания от падали до растительной пищи, максимально приближающиеся к всеядным( многие породы пожизненно сидят на овощах, предпочитая их мясу и не бухтят: Французы например).По этому мясо и каши являются для собак только лишь источником растительного и животного белка. А для полноценного питания ещё необходимы целый комплекс аминокислот, витаминов, хрящевых тканей, желудочного сока убитого животного с полупереваренным содержимым (зелёная масса- источник витаминов), ну и куча всего прочего, без чего организм собаки будет постоянно недополучать массу полезных веществ. Это всё равно, что кормить человека только курятиной варёной. Он конечно не подохнет с голоду и даже может быть толстым и здорово выглядящим, однако недостаток овощей, фруктов, соли, йода и пр. обязательно скажется на его здоровье в старости. По этому кормить собаку нужно изначально правильно, на научной основе( чай не в пустыне живём давно), а не на основе своих "глубоких"знаний об окружающем мире. :)

    Вань, согласен практически на 100%, но позволю себе дать тебе совет: не оперируй понятиями "премиум" и "суперпремиум", таких классов кормов нет, это выдумки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.