Перейти к публикации
archstyle

как купить и перегнать машину из Москвы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ну в общем так, ОСАГи нет у бывшего владельца, делаю "транзитную" страховку на перегон, т.е. как бы одноразовую, через РОСГОССТРАХ, был вчера у них в офисе, сказали, что сделают, попросили только копию паспорта нового владельца, ну и доки на машину... как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ну в общем так, ОСАГи нет у бывшего владельца, делаю "транзитную" страховку на перегон, т.е. как бы одноразовую, через РОСГОССТРАХ, был вчера у них в офисе, сказали, что сделают, попросили только копию паспорта нового владельца, ну и доки на машину... как то так.

    а зачем транзитная страховка, Сань?

    чо, так сильно боишься попасть в дтп?

     

    и еще не понял я схему... зачем им копия паспорта нового владельца, если они собираются делать страховку на тебя?

    бред какой-то..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@archstyle,

    Не ,Саня !!!, Ты теперь должен полноценный ролик от Москвы до Рязани сюда выложить , плюс обратную дорогу на электричке .,

    а как Ты хотел , две страницы должны чего то стоить :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    все еще забыли о продавце!ему как бы еще нужна копия ПТС с новым владельцем для отчета в налоговой и ДКП что бы в случае "маленьких" штрафов с камер после продажи не башлять за чужого дядю а доказать гайцам свою не причастность!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    @@archstyle,

    Не ,Саня !!!, Ты теперь должен полноценный ролик от Москвы до Рязани сюда выложить , плюс обратную дорогу на электричке .,

    а как Ты хотел , две страницы должны чего то стоить :popcorn:

     

    балиин, и не говори, Андрюх, страху нагнали)), ща пойду тестя в Москву выпишу, пусть сам гонит)))

     

    все еще забыли о продавце!ему как бы еще нужна копия ПТС с новым владельцем для отчета в налоговой и ДКП что бы в случае "маленьких" штрафов с камер после продажи не башлять за чужого дядю а доказать гайцам свою не причастность!

     

    ...новый владелец ездит от дома до дачи 7 км пять-десять раз в сезон, со скоростью 60-70 км.ч. в возрасте он уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    пстц я лично вообще ни чего не понял. а ведь это 45постов в двух страницах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Да чтож вы такие одаренные?

    1. Машина куплена - собственник новый

    2. Без осаго машина двигается к месту учета - 10 дней

    3. Регионы(!) оформляются в мск только(!) в центральных офисах

    Документы при себе:

    ВУ, ПТС с новым владельцем, СТС, ДКП, и ДОВЕРКА - потому что нет владельца рядом.

    Внимание вопрос: в каком месте попандос, если все в соотв с законом?

    Пс. Осаго на неделю это цена за 3 месяца. Нынешний ценник знаешь?

    И опять - полис меньше года опять только в центральный офис.

    То что вы советуете, я вижу только попандос на деньги и на время беганий по СК.

    Минус ситуации в том, если Сашка въедет кому в жопу по дороге, то будет солидарно с собственником платить по гражданскому иску. Если въедут в жопу ему - он (собственник) получает все что насчитают по осаге того кто въехал.

    Ал, ну всё здорово разложила по полкам,и сама в конце дописала очень странную вещь. А если вдруг! этот долбаный таз ,возмет и  откинет колесо как они любят делать и въедет новому ведроверу, а тот в кувет отправится. Сколько тогда платить. За ваз страховка около 5000 т.р за год за три месяца 2000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

     Сань не морочь голову, возьми прицеп на прокат, поставь туда жигулятор и отвези.Только по весу подбери .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ал, ну всё здорово разложила по полкам,и сама в конце дописала очень странную вещь. А если вдруг! этот долбаный таз ,возмет и  откинет колесо как они любят делать и въедет новому ведроверу, а тот в кувет отправится. Сколько тогда платить. За ваз страховка около 5000 т.р за год за три месяца 2000.

    Так и платить за отправившийся ведровер на 100 тыр больше или меньше со своего кармана - уже не принципиально. Рассчитывать ведровер будут именно из рязанского коэфф. Бойся деда на зеленой шахе с тверскими номерами. И даже у тазов просто так не отваливаются колеса: или подшипник в полуоси криво стоит или шаровая убита - чего не заметить сразу не реально. Не надо жути гнать на тазы. На крузаках тоже забывают колеса прикручивать. Забудьте что страховка все покроет, из темы в тему говорю. Как дети малые.

    Олег, посчитай сколько платить если въехать в попу майбаху. А вроде страховка есть, может даже с расширением до 3 лямов. Может лучше выбирать скоростной режим, когда ты контролируешь машину и обстановку? Оставляйте себе время согласно индивидуальной реакции на оценку и выбор задницы в которую будете бить. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Мудрейшая фея ! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    воот! истина в "ТАЗу"!)), вчера промониторил подвеску, кой чего заменил, где то подтянул, на что то менее критичное -забил, в общем, получил удовольствие от ремонтирования примитивных узлов маленькой машины))

    хуже то, что теперь хочу ещё и ВАЗ... видимо это болезнь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    воот! истина в "ТАЗу"!)), вчера промониторил подвеску, кой чего заменил, где то подтянул, на что то менее критичное -забил, в общем, получил удовольствие от ремонтирования примитивных узлов маленькой машины))

    хуже то, что теперь хочу ещё и ВАЗ... видимо это болезнь...

     Купи Сань. Причём круче всего это копейку. Правда проходит ента романтика быстро. Я пару лет назад от ностальгии купил себе запор 986м. Реально в детстве эта машина была первой ласточкой на которой учился ездить. Сейчас, я его восстановил, прокачал мотор, заменил карбуратор на  08, сделал 0 фильтр вывел его к карману чтобы воздухом насыщать быстрее ,глушак зашаманил. Начал гонять, аж люди из соседних машин аплодировали. Но есть одно но, эта техника нереально устарела. Но прикольно! Правда мотор я всё таки взорвал, у меня горшок к поршню прикипел и его со шпилей сорвало. Ремонт правда не сложный. Снял намотал паклю закрутил.молотком осадил горшок на место и ещё 5000 тысяч прокатал.

     

       Ал , ты извини, спорить с тобой одно удовольствие, Я, заранее знаю твои доводы и в них есть смысл, только вот вероятность попасть на майбах и стать участником любого дтп всё таки разные вещи. Про то что страховка всё не покрывает это я в курсе, но всё таки в случае аварии ,ты хотя-бы частично, но покрываешь расходы,а без неё, попадаешь по полной. Каждый выбирает свой путь. Я уже выше написал свои мысли. Прицеп на прокат и думать не надо как обратно ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Перегнал... Без происшествий и косяков и уже стоит на учете, в общем, всем спасибо, все свободны (с))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    ЭЭЭЭЭ минуточку, позвольте позвольте, так не пойдёт :) Требуем рассказать про выбранную тактику страхования, осветить её стоимость, раскрыть неочевидные моменты и самое главное - чем обмывали :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Да ничего там особенного нет, просто заплатил 920 рубчиков за "перегонную" страховку, которая действует 20 дней, получил втык от Грабли по телефону за это, ну и поехал... на посту перед городом остановили, проверили документы и... поехал дальше... вот и вся история)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.