Перейти к публикации
sasha77

Хочу поменять магнитофон. Сломал голову! Какой? HELP!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    post-8314-0-41933000-1426370577_thumb.jpДоброе время суток уважаемые форумчане! 

    Помогите с выбором. Хочу поменять магнитофон, сломал голову, не знаю как выбрать. Уже начинаю думать оставить как есть.

     

    1 Склоняюсь к выбору штатного аналоговое головного устройства. Их тоже очень много. Конечно хочется побольше монитор, но у меня целиковая рамка под дерево.Если её оставлять влезит 6.2", если брать большой, надо рамки искать. В экзисте чо-то они не дешёвые.

    Может старую отпилить? :biggrin:

     

    2 Хочу ТВ, Телефон,Навигатор, DVD, Интернет, камера зад вида, Саб, ну звук я думаю всё луче будет(у меня диски качественно играет, радио г....)

                               Виндоус или Андройд???? (Глюки, зависание, что ждать?)

     

    3 Цена конечно убивает(от 20-35т.р), но хочется. Стоит ли такие бабки отдавать, может впихнуть туда какой-нибудь пионер тыщ за 10, и забить на этот навигатор и телефон.

     

    Поделитесь пожалуйста! Что у кого стоит, и как оно работает?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    У тебя акустика обычная или JBL-комплект? 

    Если, как у меня - JBL, то где-то у тебя стоит и усилок, который с головой по хитрой шине общается. Чтобы его срастить с "обычной" головой, потребуется переходник-адаптер, который стоит 6-7 т.р., либо потеряешь fader, я так понял, получишь только фронты везде. Когда я прикидывал такую операцию, решил что проще заменить и усилок в те же деньги. Но все это в целом становится слегка... не бюджетным.

     

    Насчет "хотелок": а у тебя в машине были ТВ, Телефон, Навигатор, двд и камера? Если были и ты точно знаешь что хочешь - не вопрос. Если это пока просто хотелки - поделюсь опытом. Буквально пару месяцев назад поставил себе на другую машинку довольно дорогую голову на андроиде со всеми плюшками, хотел прибамбасов и комфорта. Что получилось:

     

    1. По ТВ ничего не скажу, изначально его не ставил, ибо считаю злом, у меня и дома-то телека нет. Но насколько знаю, прием эфирного телевидения устойчив только в городе (и то не всяком), плюс ловит не так уж много, первый-второй мультиплекс, это государственные и обязательно-бесплатные каналы, никаких каналов что идут по кабельному ТВ. Есть вариант что смотреть-то там и нечего.

    2. Навигатор - штука полезная. Стоит учесть, что у некоторых реализаций ГУ ты можешь ИЛИ пользоваться навигатором ИЛИ слушать музыку. Навигацией на моей голове я пока недоволен. Виснет, глючит, раздражает. Без подвязки к интернету вообще вещь бесполезная, ибо чтобы что-то обновить - заманаешься. Предполагаю, все лечится перепрошивкой и доводкой напильником, но на это пока времени нет. Кстати, просто воткнуть купленный 3G модем - не вариант, ибо МТС-овский (про другие не знаю) не заработал. Он, сцуко, ждет виндовых дров и команд управления. Его надо ломать и ставить другую прошивку, разбираться, на что опять же нужно время. На работе и дома подгонял машину под WiFi-точку, чтобы обновить софт и прочее привычное. Телепается еле-еле. Вайфай антенна в ГУ реализована кусочком проводка, живущим в металлическом корпусе ГУ, живущим внутри авто. Прием на грани. Сидеть три-четыре часа чтобы обновить карты и программы навигации не стал, отложил до перепрошивки. По уму надо делать нормальную выносную антенну для WiFi как минимум.

    3. Ну, по DVD-тоже не уверен, если я в машине, то обычно за рулем и куда-то еду.  Пить пивцо на заднем сидении под Джеймса Бонда на 7-дюймовом экране - не мое, поэтому даже не пробовал. Говорят, для детишек на заднем сидении бывает полезной штукой, но тогда монитор надо или в потолок или в подголовник, imho проще на кронштейн (за подголовник) прилепить дешевенький планшет.

    4. Камера. Камера - прикольно. Но! Камеру надо выбрать правильную. Большинство что продаются - с невысоким разрешением и светочуствительностью. Еще стоит понимать что:

    а) "линии парковки" на китайских камерах просто есть, не гнутся при маневрах и показывают совсем неясно что. Их можно выключить перерезав один из проводов.
    б) камера в одном из плафонов заднего номера не позволяет оценить обстановку в целом, башкой крутить придется все равно. Она удобна для того, чтобы близко-близко подъехать к чему-нибудь задним ходом. Судя по отзывам ребят, у кого стоит и камера и парктроник, хороший парктроник - удобнее. В наши машины, я думаю, камеру имеет смысл ставить в задний спойлер, будет больше толку.

