Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Добрый вечер, коллеги! Купил наконец-то диски известной австралийской фирмы ROH (модель Impact) http://www.roh.com.au/4x4-series-impact-silver-diamond-machine-face.php, искал очень долго. Но есть небольшая проблемка - ширина диска 10 дюймов, резина же моя 285/75/16, на ней написано, что диск должен быть на 8 дюймов. На шиномонтажке примерил резины на диск - широковат, конечно, диск, но на первый взгляд сойдет, не как узкая резина на широких дисках дрифт-каров. А в эскплуатации  нормально все  будет, не пожрет каким-либо неправильным образом резину и т.д.и т.п.? Кто сталкивался с подобным, выскажите свое мнение. Поиском пользовался, но все темы в основном про размеры резины, вылет дисков и лифт, по ширине диска и резины мало что есть.

    З. ы. Шинный калькулятор говорит, что как раз нужен 10 диск (автоподбор диска стоит), но стоит ли верить ему... http://tyres.spb.ru/tirecalc

    Изменено пользователем Boberoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: LX570. Ранее:78KZ,78UZ,80FZ,80HDT,105HZ,80HDFT,80FZ,200VD

    А в чем фетишь? Обычные диски. А по делу ставь, не парься. У меня так и было до вчерашнего дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Другой калькулятор говорит что допустимая ширина от 8 до 9,5 дюймов http://www.shina-online.ru/tyre_calc.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    А в чем фетишь? Обычные диски

    Дизайн очень понравился. А вообще, на 105-ку не особо и повыбираешь диски, скудно все. Хотел китай взять с круглыми отверстиями (типа внедорожное), но некоторые мелочи не устраивали в них, диски стандарт свои на зиме оставлю. Неплохие диски WEDS есть, но ценааааааа...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Да много кто так ездит, не парься. Это допустимые параметры.

     

    П.С.: кинь фотку, как диски смотрятся на машине, какой вес у дисков, во сколько деревянных они вылились?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Другой калькулятор говорит что допустимая ширина от 8 до 9,5 дюймов http://www.shina-online.ru/tyre_calc.html

    Вот в том то и дело, что верить калькуляторам не на 100% можно, все разные, поэтому спросил реальный совет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Да много кто так ездит, не парься. Это допустимые параметры.

     

    П.С.: кинь фотку, как диски смотрятся на машине, какой вес у дисков, во сколько деревянных они вылились?

    Спасибо за ответ, буду ставить.

    З. ы. Пока не могу кинуть фото, т.к. диски пооблезли все (хранились в трюме корабля, что-ли?), отдал на пескоструйку/покраску. Диски купил за 15, покраска обойдется еще в 4р. Китай щас так и стоит, около 20, те, которые хотел сначала брать (если, конечно, не в самом Китае покупать, там раза в 2 дешевле).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Есть у меня сомнения по поводу 10 ширины.

    Я пару недель назад на 9 одевал тот же размер, наебся будь здоров.

    Просто не могли накачать, на 2-х грузовых шиномонтажках не удалось "взрывом" одеть покрышку на диск.

    Плюнул, поехал в гараж, и сам эфиром с карбочистом одевал.

    Потом уже подсказали менее взрывоопастный способ, надо покрышку стягивать стропой для крепления груза.

    Может, если шины уже б/у полегче будет, у меня новые были, узкие, не растянутые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@Boberoff,

    Этот  диск слишком широкий для 285-ой резины. Будет неправильное пятно контакта на асфальте. Посмотри на сайте производителя резины - для каждого размера должен быть допустимый диапазон ширины диска. Тут будет скорее всего 7.5-9 или 8-9.5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Продал Крузак, колхоз вручил УАЗик

    У меня такой размер резины на диске 8", и то диск кажется слишком широким или вот-вот в самый притык. 7" было бы в самый раз. 

    Просто оставил свой отзыв)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Разбортироваться шанс велик на таком широком диске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    У меня два года 245-ая на 10 диске стояла...Ездили зимой недостатков не выявлено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    У товарища была подобная ситуация разувался постоянно , даже шину на специальный герметик садил боковая нагрузка на колесо смотришь разулся. Широковат диск будет для этого размера шины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    У меня такой размер резины на диске 8", и то диск кажется слишком широким или вот-вот в самый притык. 7" было бы в самый раз.

    Странно, конечно, но зима уже два сезона 275/70/16 стоит на стандартных дисках (они 8"), и они далеко не широкие для нее. Лето 285/75/16 тоже сезон отходило без проблем, и нигде не кажется широким 8".

    Изменено пользователем Boberoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Выкладываю, как просили, фото авто на этих дисках.

    З. ы. Прошу прощения за НЕоперативность выкладки фото, криворукие утырки покрасили диски как пьяные бомжи, пришлось все сдирать и самому заново грунтовать и красить из баллончиков, потом все не было времени сфотать и залить.

    post-37910-0-77950600-1430224492_thumb.j

    post-37910-0-52458200-1430224537_thumb.j

    Изменено пользователем Boberoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Судя по машине,резине и тп, сдуваться ты не планируешь, так что чисто эстетически ты выиграл - в практичности потерял)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Судя по машине,резине и тп, сдуваться ты не планируешь, так что чисто эстетически ты выиграл - в практичности потерял)))

    Ну да, в каки лазить не собираюсь, машина для отдыха на море в основном в хорошую погоду, по-сухому грунту, камням и т.п. вполне хватает, сдуваться тем более не планирую, так что в практичности не потерял ничего. Ничего внедорожного (резина грязь, силовики, шноркель, габажник на крышу, суперлифт, лебедки и т.д.) ставить не планирую, хватает и стока с моими запросами и условиями эксплуатации, разве что хочу пружины от Дэна +2" комфорт и аммы под них, спальник; подкрылки уже скоро (надеюсь) придут. Все мои скромные запросы))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.