Перейти к публикации
NICOS

Видеонаблюдение во двор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Добрых выходных Всем! Покоцали мне опять машину во дворе уроды :angry:ездюки. Третья машина и всем трем досталось в нашем «удобном» дворе, независимо в каком месте поставил авто. Ну и естественно виновных нет. Задолбали, опять покраска бампера и крыла, а у нас это не дешевое удовольствие.

    Короче заставляют задуматься о наружном видеонаблюдении во двор. Начал бродить по просторам и понял, что без знающих людей я не разберусь, мне бы гайки железные :laugh: . Уверен, что у многих уже стоит наблюдение за машинкой во дворе, чтобы номер ездюка был виден и днем и ночью, поделитесь, посоветуйте, пожалуйста!

    На улице камеру ставить или дома, но дома через 2 стекла получается?

    Условия:

    4 этаж –три окна смотрят на машину;

    Температурный режим +30 -40.

    Заранее Всем :thank: за ответ!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    платная стоянка надежней будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    я не специалист, но у меня на доме с 2009 года  стоит 8 камер. Последний раз в прошлом году ставили все новое оборудование, так как старые морально устарели. Стоят цифровые камеры, днем и ночью на мониторе все видно, отснятую картинку можно увеличить. Работают и летом и зимой без проблем. Но это не дешево. Нам по кругу все про все обошлось 280 000р. Главное чтобы поставить их так, чтобы сами камеры были не доступны для воровства. Так как у нас все просто пишется, за пультом не кто не сидит. Надо тебе пришел посмотрел картинку. Были случаи когда мужья просили стереть записи за определенные дни, так как жена собиралась их смотреть.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    платная стоянка надежней будет

    На платной стоянке тоже кстати не редкость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    я не специалист, но у меня на доме с 2009 года  стоит 8 камер. Последний раз в прошлом году ставили все новое оборудование, так как старые морально устарели. Стоят цифровые камеры, днем и ночью на мониторе все видно, отснятую картинку можно увеличить. Работают и летом и зимой без проблем. Но это не дешево. Нам по кругу все про все обошлось 280 000р. Главное чтобы поставить их так, чтобы сами камеры были не доступны для воровства. Так как у нас все просто пишется, за пультом не кто не сидит. Надо тебе пришел посмотрел картинку. Были случаи когда мужья просили стереть записи за определенные дни, так как жена собиралась их смотреть.

    Неее, мне на весь двор 11 подъездной девятины не нужно. Нужно только на мою машинку, чтобы уродов вычислять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    На платной стоянке тоже кстати не редкость

    бывает конечно , но наехать на хозяина стоянки , гораздо проще , чем на неизвестно кого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    чем на неизвестно кого

    Камеру воткну, будет известно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    видеорегистратор. включающийся на " толчок "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    видеорегистратор. включающийся на " толчок "

    В этот раз, так аккуратно проскребли крыло с бампером, что толчка даже не было. Сигналка даже не пикнула, хотя очень чувствительная . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Добрых выходных Всем! Покоцали мне опять машину во дворе уроды :angry:ездюки. Третья машина и всем трем досталось в нашем «удобном» дворе, независимо в каком месте поставил авто. Ну и естественно виновных нет. Задолбали, опять покраска бампера и крыла, а у нас это не дешевое удовольствие.

    Аналогичная ситуация. Только если на крузаке стоял силовой обвес, то даже смешно было смотреть на разноцветные потёртости на бампере, то на последующих машинах уже не до смеха. :angry: Недавно тоже по бам перу притёрлись, уже 2-раз в этом месте. Поддержу тему!!!

    p.s. До гаража 7 мин. пешком, но как говорится дорога ложка к обеду и 10 раз в день туда-обратно не сбегаешь........Стоянки на том же расстоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Уже мысль была в углы бампера шипы врезать!!! чтобы прошкребло так прошкребло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Блин!! о чём вы!!??  Стою у ОБИ..Смотрю паркуется Паджера с Пенсией за рулём.. раза с четвёртого попадает на траекторию парковки, и нааа тебе бъёт передний бампер какого то микрика стоящего перед мной..( я стою на последнем Рендже) Вылезает такой "штрих" я бы таких за руль не пускал, ещё и  вставные зубы проверил) ну да ладно мне пофиг...смотрю выходит курица.и садится в этот микрик..подхожу ,говорю ,рассказываю,..... а она  -" мне пох..бампер уже коцанный" )))) О чём пост-то?!! Во круг   сплошные бл. ДЕБИЛЛЫ!!!!

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    О чём пост-то?!! Во круг   сплошные бл. ДЕБИЛЛЫ!!!!

    Дык как раз о том, чтобы ремонтировать авто за счет этих ДЕБИЛЛОВ, а не за наш счет  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    бывает конечно , но наехать на хозяина стоянки , гораздо проще , чем на неизвестно кого

    обычно в акционерах стоянки люди на которых просто так не наедиш, этот халява-бизнес не так прост везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    4 этаж –три окна смотрят на машину;

    тоже после нескольких притертостей задумывался.

    пробовал регистратор, видеокамеру.

    камера не подходит т.к. уже с вечера практически ничего не видно.

    видеорегистратор лучше, если задать авто ч/б, то при потемнении переходит в ч/б режим и коечо видно.

    номер авто сверху вы точно не зафиксируете, только марку и направление движения. будет ли этого достаточно? для предъявы можно попробовать, плюс следы на его авто.

    вопщем нужен накопитель и камера с хорошей чуствительностью, скорее всего ч/б.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    обычно в акционерах стоянки люди на которых просто так не наедиш, этот халява-бизнес не так прост везде.

    вообще-то если способностей хватает только на чтоб кота на мусорке под хвост пихнуть , то конечно не стоит связываться с челом. А так владелец стоянки не та величина , чтоб его мордой в гавно не макнуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    вообще-то если способностей хватает только на чтоб кота на мусорке под хвост пихнуть , то конечно не стоит связываться с челом. А так владелец стоянки не та величина , чтоб его мордой в гавно не макнуть

    какие то странные у тебя понятия о владельцах бизнесов. величина бизнеса вообще не говорит о величине человека, а вот бизнес который не сможет скорей всего открыть просто забежавший в префектуру ,это совсем другое. короче ни кого там не макнуть в 99%.если только охранника за ухо потаскать. Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    какие то странные у тебя понятия о владельцах бизнесов. величина бизнеса вообще не говорит о величине человека, а вот бизнес который не сможет скорей всего открыть просто забежавший в префектуру ,это совсем другое. короче ни кого там не макнуть в 99%.если только охранника за ухо потаскать.

    таскать сторожа за ухо , бессмысленное занятие, у него кроме трусов , ничего нет... а бизнеса , они конечно вертлявые , но не бойцы , срут жидко , не то воспитание и мироощущение понимаешь ли.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    таскать сторожа за ухо , бессмысленное занятие, у него кроме трусов , ничего нет... а бизнеса , они конечно вертлявые , но не бойцы , срут жидко , не то воспитание и мироощущение понимаешь ли.......

    договоры от стоянок почитай. Охрана это кассир, билет-документ на аренду асфальта 3Х6м и ни кто тебе ни чем не обязан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    договоры от стоянок почитай. Охрана это кассир, билет-документ на аренду асфальта 3Х6м и ни кто тебе ни чем не обязан.

    есть разные способы решения вопросов , выбирай тот который тебе по силам Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.