    5. Виндоус или Андроид - вопрос не стоит. Винда там может быть только Windows CE 6.0 или похожая, и дерьмо мамонта по сравнению с ней - юнец :)  Да, магнитолки с ней чуть подешевле, но с софтом и прочим - намучаешься. Да, есть все, но этого всего с годами будет становиться меньше, а для андроида - больше. Так что только андроид.

    6. Телефон. Блютус-гарнитура у меня заработала сразу, спарилась с телефоном, импортнула список контактов и тп. Однако, встроенный микрофон в магнитоле - гавно и смотрит хрен знает куда. Китайцы, хренлишь... Меня почти не слышно. Если будешь выбирать магнитолу, бери с разъемом под внешний микрофон. Для совсем крутых пацанов его можно заменить российским микрофоном "Шорох", который даст куда как лучший результат. Либо лезть в ГУ и выносить микрофон вручную, как придется мне. Кстати, у коллеги штатное тойотовское ГУ с блюпупом (RAV4 2012), его слышно лишь чуть лучше чем меня. 

     

    От китайской головы не стоит ждать хорошего звука и безглючной работы. Если все-таки решишься, рекомендую курить соответствующий раздел на 4pda и сейчас брать магнитолу с процессором не менее чем с четыремя ядрами и андроидом не ниже 4.4. Не ради производительности, а ради чуть более свежего железа и в надежде, что часть перечисленных мною проблем (у меня предыдущее поколение, два ядра) там уже решена.

     

    Если не хочется заморочек и хочется крутости, рекомендую вот это: http://electrosila.info/archives/4156

    Еще советую обратить внимание на эту железку: http://www.multitronics.ru/products/mpc800/

     

    Лично для себя пока решил пройти по минимуму бюджета. В качестве навигации будет планшет, а в качестве музыки (только ради mp3, у меня JBL-голова неплохо играет) и блюпуп-гарнитуры - YATOUR с его комплектом bluetooth. Лучше колесики более интересные куплю и защиту поставлю. А там посмотрим, с чем сравнить - есть.

    Изменено пользователем Fagrant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    У тебя акустика обычная или JBL-комплект? 

     

    Не знаю. По фото можно понять? Под сидением есть блок, наверное усилитель. Отключил от него провода, музыка работает также. За чем он нужен, может это не усилитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    На каждой решетке динамика и голове должно быть написано: "JBL". У меня так, играет вполне неплохо. Но усилок там головой управляется по отдельной CAN-шине, кажется. 

    120927560.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    Нет, у меня ничего не написано на решётках колонок. Радио у меня плохое, диски лучше.

    Что-то печален ваш отзыв о штатном  китайском ГУ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    Нет, у меня ничего не написано на решётках колонок. Радио у меня плохое, диски лучше.

    Что-то печален ваш отзыв о штатном  китайском ГУ.

    Сочувствую. Я когда машину брал, на музыку/звук и не смотрел, оказался приятный бонус :)

     

    По поводу отзыва на китайское ГУ - просто чтоб не было эйфории и "розовых очков", что все будет сразу и хорошо работать :)  

    Когда-то мне такой отзыв был бы весьма полезен, не было бы таких радужных ожиданий и разочарования.

    Я брал магнитолку еще летом, сейчас такой опыт будет стоить вдвое дороже :)

    Вообще, стоит почитать тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=635

    Там же можно выбрать модельку магнитолы, узнать что и как, и стоит ли вообще. Ну и примерить на себя роль гика, есть ли желание заморачиваться с магнитолой, как тамошние обитатели, или нет :)

    И... всегда есть шанс, что мой негативный опыт слегка субъективен ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    Кстати, еще пару претензий к китайскому ГУ вспомнил:

    - Там есть крутилки подсветки, теоретически можно из RGB любой цвет собрать. Если красный выкрутить в ноль, все гаснет. Один из двух других вообще эффекта не имеет. А у меня зеленая подсветка, даже близко в цвет не попасть :(

    - Не нашел в менюхе настроек пункта, где для радио выставляется "Россия", чтобы правильные частоты сканировались (в описании на али - было). В результате - ловит мало станций. Возможно, лечится прошивкой.

    - Флешки отваливаются. Есть, есть, бац - нет. Вынимай - вставляй заново. На форуме говорят что распространенный косяк, лечится паяльником, но я не настолько скучно живу :)

    - При попытке вынуть microSD карту, сегодня она улетела внутрь корпуса :)  Чуть нажал, чтобы защелка освободилась, бац - уехала внутрь :) Придется снимать голову, ну да и внешний микрофон заодно выведу. А может и антенну.

