Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    С совсем недавних пор я 4Runner-овод

    Копался на выходных в машинке, ну там резинки силиконом помазать, mp3-плеер к магнитолке подключить, всякое разное.

    Роюсь под торпедой, попался в руки моток провода, явно не местный. Интересно, думаю, и давай рыбку выуживать. Бац - в руки прямо колобашка выпадает, с надписью GPS antenna. Вот я слегка и охренел. Ну никак не ожидал такое в своей машине обнаружить. Пошел по проводу, нашел умело запрятанный блочок, к нему нехилая такая коса проводов подходит, а в другом месте - отдельный аккумулятор к нему, причем вполне живой. Выколупал я всю эту бодягу и начал чесать репу...

    Дядь Толя и дядя Витя, у которых я всегда консультируюсь (гаражи наши недалеко, они - в авторитете!), были сильно уставшие, не могли уделить много времени на объяснения. Кое-что я ухватил: похоже что это оборудование DerBolt Poeben Communications, старой, второй или третьей версии. Честно сказать, я о таком и не слышал, хотел бы узнать побольше.

    На черном блочке ничего толкового не написано, кроме наклейки "варнинг, снимешь эту бумажку с винтика - хана гарантии" и какого-то штрих-кода, который не гуглится. Сам блочок полностью металлический, тяжелый. Оборудование явно не заводское, поставлено на что-то вроде мастики. Провода к нему спрятаны в отдельную цивильную черную разрезную гофру, в блок втыкается 13-контактный разъем, не считая двух антенн и отдельного питания. Смутило наличие двух RF-антенн, одна GPS а вот что делает вторая... Торчащий полуметровый огрызок - это она. Вроде и не GSM, да? 

    Хотелось бы понять, что это такое и что с этим делать. Подозреваю, что еще с Канады какая-то транкинговая противоугонка, но совмещение RF-канала для связи (если я прав и это не GSM) и позиционирования по GPS меня слегка смутило. Ну не настоящий спутник же это в конце-концов? 

    В общем - помогайте братцы! Хочу знать что это такое, а особенно - что за провода к нему приходят, чтобы аккуратно деинстальнуть. Машинка без этой штуки ездит, даже вроде бодрее побежала, наверное сказывается отсутствие лишнего аккумулятора и сухой вес машины на килограмм уменьшился ;)

    Вот как все это выглядит (фото мое, снято утром):

     

    post-51231-0-82301900-1427743147_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Что-то от сиги старой. У меня похожая итальянская халабуда была припрятана. Нашел-удалил, ибо не нужно. Тоже кучей проводов с замком была соединена и вообще щупальца разбросала по машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    На спутниковую сигналку похоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Это приблуда для поиска машины по сигналам ГПС. Микрофон ещё может где-то быть установлен и реле глушения двигателя. Длина антенны позволяет предположить "ло-джек 800МГц" только в варианте с ГПС

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня и сейчас подобное установлено. Наш СОБР. Сигналка, RF для пульта, внутри симка, может команды с телефона выполнять. Скорее всего и здесь нечто подобное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Poeben Communications

    Вот что это.

    Можете выбрасывать смело, такие коммуникации нам не нужны.

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Poeben Communications

    Вот что это.

    Можете выбрасывать смело, такие коммуникации нам не нужны.

    Точно,poeben nam ne nado )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    на самом деле штука довольно полезная... если у тебя машинку спи..., не дай бог, конечно, то эта хреновина сможет посылать тебе сигналы скажем, раз в сутки с координатами нахождения, т.е. если машину начали разбирать, или припрятали в какой нибудь бункер-мет.гараж, или пытались сканировать после угона, то пожалуй это единственный вариант, когда машина через какое то время (до года, пока аккум встроенный не сядет) может выйти на связь с владельцем...

    поэтому я бы не называл это по-...нью.

    Другое дело, что именно это устройство тебе никак не пригодится, потому что, это как контракт на сотовый телефон или спутниковую тарелку -привязан к персональному человеку. А так оператор мог и по "спутнику" движок заглушить при угоне этого авто... т.е. угнали, позвонил куда надо, те заглушили и по координатам с "вежливыми людьми" поехали...

     

    как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    короче, - "маша, но не наша"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Land Cruiser

    Хорошая вещь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    Хорошая вещь!

    Купи у меня ее :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Camry V6, Land cruiser 100

    У меня кстати вообще рация в машине была,два года лежала под сидением даже и незнал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.