Перейти к публикации
IgoEst

Поездка Москва-Украина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Вчера возвращался домой пересекал границу. Вместе со мной было три российских машины, все проехали. Нужно иметь в виду, что граждан РФ оформляют долго, как и нас на российском ПП, поэтому рекомендую выбирать переходы в дали от основных трасс. Дороги там не очень, с обеих сторон, но значительная экономия времени и нервов благодаря отсутствию машин.

    Удачи.

     

    ПС.  

    А касательно эксцессов, мне же не пришло в голову наклеить тризуб или флагами обвешаться, рассекая по Москве…

    Не стоит дразнить никого георгиевскими ленточками и прочей патриотической символикой, понимая остроту момента. Вероятность, что кто-то прицепится с провокациями минимальна

     

    Спасибо за отзыв!

    Пересекать границу буду вообще через Беларусь. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    И так моя краткая поездка успешно завершилась.
    А могла завершиться на Украинской таможне.

     

    Из главный пунктов поездки:
    1) Резина GoodYear Duratrac 285/70 R17 показала себя просто превосходно на разбитой асфальтовой дороге.

    2) Для мужчин граждан РФ в возрасте от 17 до 65 лет необходимо нотариально заверенное приглашение, которое как-то гиморройно делается.
    И даже с приглашением таможенники имеют право отказать во въезде.
    Читал, что таможенники за 2000 руб. пропускают и без приглашения. Возможно...
    На Украинской таможне встретил российскую машину с семейной парой едущей на 40 дней. Их "мариновали" более 6 часов на таможне. Сказали, что сразу предложили деньги.
    Им отказали. Пока они пытались урегулировать вопрос по телефонам у них кончились деньги на телефонах. Пополнить не где.
    Короче пока я ждал пока мне привезут мои документы на таможню они уехали... но сколько им это стоило я не знаю.

    3) Дороги в Украине с каждым годом все хреновей и хреновей. Если бы поехал на пассате, то думаю диски были бы в итоге квадратные, а резина требовала бы замену.

    4) Украина находится в состоянии войны. Погибшие парни из АТО есть чуть ли не в каждом среднем городке да и в деревнях тоже. Из крупных городах погибших предостаточно.

    В городах повсеместно видишь парней и мужчин в военной форме. Они вернулись из АТО. Как они поведут себя при виде Российской а уж московской машины сложно предположить.
    Кто-то не обращает внимания, кто-то просто смотрит в твою сторону, кто-то что-то говорит в твою сторону. Вообще озлобленных людей на Россию достаточно. Не могу их осуждать.

    Интересно, чтобы я сделал если после 1й чеченской увидел в Москве чеченцев с бородами на черном порше или крузаке...

    Может и ничего...

    5) Большинству простым жителям городов вообще до лампочки откуда Вы.
    Покупал на рынках, в магазинах, общался с продавцами и просил совета у других покупателей.
    Говоришь по русски, да пофиг... они сами говорят кто по русски, кто на суржике (помесь украинского и русского).
    Я был в центральной части Украины, там один из 10 наверное говорит на более менее чистом украинском.

    6) Сейчас в Украине грудусов на 10 в среднем теплее, чем в Москве... все цветет.... очень много плодовых деревьев...
    Очень красиво когда проезжаешь по сёлам и городам....
    К сожалению по настойчивой рекомендации друзей и родственников не поехал в Киев. А каштаны в Киеве цветут обалденно.
    Как раз вчера когда я уезжал из Украины в Киеве вооруженые люди растреляли сотрудников МВД (то ли ДПС, то ли постовых).

    В принципе оружия у некоторых лиц в Украине предостаточно. Постоянно изымают оружие, гранаты, взрывчатку у попывавших в АТО.

     

    Не хочу вдаваться в причины этой войны и обсуждать кто прав и кто винован.... и прошу в этой тебе это не обсуждать....

    Личный совет... если Вам сильно не нужно в Украину.... сейчас не лучшее время ехать...
    Если сильно нужно и хочется быть уверенным в своей безопасности могу дать телефон частной службы охраны...

     


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Походу правильно сделали что не поехали на Карпатский кордон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    .

    Изменено пользователем МАЧО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Надеюсь что к следующему году все наладится и можно будет спокойно поехать.