    Ну, вот как-то так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    ТО Fagrant: А можно фото вашего ГУ?

     

    Уважаемые форумчане, можно фото ваших ГУ с отзывом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    ТО Fagrant: А можно фото вашего ГУ?

    Да легко. Вот:

     

    Pure android 4.2.2 Car DVD for Toyota Corolla E120 2003-2006 BYD F3 old with Capacitive screen 1.6G CPU DualCore 1G RAM

    UL8lvDcXahdXXagOFbXw.jpg

     

    Только прошу учесть, оно стоит не на 4Runner-е, а на другой машинке, королле Е120. Но суть от этого не меняется. Ссылка на лот:

    http://www.aliexpress.com/item/Pure-android-4-4-Car-DVD-for-Toyota-Corolla-E120-2003-2006-BYD-F3-old-with/1927036943.html

     

    Но вообще-то, все магнитолки одного поколения - однотипны. Производятся всего тремя вендорами, железо между собой не особо отличается. Внешние плюшки-фентифлюшки, ручки, кнопки - да.

    Изменено пользователем Fagrant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Тоже интересен данный вопрос. Вариантов в интернете всяких куча, а разбираться во всех тонкостях некогда, да и честно говоря не особо хочется. Так что, может кто-то посоветует ГУ которое его полностью устраивает и корректно работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Китайские магнитолы ..., в общем хороших не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    я для трёх машин покупал прямо с завода keenlu вот их сайт www.keenlu.com/

     

    в целом были довольны, брали встраиваемые, под машину, первый раз покупал году в 09-10м. вышла тогда в камри40ю за 12 тыщ с дорогой.

     

    нравилось почти всё, косяки мелкие были, например если ставить задний ход, то музыка прекращала играть, но камера показывала задний ход...

     

    качеству звука было точно не хуже штатной головы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    я для трёх машин покупал прямо с завода keenlu вот их сайт www.keenlu.com/

     

     

     

    Что-то не работает ссылка.

     

    sasha77

    Нашли подходящий вариант? 

    Я дома пару раз попробовал поискать и разобраться - чуть мозг не сломал )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: 4runner 215

    Юзаю уже год вот такую штуку http://winca.kz/?q=node/249

    До этого стоял 3 года FlyAudio, накрылся и починить в Алматы никто не может, этот китаец на порядок выше, у Вас в россии кажись под другим названием представлен бренд wincа.

    Брал именно с winCe потому что у Android версии говорят проблемы при юзании GPS и музыки одновременно, да и в целом смысла не видел в android версии т.к. на wince 6 есть всё что нужно.Понравилась очень гибкая настройка мульти руля, можно прописать любую кнопку на руле под любую функцию на магнитофоне. Незнаю сколько прослужит незнаю, но пока все устраивает, да и не маловажный момент в нем нету кулера сзади как на многих магнитолах, мой flyaudio после 3 лет юзания иногда пожуживал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО
    Нашли подходящий вариант? Я дома пару раз попробовал поискать и разобраться - чуть мозг не сломал )

    Во-во. Пока в поиске. Решил взять паузу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Китайских магнитол нормальных нет, поэтому я пошёл по сложному пути - встраивание планшета вместо магнитолы.

    Как доделаю - опишу подробнее и буду отвечать на вопросы, пока могу лишь направить почитать сайт карписишников http://pccar.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Для себя пока присмотрел вот это ГУ - PROLOGY MPC-65AW. 

    Отзывов пока мало, но вроде модель свежая - 2015 года.

    Почитаю еще инфу... посмотрю... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Наконец-то установил PROLOGY MPC-65AW. Вцелом доволен. Все как на телефоне. В комплекте видеорегистратор, блютузный хандсфри с выносным микрофоном, Вайфай адаптер, Читает все форматы аудио и видео, музыку можно слушать даже по блютузу с телефона или ч/з интернет (при наличии флэш модема или вайфай). Любимый форум можно теперь читать прямо с экрана в машине ))))) Приложения скачиваешь любые, как на простой телефон на андройде.

    Камеру заднего вида пришлось покупать отдельно, но подключилась без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    подробнее тут 

    https://www.drive2.ru/b/2413071/?key=aNMiAAAAAAD1snId5NbSCAAAFRBYz94YHG5HoB5bfjhg09JTijo

    http://drive2.ru/b/2413071/?key=aNMiAAAAAAD1snId5NbSCAAAFRBYz94YHG5HoB5bfjhg09JTijo

     

    На этом форуме было привычнее и удобнее фотки вставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Монголия
    • Машина: Toyota LC Prado 120

    Привет. Не ломай голову и ставь китайскую магнитолу с навигацией и многим полезным нутром за каких то 180-200 долларов.

    post-55628-0-91862200-1446646782_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.