Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    купил штатный холодильник в бардачек на тлк 100post-39905-0-58758300-1428481224_thumb.j

    кондиционер у меня без задних пассажиров.со шлангами проблем нет,но вопрос куда правильно запитаться?(мастер который будет делать шланги все посмотрел и сказал что здесь самый хороший вариант post-39905-0-52092800-1428481592_thumb.j)post-39905-0-92854500-1428481907_thumb.jправильно ли?и как он должен работать?когда кондишку включаешь или сам отдельно без нее?тогда нужен какой то клапан или тройник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Южная Осетия-Алания.
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 2003

    Работает он отдельно от кондиционера общего. Толстая трубка где то там и врезается в обратку а вот тонкая идет по моему от самого радиатора кондера. Думаю что так просто не получится, управление холод. как устроено не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Почему не получится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    На фото как раз 2 трубки толстая и тонкая как и на холодильнике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Южная Осетия-Алания.
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 2003

    А включение как сделаешь? Вместе с основным? Сам холодильник включает компрессор кондея не так часто и на короткое время, что ему там холодить 3см в кубе))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Не ну из холодильника торчат пучок проводов они мож и включают его отдельно. я и хочу это узнать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    М.б. скачать эл.схему и посмотреть подключение этого девайса, а не гадать? И в эл.схемах увидишь, как он коннектится к основным мозгам климатики. А в схемах по запчастям прекрасно видно, как подключается холодильник к фрионовым магистралям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ,но вопрос куда правильно запитаться?(мастер который будет делать шланги все посмотрел и сказал что здесь самый хороший вариант

    Толстая  трубка берется  от трубки идущей  на задний  кондиционер ,  тебе  прийдется  брать там  где  она  в  салон на перед идет . 

    Тонкая   берется  сразу  после конденсатора  ( радиатор впереди  машины  ) , под левой  фарой  стоит клапан , который  закрывает подачу  фриона  в  кондиционер , когда  включен только холодильник  .

    А включение как сделаешь?

    так  посмотреть схему  авто с  кондиционером  и все  по штату подключить , в  машине скорее  всего вся проводка  есть , кое где  может быть прийдется  прокинуть пару  тройку проводков и все  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Под машину еще не заглядывал там есть закладные под отверсия трубок Холодильника?

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Под машину еще не заглядывал там есть закладные под отверсия трубок Холодильника?

    Не знаю , у  меня  холодильник с  завода стоит . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    У меня тоже такая штука есть , но не работает, шумит если включаешь , но не холодит, да я и не разбирался , не вижу смысла в холодильнике в подлокотнике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Получается вот эти две трубки идут в салон (толстая и тонкая)к ним и запитываться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Получается вот эти две трубки идут в салон (толстая и тонкая)к ним и запитываться?

    Да  ,  но нужен клапан , а  он ставится  под фарой  левой  и проводка  для  него там  . 

    У меня тоже такая штука есть , но не работает, шумит если включаешь , но не холодит, да я и не разбирался , не вижу смысла в холодильнике в подлокотнике

    Так  когда  не  работает ,  то да , смысла нет . А  когда работает ,  то в  летнюю жару  вытащить из холодильника бутылочку  холодной  минералки  огромный  кайф   :ok: ,  она  там холодная  кстати очень долго может держаться  даже  на  заглушеном авто .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Получается надо найти такой же клапан как под фарой и установить где я хочу запитаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Получается надо найти такой же клапан как под фарой и установить где я хочу запитаться?

    если у  тебя  под фарой  есть клапан , значит у  тебя есть холодильник . :)

    Зачем велосипед изобретать . Проложи трубку  , как  в  оригинале  и  все , вплоть до того что купи оригинал . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    снял свой бардачок, чтобы глянуть закладные и место под лючок там есть, и есть фишка свободная(с черным крестиком)схожая с фишкой холодильникаpost-39905-0-36349000-1428657867_thumb.jфишку соединил с холодильником, нажал кнопку на холодильнике и он заработал post-39905-0-07750800-1428658149_thumb.j post-39905-0-74116700-1428658163_thumb.j.получается с электрикой проблем нет,осталось посмотреть есть ли клапан под фарой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    aziat не покажешь как на схеме проложена трубка в оригинале да и номер ее,узнаю сколько стоит ?авто с одной кондишкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    А которая из этих схем с холодильником?

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.