    Карпаты это запад Украины... там всегда были более прозападные настроения....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Ну собственно - подтвердил слова высказывающихся выше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    именно, а ехать туда лучше вообще не стоит, и год и два, сейчас будет как после чеченской-терракты и прочее,.. Я бы не поехал-там делать нех, и это хорошо что съездил без проишевствий, испытывать судьбу свою и близких я бы не стал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Надеюсь что к следующему году все наладится и можно будет спокойно поехать.

    Карпаты это запад Украины... там всегда были более прозападные настроения....

    я бы сказал по другому Анти Российские!(((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    2) Для мужчин граждан РФ в возрасте от 17 до 65 лет необходимо нотариально заверенное приглашение, которое как-то гиморройно делается.

    И даже с приглашением таможенники имеют право отказать во въезде.

     

    К сожалению по настойчивой рекомендации друзей и родственников не поехал в Киев.

    Личный совет... если Вам сильно не нужно в Украину.... сейчас не лучшее время ехать...

    Если сильно нужно и хочется быть уверенным в своей безопасности могу дать телефон частной службы охраны...

     

     

    так ты ехал с приглашением, или без? и сколько денег на таможне, если чо? можно в личку...

    ...а вот  мне нужно исключительно в Киев...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Я ехал без приглашения (хотя предварительно уточнял нужно ли приглашение, сказали не нужно).
    На таможне без приглашения не пускают. 2000р вложенные в документ после отказа пропустить без приглашения, были восприняты негативно с отказом.

    Мне предложили 2 варианта или выехать за пределы границы (обратно) со штампом об отказе  во въезде или без него.

     Я выехал и простоял около 3-4 часов (спал)пока не приехал начальник ОБЭП одной из областей  который меня и забрал.

    Он же мне порекомендовал в Киев ехать только по крайней нужде. А лучше вообще не ехать на своей машине. Предложил свою если мне уж так сильно припрет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Сань, если на поезде, то проводники грят ноу проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    так ты ехал с приглашением, или без? и сколько денег на таможне, если чо? можно в личку...

    ...а вот  мне нужно исключительно в Киев...

    Тебе то зачем интересоваться? Хочешь инкогнито пробраться? Если да, дадим ориентировку на границу, не проскочешь хоть с приглашением, хоть с деньгами :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: тойота Land Cruiser

    Не чего там делать. Мой отец родом с Полтавской . Полно родных. Сидят по домам молча и просят не приезжать ни при каких обстоятельствах. Уровень шизофрении на Украине зашкаливает. По работе я наотрез отказался туда ехать. А те кто ездили  - проехали только девочки . Всех парней вернули 

    со штампом в паспорте- Заборонено на 3 роки. 

    Все рассказанное о поездках выше доказывает что для Россиян Украина не существует. Год назад я был по работе в Афганистане - там и то дружественнее народ чем эти " братья". 

    Друг рассказывал как его знакомый  рванул с прицепом на авто за катером оставленным в Одессе. По дороге обратно  с Украины его остановили 

    машину и прицеп с катером отобрали , видимо для нужд ато, а его нехило избили. Вернулся в Москву  еле живой и под впечатлениями. 

    Кто хочет в Европу -  езжайте в объезд Украины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    2 ProTV
    Я все таки думаю, что у большинства украинцев мозги все еще на месте.
    Если получится, вспомни как ты относился к прибалтам когда их снайперши наших парней в Чечне убивали и калечили.
    Так вот для большинства украинцев в АТО идет война украинских солдат с донецкими и луганскими сепаратистами и российскими войсками (да там не полков, да военные якобы в отпусках, но там достаточно российских военных чтобы сдерживать ВС Украины).
    Ко всему этому просто уёбищное правительство и президент.
    Я более чем уверен, что с ними будет все тоже самое как и с Саакашвили.

    Только русские и украинцы действительно братские народы.
    В простой жизни и в семьях по хуже бывает.
    Время все поставит на свои точки... на деюсь это займет не очень много времени.

     

    Что по поводу знакомого с прицепом из Одессы.

    Попал на бандитов.

    Во время войны всякое гавно всплывает.

    Жаль конечно и машину и катер, но главное живой остался.

     

    Сколько раз ездил в Европу ни разу не ездил через Украину.
    Дороги в Украине полный друшлак.

    Ездил всегда через Беларусь.
    Брестская дорога почти идеальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.